Новости Стало известно, сколько человек сыграло в S.T.A.L.K.E.R. 2

Стало известно, сколько человек сыграло в S.T.A.L.K.E.R. 2

Arno
Читать в полной версии

С момента релиза в шутер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl сыграло более шести миллионов человек. Такой информацией поделились разработчики из студии GSC Game World. Разумеется, в это число не входят «пираты» — речь идёт только о лицензионных копиях игры.

Никогда в Зоне не было так шумно! На привалах сталкеры в унисон поют песни под гитарные аккорды, а звонкий смех заполнил всю территорию от бара в Залесье до Террикона и дальше! В какой-то момент даже лагерь Тихого стал перевалочным пунктом с настоящими очередями.

Сегодня мы празднуем цифру в 6 миллионов сталкеров, которые зашли поиграть в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Шесть миллионов! Цифры, которые трудно осознать, но они стали реальностью исключительно благодаря вам. Мы невероятно благодарны и гордимся, что каждый из вас оставил свой особенный след в Зоне.
— GSC Game World

Стоит отметить, что речь идёт не о продажах игры, поскольку S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl доступна в сервисе Game Pass, подписчики которого могут скачать проект бесплатно.

Напомним, что недавно разработчик S.T.A.L.K.E.R. 2 показал атмосферные арты по Metro.

🔞 Долго ждать не пришлось: моддеры «раздели» Джемму и Альму из Monster Hunter Wilds
Комментарии 18
Оставить комментарий
10 часов
Это действительно хороший результат. Я думал, будет намного хуже
Ответить
1 час
Это надувалово.6 лямов — это циферка опробовавших игру, большинство из которых в геймпассе, а не тех, кто её купил.
Ответить
8 минут
Наверное, реальное продажи в раза два меньше будут
Ответить
3 минуты
Реальные продажи — днище
Ответить
10 часов
Пора делать новую часть.
Ответить
7 часов
Но прежде надо 1 часть доделать
Ответить
6 часов
Первую или (хотя бы)одну?))
Там фанаты дочили уже, есть аномали, а ещё аномали гамма(в которой тонна надстроек и она больше отсылает к таркову с её системой лечения/повреждения)
Ответить
1 час
Как раз недавно прошёл Тени Чернобыля v 1 0001. Самая жопа — это износ оружия, если где-то на 1/6 изношено, то даже ГП37 против ребятишек в экзоскелетах — настоящий пшик.И игра вылетает периодически на Янтаре, если уже в Припяти был.Если убить гранатомётчиков на стадионе в Припяти, то игра с этой локации уже не выпустит при попытке вернуться назад
Ответить
55 минут
А чёй-то ты решил проверять 1.(стонулей)1 версию в 2025м? когда даже 1.00006 может свинью подложить в любой момент
Ответить
9 минут
Мне интересно стало, каким был ранее этот Сталкер, так как с выходом Сталкер 2 про ТЧ писали, что он забагован.Тем более, что лицензионный диск имеется в наличии.
Есть мелкие и приятные баги с тайниками, когда тайники периодически пополняются.Так, например, на локации Бар из могильного креста три раза вытаскивал гранаты Ф1:первый раз почему-то 5 штук, последующие два раза по 10.На Дикой Территории, рядом с наёмниками снайперами, лежит сейф, я из него три раза доставал костюм наёмников, Трс 301 и 60 патронов 5.56 с "чёрной полоской".Рядом с НИИ есть тайник с артефактами (там ещё радиация и кабанчики бегают),я его два раза чистил.Даже на на Кордоне есть тайник, он тоже с радиацией, но его два раза чистил (там синяя аптечка, антирадин и ещё что-то, не помню).
Так же игра периодически подкидывала новые стволы с трупов,только дробашей на 6 патронов не было и Громов.Были дробаши у зомби на 8 патронов и у монолита, но там износ большой.ГП37 тоже новую находил, её можно купить на базе Свободы, только стоит 72к.
Я могу пропатчить до 1 0006 и сравнить с 1 0001, но мне пока это не интересно.Может,потом, когда-нибудь опробую.
Ответить
10 часов
5,5 лямов с геймпаса, тут все очевидно
Ответить
1 час
Понюхали и бросили
Ответить
9 часов
Пиратку качало около полумиллиона человек и это в день релиза , а сколько потом было скачиваний уже не отследить...
Ответить
8 часов
Надо уточнить, поиграли, а не купили.
В геймпасе оно бесплатно
Ответить
7 часов
Но геймпас не бесплатен, а значит он оплачивает игру.
Ответить
1 час
Какой процент оплачивает?
Ответить
7 часов
А сколько человек комментировало игру есть данные?
Ответить
6 часов
только такие
Ответить