В сети спало эмбарго на публикацию обзоров Elden Ring Nightreign, мультиплеерного спин-оффа игры 2022 года. Средняя оценка составила 78 баллов на Metacritic и 79 баллов на OpenCritic.
Журналисты похвалили по-прежнему качественную боевую систему, увлекательные забеги и «одних из лучших» боссов в карьере FromSoftware. Главный минус касается баланса сложности. Elden Ring всё так же не прощает ошибок, но опыт Nightreign сильно зависит от командной работы. Играть в одиночку или с незнакомцами будет очень тяжело.
В обзорах также отметили «рогаликовую» часть, поощряющую эксперименты с билдами и поиск «той самой» ультимативной сборки. Многие предметы ощутимо влияют на геймплей: к примеру, один из баффов обнуляет вражеский урон во время последовательных атак.
Elden Ring Nightreign выйдет 30 мая на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. В российском Steam игра стоит 2849 рублей.