Новости Core Ultra 9 285K лидирует в однопотоке с DDR5-7200

Core Ultra 9 285K лидирует в однопотоке с DDR5-7200

DoubleA
Читать в полной версии

Новые тесты процессоров от Tom's Hardware выявили лидера в однопоточной производительности. Intel Core Ultra 9 285K обошёл все современные ЦПУ, включая топовые AMD Ryzen 9000 и предыдущие флагманы Intel, используя обычную оперативную память DDR5-7200. Примечательно, что результат почти не уступает показателям с дорогой DDR5-8200.

Младшая модель Core Ultra 7 265K (дешевле на 63%) отстала всего на 2,6% благодаря одинаковым P-ядрам, а флагман прошлого поколения Core i9-14900K проигрывает 285K, несмотря на цену выше на 15-20%. 285K оказался и на 15% быстрее Core i5-14600K — популярного «бюджетного» варианта для однопотока. При использовании памяти DDR5-6800 и DDR5-8200 разница оказалась минимальной, а CUDIMM-модули не дали значимого прироста.

Результаты опровергают необходимость покупки экстремальной памяти для максимальной производительности. Для большинства пользователей DDR5-7200 — оптимальный выбор. При этом Core Ultra 7 265K выглядит более рациональным решением, чем флагман, из-за минимального проигрыша в скорости.

🫡 Оцениваем обновлённую сцену с легендарным мемом из Metal Gear Solid 3
    Комментарии14
    Оставить комментарий
    1 месяц
    Где фаны АМД ?) что бы разогнать срач)
    Ответить
    1 месяц
    Срача не будет. Нам не надо ничего доказывать.
    АМД не волнует чем там синие занимаются далеко позади друг с дружкой в своем однопотоке, с недоядрами-инвалидами, глотая пыль улетевшей за горизонт реальных тестов ракеты красных с прогрессивной полноценной мульти ядерной архитектурой которая на практике доказала что при той же производительности архитектора Ryzen в два раза меньше потребляет, или в два раза производительнее при той же мощности
    Ответить
    1 месяц
    Первый пошел)
    Кто след на очереди?) зелёные или красные? Не стесняемся набираем обороты
    Ответить
    1 месяц
    Как видишь, ноль! Те, у кого нет проблем даже не читают такие новости. А кто начал первым — неудачник с синим камнем!💦
    Ответить
    1 месяц
    Так "новые" интеловские камни во всех новостях обходятся без срачельников,термоядерные адэпты Интела давно уже переобулись и перешли на Ryzen 9
    Ответить
    1 месяц
    Мне что синий что зелёный что белый, все не имеет значения если на нём всё что тебе нужно работает как надо.

    Ты как мой сын " Он первый начал " 😁
    Ответить
    1 месяц
    моему сыну вобще пофиг. для него это коробка которая крутит роболокс.
    а я прошел все этапы от i286
    про интел писали что он резко ускоряется для синтетических тестов но на практике печь. а по факту ноут на амд холодный и не лагает.
    Ответить
    1 месяц
    Новые тесты процессоров от Tom's Hardware выявили лидера в однопоточной производительности. Intel Core Ultra 9 285K обошёл все современные ЦПУ, включая топовые AMD Ryzen 9000 и предыдущие флагманы Intel
    В играх тесты нужны, а не в синтетике.Можно,типа Assassin's Creed 4, Unity, Far Cry 3,4,5.Unity может в многопоток, только как он среагирует на недоядра?А Far Cry 3 до сих пор на Интелах в одно ядро долбится?И для одного ядра неплохо бы Сталкер с модами.Можно и первого Ведьмака в горящей Вызиме
    Младшая модель Core Ultra 7 265K (дешевле на 63%)
    Высокопроизводительных всего 8 ядер.Пусть Интел идёт в жопу
    Ответить
    1 месяц
    маркетинговая ловушка:
    Сначала шокирует цена флагмана , потом реклама что предыдущий на 60% дешевле но *почти такой же по скорости (*но только в однопотоке) , и не осознав, что потоков то всего 8 — хватаешь, думая что обманул систему, а на самом деле и его цена так же неадекватно завышена
    Ответить
    1 месяц
    Хоть где-то эта херня лидирует, ура(нет)
    Ответить
    1 месяц
    Где линк на тестирование? Что они там намеряли? У меня в cpu-z однопоток стабильно держится на 1025 (17 версия теста). Ещё ни одного 285 и иже с ними не видел, чтобы были быстрее моего (дейли конфиг). Покажите скрины!
    Ответить
    1 месяц
    https://www.tomshardware.com/reviews/cpu-hierarchy,4312.html#section-single-threaded-cpu-benchmarks-rankings-2024
    Ответить
    1 месяц
    Не понял, где там отдельные тесты искать, как в моём примере. Тот же CPU-z в чистом виде.
    Ответить
    1 месяц
    На нем только в старого сталкера играть тогда, ведь тот на одном потоке работал), а пора бы уже в много поток идти
    Ответить