Новости В России делают свой «Сталкер» с мутантами, аномалиями и артефактами на Unreal Engine 5

В России делают свой «Сталкер» с мутантами, аномалиями и артефактами на Unreal Engine 5

Arno
Читать в полной версии

В сервисе Steam появилась страница шутера ANOTHER VOICE, вдохновлённого серией S.T.A.L.K.E.R. Проект создаётся разработчиками из России и Беларуси на движке Unreal Engine 5.

ANOTHER VOICE будет шутером с видом от первого лица, полуоткрытым миром и элементами выживания, хоррора и RPG. События игры развернутся в 80-х в альтернативном мире, который пострадал от «прорех» — загадочных пространственных искажений, деформировавших ландшафт и уничтоживших инфраструктуру в местах появления. Игрокам предстоит исследовать мрачные локации, наполненные разнообразными мутантами, аномалиями, артефактами и группировками, выполнять задания и взаимодействовать с персонажами. В ANOTHER VOICE аномалии назвали феноменом, артефакты — диковинами, а мутантов — искажёнными.

Скриншоты:

Концепт-арты:

Феномены (аномалии):

Искажённые (мутанты):

Диковины (артефакты):

У игры нет даты выхода. Сейчас авторы работают над ознакомительной демоверсией.

🍑 Девушка-коровка атакует своей попой — в Genshin Impact появится новая героиня
Комментарии 86
Оставить комментарий
5 дней
А я-то подумал, судя по названию статьи, это уже атомик харт 2
Ответить
5 дней
и главный вопрос — Зачем? Неужели нельзя придумать что-то своё а не копировать + переименовать что-то популярное ? Просто ужас
Ответить
5 дней
совершенно верно. Придумать? разве в россии умеют думать)) Фильмы и то не могут снять с нормальном названием)) НЕ брильянтовая рука. НЕ одна дома И так далее.
Ответить
5 дней
Конечно.. на украине могут придумать.. сталкер прям такая оригинальная идея.. подождите.. сталкер придуман братьями Стругацкими.. а GSC просто переиначило идею под тему "в Чернобыле".. потому что рядом и событие всем известное.. А до этого GSC хотели делать игру по ..Звёздным Вратам.. тоже сами придумали да?
Ответить
5 дней
Они и "cвой" варкрафт делали и что-то ещё. Первооткрыватели, мля)
Ответить
5 дней
повесть Пикник на обочине. Никакое отношения к сталкеру не имеет
Ответить
Кто это сказал? Еще как имеет отношение, это так сказать оно из основополагающих сталкера.
Ответить
5 дней
Я тебе сказал. Повесть братьев Стругацких, написанная в 1971 году. Это совсем разные вещи . Идея и названия игры были придуманы после катастрофы в Чернобыле Иди спать малыш))
Ответить
4 дня
ГСК замутили свой "сталкер" основываясь и опираясь на фильм "Сталкер" Тарковского, как и, непосредственно, на его литературный первоисточник — "Пикник на обочине".
"Сталкер" — советский фантастический фильм-притча режиссёра Андрея Тарковского, снятый на киностудии «Мосфильм» в 1979 году по сценарию братьев Стругацких, написанному по мотивам их повести «Пикник на обочине»
Ответить
Комментарий скрыт
4 дня
Мат убери, плиз. Иначе модератор тупо удалит коммент.
Ответить
4 дня
Продублирую (отредактированный) ответ юзера nodasik.
Его наверняка удалит модератор по причине мата.
Ахах ты чушь не неси, идею зоны, название сталкер, аномалии и артефакты, были полностью "слизаны" у Стругацких, они даже название некоторых аномалий и артефактов прямо "позаимствовали" не изменив их , единственно, что разрабы сделали свое, это мутанты и место действия Чернобыль все.
Ответить
Такой себе факт, как будто разница во времени оправдывает сказанное, только сами разработчики упоминали про пикник.
