Новости «Настоящее продолжение Arkham-серии»: геймеры в полном восторге от новой LEGO-игры про Бэтмена

«Настоящее продолжение Arkham-серии»: геймеры в полном восторге от новой LEGO-игры про Бэтмена

NDRoyal
Читать в полной версии

Официального продолжения Batman: Arkham Knight мы так и не дождались (Gotham Knights не в счёт), но у игры внезапно нашёлся достойный преемник. Издание GameSpot опубликовало полчаса геймплея LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight, в которой постарались максимально воссоздать опыт игр Rocksteady Games.

В ролике можно оценить боевую систему, исследование локаций и решение головоломок. Герой активно пользуется крюком-кошкой, использует возвышения и вентиляцию для скрытного устранения и без труда сражается с десятком противников. Конкретно бои тоже очень похожи на драки из Batman Arkham.

В комментариях многие игроки отметили, что игра действительно передаёт дух старых частей.

Достаточно близко. Добро пожаловать обратно, Batman Arkham.
— @mohammadabdallah8571
Не та Arkham-игра, которую я хотел, но та, которая нам была нужна.
— @thejamemes6758
Не удивлюсь, если к Traveler's Tale присоединялись бывшие разработчики Rocksteady.
— @AtelierMeatbuns
Мне нравится, что это буквально Arkham для детей тех, кто вырос, играя в оригинальные игры Batman Arkham.
— @TailAbNormal
«Отряда самоубийц» никогда не существовало, это настоящее продолжение Arkham-серии.
— @KaweeKawooTM

В игре также ожидается открытый мир и множество отсылок к другим произведениям: например, в анонсирующем ролике можно было увидеть сцены из «Тёмного рыцаря» и «Бэтмена» Мэтта Ривза (Matt Reeves).

Играйте за Бэтмена с захватывающей новой боевой системой, сочетающей плавные комбо, приемы скрытности и навыки детектива, чтобы бороться с преступностью на улицах и крышах Готэм-сити. Управляйте всеми видами Бэтмобилей и Бэтциклов, включая легендарный «Тамблер», и путешествуйте по открытому и захватывающему Готэм-сити. Схватывайтесь, парите или гоняйте по открытому миру, проявляя ловкость и скорость, открывая для себя преступления, испытания, награды, секреты и культовые достопримечательности, такие как Лечебница Аркхем, Ace Chemicals и Башня Уэйна.
— Описание игры в Steam

LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight выйдет в 2026 году.

🧨 Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023) взломали и слили в сеть
    Комментарии5
    Оставить комментарий
    5 часов
    Прикольная идея переделывать игры под LEGO стилистику, мне прям нравится 👍
    Ответить
    4 часа
    Этим промышляют уже лет 20, если не ошибаюсь😉
    Ответить
    5 часов
    Ну, как такового нормального продолжения или заключения трилогии «Аркхем» мы не получили, а уж про «Отряд самоубийц» вообще вспоминать не хочется. А «Рыцари Готэма» получились тоже не очень, это можно даже назвать достойным продолжением или частью серии «Аркхем», в ней от этой серии больше, чем от «Рыцарей Готэма» и «Самоубийц». В принципе неплохо, не имею ничего против Лего игр, забавные игры получаются.
    Ответить
    4 часа
    Я прям приятно удивлён
    Ответить
    4 часа
    Очешуенно
    Ответить