Блогер The Unusual Suspect представил кое-что действительно необычное. Он пересобрал трек Эминема (Eminem) Lose Yourself, используя для текста цитаты из 331 картин, включая мультфильмы.
В результате получилось видео протяжённостью почти в 4 минуты 21 секунду, полностью состоящее из отрывков популярных или малоизвестных лент. Внимательные зрители найдут отрывки из «Галактического квеста», «Гарри Поттера», «Короля льва», «Холодного сердца», «Человека-паука», «12 разгневанных мужчин», «Американского психопата» и других фильмов.
Оригинальный трек Lose Yourself был выпущен в 2002 году для фильма «8 миля», где сам Эминем сыграл главную роль. Вот запись для сравнения с официального YouTube-канала музыканта:
Зрители The Unusual Suspect тоже оценили ролик — видео собрало 250 тысяч просмотров и 15 тысяч лайков, а также сотни комментариев:
На «Отпусти» из «Холодного сердца» разорвало, очень хорошо.
Вероятно, это лучшее, что мог предложить Интернет за последние годы.
Я поражен не только роликом, но и тем фактом, что создателю пришлось знать все фильмы, чтобы извлечь из них фрагменты, прежде чем собрать их воедино.
Хорошо, но как... КАКОГО ЧЁРТ ВОЗЬМИ??? Боже, сколько времени это заняло у тебя?? Как ты вообще вычислил все фильмы, в которых есть нужные слова и т. д.? Честно говоря, я даже не представляю, как ИИ может помочь с такой задачей... Мозг ВЗРЫВАЕТСЯ!
Можно нам видео о создании, мне интересно узнать, как вы это сделали. Потрясающая работа.
Напомним, что в ноябре появился ещё один необычный кавер на другой хит. Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) исполнил свою версию песни из Need for Speed Underground, выпустив её на музыкальных площадках.
ну правда если он блогер то сделал себе хороший пиар. если ради этого то оправдано.
но это ужасное нелепое создание этот ролик.
Это лучшее, это имба — в каком месте ? просто тупо сборка моментов. без ритма. без звучания. просто хаос
е-е-ев-ва вааа-ллии, ну и тд