Новости Показаны скриншоты ещё одного шутера с открытым миром про чернобыльских сталкеров — CHERNOBYL

Показаны скриншоты ещё одного шутера с открытым миром про чернобыльских сталкеров — CHERNOBYL

Arno
Читать в полной версии

В разработке находится ещё одна игра про Чернобыль, вдохновлённая «Сталкера». Проект, получивший название CHERNOBYL, разрабатывается на движке Unreal Engine 5.

Подробностей игры пока мало. Известно лишь, что CHERNOBYL будет одиночным шутером с видом от первого лица, открытым миром и нелинейным сюжетом, события которого развернутся в Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Над игрой трудится всего один человек, поэтому разработка продвигается медленно. Сейчас автор ищет специалистов, которые помогут ему с разработкой проекта. В сообществе игры во «ВКонтакте» можно найти несколько скриншотов шутера.

Напомним, что недавно вышел патч 1.5.2 для S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Перед этим в сети появились новые скриншоты большой сюжетной модификации «Странник» для «Сталкера».

😮 Google сбоит по всему миру: не работает YouTube, Google-сервисы и Chrome
    Комментарии15
    Оставить комментарий
    1 месяц
    Почему бы не придумать что-то оригинальное, своё
    Ответить
    1 месяц
    А что плохого в том, чтобы интерпретировать что-то уже укоренившееся на свой лад? Ты же не станешь возмущаться так же, когда игра базируется на скандинавской, греческой или прочей мифологии. Тоже можно сказать и про более приближенные темы, к примеру моменты из истории, вторая мировая, падение Рима. Чернобыльская авария – такой же момент истории, аналога которого в нынешнее время пока что нет, оттого и используют его в качестве базы. Конечно, можно и придумать что-то своё, как например, сделано в Метро 2033 или Фаллауте. Но всеже, в ограниченном пространстве "Зоны отчуждения", куда приходят путники, подальше от цивилизации, есть что-то по своему романтическое. И это не только мои мысли, иначе бы S.T.A.L.K.E.R. врядли запомнился бы так сильно.

    Короче говоря, ничего плохого в попытке по своему интерпретировать Чернобыль не вижу, напротив – зачем ограничивать творца при написании шедевра (или просто интересной в задумке игры).
    Ответить
    1 месяц
    Это уже целый жанр (как минимум поджанр, либо смесь таковых), использующий сеттинг Чернобыля и подобных катастроф.
    Ответить
    Так есть свое оригинальное, отечественное- Смута.
    Ответить
    1 месяц
    Над названием долго решили не заморачиваться))
    Ответить
    1 месяц
    случайно нашел игру Chernobylite и хоть игра не ААА и качество исполнения на троечку, но сама атмосфера очень понравилась. теперь жду Chernobylite 2 :)
    Ответить
    1 месяц
    Chernobylite 2
    так она вышла уже, правда в РД, но собственно как и первая часть, только на этот раз ещё и отошла от своих корней — типа шутера от первого лица.
    Ответить
    1 месяц
    в марте для стима вышла, жду на консоли ) обещали в 2025, но после увольнения 30% штата, есть сомнения на счет выхода в текущем году 🤷‍♂️
    Ответить
    1 месяц
    Если ваша игр на анриле, то жди:компиляцию шейдеров каждый запуск.
    Обосанный-встроенный длсс, который неправильно работает и режет картинку, не давая фпс.
    Убогую производительность, так как можно все спихнуть на длсс.

    Люди не умеют пользоваться анрилом, но зачем то все бегут делать игры на нем.
    Ответить
    1 месяц
    Прикольно. На трех разных скриншотах как будто три разные игры:
    1.Сталкер 2
    2.Сталкер ТЧ
    3. Какая то модификация на Сталкер ТЧ

    Судя по всему парень натырил ассетов с этих игр и клепает свою игру. Я может и ошибаюсь, но даже если это и так, это тоже сложная работа. Но все равно паразитировать на культовой серии и создавать тот же Сталкер судя по скриншотам это идея такая себе.
    Вот поляки (или кто там разрабатывал игру) из Чернобылит сделали правильно: они взяли идею от Сталкера, переосмыслили и создали игру по своему. Так и надо делать, а не копировать полностью игру.
    Ответить
    1 месяц
    Это просто стандартные модельки из анриловского магазина, которыми пользовались и создатели второго ждалкера в том числе)))))

    Потому и похоже)))))
    Ответить
    1 месяц
    Разработчики Сталкер 2 если и пользовались стандартными ассетами UE5 , то оооооочень в минимальном количестве и скорее всего дорабатывали их под свои нужны и детализировали. Если б это реально было так, то заголовки новостей уже давно пестрили о том, что Сталкер 2 это смесь стандартных моделек движка. Тут скорее особенность самого движка. Игры на нам отчасти выглядят одинаково.
    Ответить
    1 месяц
    Все разработчики анрила массово пользуются ими без особых доработок))))))

    Это двести лет уже как не новость ни для кого)))))))

    Для того эпики этот магазин прямо в редактор движка и встраивали)))))


    С юнити ровно та же история кучу лет тоже)))))
    Ответить
    1 месяц
    Я говорю к тому, что не все так просто. Купил движок и лепишь игру со стандартных моделек. Все равно 95% контента это дело рук разработчиков, а не просто копипаст готовых ассетов из магазина. Кирпичные стены или бетонные, асфальт и т.д. они могут оттуда брать, но они все равно дорабатывают эти модельки под себя. Стандартные ассеты, это грубо говоря база, а с нее уже лепят , что хотят.
    Ответить
    1 месяц
    В одиночку, плюсану за труды🙌
    Ответить