Ответить
Комментарий скрыт
3 дня
Да я это знаю. Таков народ. Ворует не только у себя но и у других
Ответить
Ты вообще хоть что-то про игру знаешь? В первой части локация бар фактически бар из пикник на обочине Борщь, артефакт пружины — заполненная пустышка из книги, аномалии — из книги!
Ответить
Заснований то як раз на ідеї книжки можеш почитати. А от код напевно теж к нижки с...ли 🤣🤣🤣 полюбе нп останій сторінці код написаний для гри
Ответить
Много игр и сериалов фильмов сделано с пераоисточника. Книги или фьма илм же как аркейн наоборот с игры. Сдесь нет ничего зазорного. А тут сейчас код "CTR + C" "CTR +V"
И всё а дальше просто работают мододелы, движения мобов, аномалии и их действие на персонажа, персонажи, тригеры х...ры и пррочее другое это будет тот же Сталкер с Украины.
Если так просто с...ть и дею с книги то сейчас былобы намного больше всяких игрушек.
А вот сделать игрушку с 0 это соасем другое. Да сталкер взял за основу готовый движок. Вот и всё а эта параша будет готовое всё только графику перкделают и карту.
Ответить
4 дня
Да, уж... ГСК — такие прям Придумщики-Затейники-Креативщики. 🙃
Взяли зону и сталкеров, придуманных Стругацкими, и поместили в реально-существующую чернобыльскую зону отчуждения. Свежо, оригинально (нет) 🫠
Ответить
4 дня
А ты неандрюха
Ответить
5 дней
А по другому они не умеют)
Ответить
Например пикник на обочине в сталкере да?
Ответить
5 дней
Сталкер-лайт — новый жанр.
Ответить
5 дней
ANOTHER VOICE:
У нас будет свой сталкер с аномалиями и мутантами.
Ответить
4 дня
С феноменами и искажёнными😁
Ответить
это уже выглядит как калл
Ответить
5 дней
Это первые скрины из редактора. Ты запускал демку Сталкер2.. тоже знаешь.. не шедевр без рендера.
Ответить
5 дней
Это выглядит как распил)
Ответить
5 дней
Ну не знаю, мне кажется, что сталкеров и так уже много развелось, уже хочется что-то помимо пародии на Сталкер, ну или, по крайней мере, придумать что-то оригинальное или добавить что-то своё, как, например, это сделали в Chernobylite.
Ответить
Комментарий скрыт
5 дней
Ну каждому своё, однако по отзывам Стима не сказать, что игра плохая, а эта игра очень похожа на такие же остальные копии «Сталкера», я и не говорил, что она выйдет плохой, просто это уже заело.
Ответить
5 дней
Не Сталкер развелось, а игр про Чернобыль, такая тема.. не вижу ничего плохого в такой игре. Пусть делают, там посмотрим, может реально топчик будет. Я бы хотел игру покруче Сталкера.. потому что тот калл который высрали gsc Сталкер2 это без слёз не взглянешь.
Ответить
4 дня
Да, есть чернобилит, стал крафт и куча модов. Один мод конечно крутой есть аномали и ещё там как то называется. Графика там на голову выше сталкера в плане визуала, хотя технологии там куда проще чем в УЕ5
Ответить
4 дня
Серьезно, сталкрафт, Чернобылит, среди всего ты привел в пример эти две параши? Графика в сталкер 2 намного лучше чем в вашем хваленом аномали, это я знаю, так как играл в него.
Ответить
3 дня
А ты посмотри (Anomaly G.A.M.M.A.). Я забыл как он называется когда писал комент, но лично для тебя уточню. И одной графикой там не ограничились, а сделали полноценный Алайф. И это всего навсего куча модов собрана воедино, а ты дай этим людям хоть 1/100 от капитала студии GSC? чтобы они творили не на коленке в свободное от основной работы время, а плотно приступили к делу. Ну а Стелкер 2 делали минимум 300 человек на ставке, каждый день выходили на работу на протяжении 3 лет вроде сталк 2 делали! И сделали настолько сырую игру, что даже мододелы восхетились своими работами увидев какой конечный продукт могут выдавать именитые студии.
