Стример Bruhskey, сыгравший в Battlefield 6, поделился первой информацией о производительности игры. Шутер запускался в нативном разрешении 1440p.
Стример рассказал, что на PC с видеокартой NVIDIA GeForce RTX 5080, процессором AMD Ryzen 7 9800X3D и 32 Гб ОЗУ игра выдавала более 300 FPS. К сожалению, он не уточнил, с какими графическими настройками запускал шутер. Bruhskey также отметил, что игра работает гораздо хуже на процессорах Intel. На компьютере его друга, оснащённом Intel Core i9-14900K и RTX 5080, шутер выдал на 110 FPS меньше, хотя запускался с одинаковыми настройками и разрешением.
Отметим, что данную информацию стоит воспринимать с долей скепсиса, поскольку из-за эмбарго Bruhskey не предоставил никаких доказательств. Ожидается, что подробные данные о производительности игры на разных видеокартах появятся после начала бета-тестирования.
Напомним, что недавно появились официальные системные требования Battlefield 6. Для 1080p и 30 FPS потребуются как минимум AMD Ryzen 5 2600 и NVIDIA GeForce RTX 2060.