Новости Бывшие разработчики «Метро» анонсировали шутер на движке Metro Exodus

Бывшие разработчики «Метро» анонсировали шутер на движке Metro Exodus

Arno
Читать в полной версии

Студия 4A Games Ukraine переименовала себя в Reburn и анонсировала шутер La Quimera. Разработчики представили дебютный трейлер и скриншоты игры.

La Quimera будет научно-фантастическим сюжетным шутером от первого лица. События игры развернутся в 2064 году в антиутопической версии Латинской Америки, а сюжет расскажет об оперативниках частной военной компании, которые ведут войну против враждующих группировок. Игра предложит одиночный и кооперативный режимы, широкий арсенал футуристического оружия и возможность настраивать свой экзоскелет. Проект создаётся бывшими разработчиками игр серий Metro и S.T.A.L.K.E.R. на движке 4A Engine. Разработкой шутера руководит Александр Костюк.

Игра разрабатывается для PC. В сервисе Steam уже появилась страница проекта.

🕯 Умер актёр дубляжа Владимир Герасимов — голос Брюса Уиллиса, Джона Траволты и дяди Стэна из «Гравити Фолз»
Комментарии 22
Оставить комментарий
1 месяц
прям флешбэки из crysis😁
Ответить
1 месяц
А мне напомнило Master Chief из Halo. Чисто внешне, сам не играл ни в одну.
Ответить
Мне напомнило игру N.O.V.A. 3 Свободу)
Ответить
Выглядит очень хорошо. Надеюсь игра будет так же хорошо, как и скрины. Так же хотелось бы, чтобы она официально продавалась на территории России.
Ответить
Комментарий скрыт
Метро все части на стиме и эпике давно есть. Сталкеры тоже. Кроме последнего. В пиратку принципиально не хочу играть и купить не могу. Проблема.😁
Ответить
1 месяц
У меня вся серия Метро в GOG.Вся серия Сталкера на DVD дисках, лицензия с момента выхода.На данном этапе заканчиваю с Тенями Чернобыля v 1 0001.Ох и жопа же там, особенно,начиная с ЧАЭС.Если попал в Припять и решил, так сказать, переподготовиться, то жди вылетов.До Припяти был вылет на Янтаре:игра зависает, жму ESC, игра закрывается, и на секунду выскакивает "зелёный жук".Остановился в Саркофаге, Исполнителя желаний обошёл,патронов мало, антирадиационных шприцов мало, гранат мало,монолитовцев много.Если в Припяти сходить на стадион,убить гранатомётчиков и попытаться вернуться назад для продажи артефактов, то игра из Припяти не выпустит
Ответить
1 месяц
Найс... ты каким-то чудом у меня в рекомендациях юпупа всплыл))
Ответить
1 месяц
Не знаю).Может,был запрос на Сталкера?
Ответить
1 месяц
Нет, и это не те рекомендации, а те что на главной — что-то из серии "для вас"
Ответить
1 месяц
Я ничего для рекомендаций не делал, выложил, и всё)
Ответить
1 месяц
Зачем они так переименовались. Можно подумать, недавно чего-то пережили.
Ответить
1 месяц
Там обширная история:

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
Комментарий скрыт
1 месяц
А ну-к, вразуми.
Ответить
1 месяц
Ой,нет. Движок Метро Исход это тот ещё кал. Устаревший
Ответить
1 месяц
что в движку может устареть, чего нельзя модернизировать под современные реалии? :)) Что, сейчас с автомата стреляют в играх как то иначе чем 5 лет тому, или там вода какая то супер реалистичная стала? Взять те же танчики или контр страйк, эти игры любят за супер реалистичный графоний? Как по мне то лучше не задирать планку сильно высоко с графикой, чтобы потом не рвать жопу выпуская 10 патчей за месяц. Вот в Киндом кам 2 чехи нашли ту самую разумную грань между качеством графики и производительностью и соответственно больше сил потратили на наполнение игры контентом, а не красивыми фотореалистичными видами пустых локаций с включенным DLLS баланс — чтобы фпсик не сильно теребил нервную систему.
Ответить
1 месяц
В метро Эксодус были отвратительные лицевые анимации. Да и вообще там всё было весьма каловое
Ответить
1 месяц
Это уже дело восприятия каждого отдельно. Я практически никогда не акцентировал свое внимание на анимации мимики нпс в играх. Да если присутствовала качественная анимация в кат сценах, это только накидывало балов игре в целом но не было критическим. В шутере в принципе не должна быть какая та навороченная графика, там важен стабильный высокий фпс и низкая задержка, а накидай туда сложной графики и получишь сталкер 2, где собака носится как пуля, а ты стреляешь в молоко как бы не изголялся :)
Ответить
1 месяц
Я бы не сказал, что в сталкер 2 прям-таки офигенная графика
Ответить
1 месяц
Есть такое. Читал что из за убогого света фонарика текстуры выглядят в Ст 2 очень простенько. типа фонарик не взаимодействует с предметами — не откидает тени... Что то в том движку есть дисбалансное, потому что в ровном поле где только трава и пару деревьев проц грузится в потолок — полагаю вся мощность пк уходит на эту так званую аппаратную трассировку лучей. Ведь насколько я помню в игре нет пункта включить RT лучи? И если в других играх ты лучи можешь включить и производительность даже на мощных видеокартах возрастает в разы, то на этом движке тупик :) Мне например хотелось бы пройти игру с хорошим инпутлагом с простым освещением, но увы увы.
Ответить
1 месяц
Kingdom Come: Deliverance 2 скажи тоже движок устаревший
Ответить
1 месяц
Постаревший моргерштерн зачетный ))
Ответить
1 месяц
Зашёл, добавил, спасибо!
Ответить