Ответить
5 дней
может по типу "приграничья" корнева? там бы можно бы было и обосновать локации и вообще не заморачиваться с открытым миром
Ответить
Открытого мира и не будет.
Ответить
5 дней
С чего ты взял что не будет открытого мира? Твоя фантазия?
Ответить
с этого и этого.
Ответить
4 дня
В Сталкер2 тоже мир полуоткрытый.. Ты не можешь свободно с локации на локацию ходить, по крайней мере в начале игры.
Ответить
Это к чему?
Ответить
3 дня
Это не считается "полуоткрытым". И вообще такого понятия нет. Есть либо открытый либо нет.
Ответить
3 дня
Сталкер 2 полуоткрый мир? Да в сталкер 2 в каждую ущелину зайти можно, в каждую пещерку зайти можно.
Ответить
5 дней
Отличная идея, полностью поддерживаю разработчиков, парни делайте, сделаем свой Сталкер без всей этой чушни которую наворотили gsc с их повесточкой. После разочарования в Сталкер2 и явно света там не будет в этом тупике тупости.. хочется такую игру но хорошую.. Как говорится если нет нормального то сделаем своё. Жду.
Ответить
5 дней
Не "сделаем свое" а скопируем чужое
Ответить
5 дней
Какой еще «Повесточкой»? Ты играл в Сталкер 2? Ни намека на политоту или русофобию! То что в игре по радио ведущие на украинском говорят, ты понимаешь что Зона на Украине находится?
Тут говной воняет только от тебя!
Ответить
4 дня
Глупыш. По твоему в английской версии радио балакае на аглицком? Ахахах. Ыыы. Умник.
Ответить
3 дня
а может еще песни на англ перевести? Что за бред.
Ответить
3 дня
Очень много отсылок хотя ЗОНА появилась при СССР, УССР тогда она была и был крепкий союз.
Да и они все плакаты СССР переделали на свой умысел и посыл.
Ответить
3 дня
Намёка нет? А как же песня по радио: "вырежем русню и настанет мир на всей земле "?
Ответить
3 дня
вырезали её оттуда вроде как
Ответить
3 дня
То, что в песне это поется, видите ли обижает, а то что творится в реале только наоборот — никто, видимо, не хочет (или не может) в свою глупую башку втемяшить) Как удобно
Ответить
да обычная игра, в которую ты видать не то что не играл, даже не смотрел обзоры, повестки и политики там нет, игра мне не очень понравилась судя по обзорам, я тоже не играл в нее, но нести такой бред это зашквар и продажи у игры заоблачные
Ответить
4 дня
Для особо одарённых: игру запретили распространять как издатель, так и разработчик. В самой игре может и нет ничего русофобского, но то с каким отвращением и чувством превосходства было заявлено о том что не будет русской озвучки даёт понять всем русскоговорящим геймерам об отношении разработчиков к ним...
Ответить
3 дня
"но то с каким отвращением и чувством превосходства было заявлено о том что не будет русской озвучки " Я бы посмотрел где это они так заявляли. Но чувствуется мне, что это обычная бла бла бла абы обидеться
Ответить
3 дня
Ты прохождение сталкера, или в сталкер 2 играл хоть? Там даже почти ни слова про политику, да, есть баги, но баги в любой игре найдуться, лол. Сталкер 2 играеться реально как сталкер, как мы его и ждали, а ты про какое-то разочарование пишешь. Вообщем, как я уже понял, ты по утрам орёшь "гойда" в окно, если сталкер 2 не понравился.
Ответить
