Вышел патч 1.4.2 для постапокалиптического шутера с открытым миром и мутантами Dreadzone
Постапокалиптический шутер на выживание Dreadzone, похожий на смесь S.T.A.L.K.E.R. и The Forest, получил крупное обновление 1.4.2. Свежий патч нацелен на повышение производительности.
Основные изменения:
- Добавлена поддержка NVIDIA DLSS 4 и AMD FSR 3.1;
- Добавлена поддержка NVIDIA Frame Generation;
- Улучшена технология TSR (Temporal Super Resolution);
- Добавлена опция «Всегда показывать панель быстрого доступа»;
- Добавлена опция «Включить/выключить прицеливание»
- Добавлена опция «Включить/выключить приседание»
- Собранные предметы теперь отображаются в уведомлениях;
- Добавлен индикатор прочности экипированной брони;
- Улучшен пользовательский интерфейс;
- Улучшены звуковые эффекты;
- Переработаны характеристики главного героя, NPC и снаряжения.
Также разработчики поделились подробностями следующего крупного патча. Он расширит мир (в 2 раза), а также добавит новые задания, предметы, события, точки интереса и врагов.
Dreadzone переносит игроков в карантинную зону, где обитают опасные животные, зомби и мутанты. Геймеры должны исследовать мир, искать ресурсы и сражаться. Проект, созданный на движке Unreal Engine 5, вышел 17 июля в раннем доступе Steam. Игра собрала 1595 человек в пике онлайна и получила 46% рейтинга. В отзывах её назвали очень сырым шутером с плохой оптимизацией.
Напомним, что ранее вышел патч 1.5.2 для S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.
- В Steam стартовало тестирование MISERY — кооперативного шутера в духе S.T.A.L.K.E.R. с мутантами и аномалиями
- S.T.A.L.K.E.R. 2 получила систему крафта в духе Anomaly благодаря моду
- Вышел патч 1.5.2 для S.T.A.L.K.E.R. 2. Разработчики рассказали, что он изменил