Новости Спустя 16 лет в Steam вышел киберпанк-шутер, похожий на «российскую Deus Ex». Его отдают за 180 рублей

Спустя 16 лет в Steam вышел киберпанк-шутер, похожий на «российскую Deus Ex». Его отдают за 180 рублей

Arno
Читать в полной версии

В Steam продолжают выходить старые российские проекты. 5 декабря в сервисе появился киберпанк-шутер 2008 года «Метатрон». До 12 декабря игру отдают со скидкой 25% за 180 рублей.

«Метатрон» — линейный шутер от первого лица, вдохновлённый Deus Ex. Игра создана воронежской студией Orion Games на движке собственного производства Novodex, а физика реализована при помощи PhysX. Главным героем шутера выступает молодой хакер Итен Ленгли со сверхчеловеческими способностями, за которым начинается охота после неудачной атаки на сервер. Персонаж должен раскрыть тайну секретного проекта «Метатрон» и узнать о своём происхождении.

Игра появилась в Steam благодаря компании Strategy First, которая ранее выпустила в сервисе Valve шутеры «Утопия-Сити», «Патриот», Rat Hunter, «Ликвидатор», «Инстинкт» и не только.

🙂 Та самая вырезанная сцена
Комментарии 13
Оставить комментарий
5 дней

видимо, они все решили ускориться, чтобы успеть закончить проект до ядерной войны

Ответить
5 дней

Я вот не понимаю откуда у этой фирмы игры 2008 года тех студий которых уже давно нет?

Ответить
4 дня

Может выкупили права

Ответить
4 дня

Это в 2008 году выкупили права на никем неизвестную игру , когда ещё и стим никто не знал...просто так что ли деньги девать было некуда?

Ответить
4 дня

Так не в 2008, а после закрытия студии. Права же ещё у кого то находятся. Telltale Games в 2018 закрывалась, что не мешало ей сохранить некоторые свои прошлые игры после перерождения

Ответить
4 дня

Так может студии закрылись в 2008 годах...в то время студии долго не выживали..
Эта шарашка не только этой студии выложила уже игры в Стим....ну и всё равно выкупить права что бы через 6 лет выложить в Стиме это не логично.

Ответить
4 дня

я про то, что права могли принадлежать каким то людям, вот эти люди и продали их (и не обязательно до закрытия студии)

Ответить
4 дня

Так зачем сейчас продавать права когда можно им было выложить игру самому и получать бабло с игры в стиме...это вроде как больше получится и это будет дойная корова на протяжении долгих лет

Ответить
4 дня

может они сейчас другими делами занимаются и не хотели морочиться. Или их устроила сумма продажи. Тем более игры довольно нишевые, даже в бандле всех игр пишется

Возлюбите их или возненавидьте! Ультимативная коллекция SLAVJANK-шутеров, 12 репрезентаций выражения "guilty pleasure"!
....
Не слушайте других, погрузитесь в эти уникальные и удивительные миры и составьте собственное мнение!
Ответить
4 дня

Любопытно если выкупили права, то смогут ли отбить бабло ))

Ответить
4 дня

Может и смогут. Не известно ещё за сколько выкупили. Может вообще за бутылку кефира и пол батона)

Ответить
4 дня

Ну в сегодняшнее время когда каждый второй барыга, то за дёшево права продавать не станут, но и больших денег тоже никто не заплатит.

Ответить