Давайте поддержим ребят! Молодцы! Только пожалуйста сделайте настоящих мутантов боссов в игре, а не как в сталкере которые с двух пуль отлетают. Чем тяжелее будет игра, тем лучше .
Ответить
3 дня
Ну один мутант там точно сложный. Топотун. Не знаю как точно называется
Ответить
Согласен! Поддержим отечественного производителя!
Ответить
3 дня
А ты уровень сложности с новичка подними и посмотрю я как ты от ваншота будешь уклоняться, особенно после патча 1.2 и 1.2.1
Ответить
3 дня
Что ты несёшь? Кто с двух пуль в сталкер 2 отлетает? В сталкер 2 даже плоть сильнее в 10 раз стала, та плоть, которая в предыдущих сериях игры отлетала за 2 выстрела дробью.
Ответить
И мутантов разных побольше
Ответить
5 дней
У меня один абсолютно независимый вопрос: какой блин это уже российский сталкер по счету?
Ответить
5 дней
Какие инновации,первооткрыватели вы нашы
Ответить
5 дней
Ответ ведьмаку русские тоже делали 😅 а еще вспомните the day before. Так что лучше не стоит)
Ответить
5 дней
Взяв UE5 они уже подписали себе приговор.
Ответить
4 дня
Да, тоже об этом подумал. Ну пусть попробуют раскусить этот орешок 😁 нашим он не далься пока что
Ответить
Уже PIONER где то пропал
Ответить
3 дня
Куда он пропал то? Трейлер в декабре был новый. Может просто кто то не смотрит инфу?
Ответить
4 дня
По-моему из сталкера уже все соки выжаты в лице will to life )
Ответить
4 дня
Маловероятно что выйдет чет толковое, но попытка не пытка
Ответить
ну это разрабы сказали что они свой сталкер делают? просто разрабы смуты тоже своего ведьмака делали, где еще и боевка была лучше чем в ведьмаке,сеттинг вообще разный причем был, а боевка даже в 1й уже древней части была лучше, думаю игра говном будет по итогу, жде только Пионер, хотя там разрабы всякую дичь не впаривают аудитории, а показывают какие то конкретные вещи
Ответить
4 дня
Unreal Engine 5 разве не забанен в России?
Ответить
3 дня
Дискорд тоде забанили, но им все еще все пользуются. Так что если и забанили, то всем плевать 🤣
Ответить
Все помнят смуту? Интересно модельки возьмут с какого сайта?
Ответить
4 дня
Русские🇷🇺 + игры☹️ + создание игр😢+ создание игр на UE5🤯 + копирование какой либо игры😭 = позор года☠️
Ответить
4 дня
Арты(артефакты) мое почтение. Нарисованы круто.
Ответить
3 дня
Ага колхозные арты нарисованные нейпонкой, без соблюдения пропорций выглядят круто
Ответить
Aws
3 дня
ну удачи им. делать игру на херовом движке
Ответить
Не скопировали, а духовно вдохновились.
Ответить
3 дня
Внутреннее нутро игрока почему то говорит, что наши разрабы на ихнем движке неправильно, а иметь наш движок, что и у Смуты.
Ответить
3 дня
Кто-то помнит ещё игру Pioner?
Или про нее уже все забыли?
Главное что бы с этой игрой тоже самое не повторилось.
Ответить
3 дня
Перед НГ последнюю инфу постили от них, а потом тишина.
Ответить
"Пионер" никак не дождемся. Этот проект тоже зависнет
Ответить
3 дня
UE 5 это уже хорошо
Ответить
Ребят, вот это новость
А смуту уже все прошли? Когда моды ?)))))
А лада рейсинг Клаб, помним легенду ?
Но тут будет лучше, уж точно уж наверняка
Ответить
3 дня
Ну, всё. Молодец... Высказался, иди дальше паси... кого ты там пасешь... 🙂
Ответить
3 дня
И вот "это" хвалится? Сейчас разрабатывается Русским разработчиком SoC: Update, вот это сталкер, лучшая замена всяким С2, и подобным проектам о котором описали в этой статье.
Ответить
3 дня
Спадзяюся, што будзе беларуская мова, калі распрацоўкі ёсць і па староне Беларусі. Добрае дадатак да Сталкера.
Ответить