Новости В сети показали, как изменился FPS в S.T.A.L.K.E.R. 2 после патча 1.0.1

В сети показали, как изменился FPS в S.T.A.L.K.E.R. 2 после патча 1.0.1

Arno
Читать в полной версии

В сети появилось первое сравнение релизной версии S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl с версией 1.0.1, в которой разработчики исправили более 650 различных ошибок.

В ролике ютубер показал, как изменился FPS после выхода патча. Тестирование проводилось на ноутбуке с процессором Intel Core i7-7700HQ, 16 Гб оперативной памяти и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1070 Laptop. Согласно видео, обновление повысило FPS на 1-2 кадра.

Обновлено (30 ноября): появилось второе тестирование патча.

Патч 1.0.1, вышедший 29 ноября повысил производительность игры, исправил искусственный интеллект NPC, доработал баланс и экономику, внёс графические улучшения и исправил огромное количество багов, включая ошибки, которые блокировали выполнение некоторых миссий.

Напомним, что недавно появилось новое сравнение S.T.A.L.K.E.R. 2 с первым «Сталкером».

🔞 Голые женщины теперь в inZOI — вышел первый мод с обнаженкой
Комментарии 37
Оставить комментарий
4 месяца

В следующем патче поднимут аж на 5 fps

Ответить
4 месяца

так патч не на оптимизацию нацелен, а на фикс багов

Ответить
4 месяца

теперь где бы его скачать, для пиратки. потому как покупать лицензию за 5К руб. нет смысла игра мягко говоря шлак

Ответить
4 месяца

Зачем в принципе скачивать шлак?

Ответить
4 месяца

о да ты шо, фигасе вот ты крут

Ответить
4 месяца

Так это ж очевидно 🤣

Ответить
4 месяца

Ну так чтобы понять что это шлак, надо этот шлак сначала опробовать, а покупать сомнительный шлак это как-то шлаково! Чувак прально делает! Нехер тратить деньги на сомнительный шлак. Если ты скачал этот шлак, опробовал этот шлак и оказалось что этот шлак вовсе не шлак, а вполе нормальный такой шлак, который достоин красоваться в твоей библиотеке среди другого годного шлака, тогда этот шлак можно и купить.

Ответить
3 месяца

Я шлак удаляю), а если знаю, что игра шлак, то даже не качаю.А,ну,да,S.T.A.L.K.E.R 2 — это ж другое,слона-то я и не заметил.Нужны же личные убеждения.Как вот многие пишут, что ТЧ v 1 0001 забагованная и вылетает часто, решил пройти его этой версией,и пока только заметил, что боты периодически стреляют в землю, если ты за трубами или плитами сидишь,в кустах они тебя найти не могут, а один ренегат в воротах депо застрял на высоте.Но самая жопа — это резиновые пули

Ответить
4 месяца

Так зачем играешь?

Ответить
4 месяца

я касаемо покупки, ты не можешь уловить смысл коммента и делаешь выводы

Ответить
4 месяца

Не тебе говорить про улавливание смысла. Ты буквально написал "это говно, но бесплатно я его поем" 😂 Эта игра не для тебя

Ответить
4 месяца

Игра гуано, но бесплатно всё равно "поем" 🤣

Ответить
4 месяца

плати ру

Ответить
4 месяца

Звучит как название аниме " Любитель платного игрошлака ищет бесплатный патч".

Ответить
4 месяца

Такое ранобе я бы почитал XD

Ответить
4 месяца

Так купи game pass на pc 300р стоит месяц

Ответить
Комментарий скрыт
4 месяца

эт ты на каком смотрел. на 3ех топовых нет такого) на тапочках шоль ?)

Ответить
4 месяца

Купи Xbox game pass там она есть

Ответить
Комментарий скрыт
4 месяца

Защищать дальше кривовышедшую игру. Благодаря таким как вы которые все хавают и выпускают кривой шлак

Ответить
4 месяца

О да, играть и называть шлаком, к потом искать патчи на шлак, ведь в шлак всё равно зачем-то надо играть. Классика.

Ответить

Я хз. Загугли пж что такое оффлайн активация и зацени их стоимость. Сейчас на пиратках только додики играют

Ответить
4 месяца

обновление повысило FPS на 1-2 кадра.

Ответить
4 месяца

так патч ноут почитай, там патч на фикс багов нацелен

Ответить
4 месяца

То есть этот забагованный кусок кода можно фиксить!?🫣😅😅😅

Ответить
3 месяца

В теории

Ответить
4 месяца

Если во второй части, как и в первой, багов не мерено, то лучше и не начинать. Помнится играл в первую и ,в принципе было интересно проходить сюжетку, но вот баги чуть ли не на каждом шаге омрачали всю игру.

Ответить
4 месяца

Да было такое, потому к ней прикоснулись опосля, очень опосля😁

Ответить
4 месяца

Какие, например? Я вот до сих пор не особо понимаю, о каких таких багах ведут речь, что аж играть невозможно. Прошёл игру в детстве, прошёл за эти 17 лет ещё раз 6 точно.
В детстве на старом ПК был критический баг на Янтаре разве что, игра вылетала с ошибкой жучка, правилом загрузкой более раннего сейва. И из критического, по сути, всё.
На работе перепроходил ту же самую версию, ибо в детстве купил лицензию на диске, которая, естественно, никак не патчилась. Прошёл снова. И о, чудо, на современном компе даже той ошибки на Янтаре ни разу не вылезло. Со Стима на домашнем компе тоже всё нормально, всё проходится.
Так какие баги, что о них так везде кричат, расскажите.

Ответить
4 месяца

ты если такой трудный в ютубе посмотри сколько и какие

Ответить
4 месяца

а во что там играть. сюжет дно признали все. квесты побочные душные. мир пустой. графоний от 10го года, оптимизации нет. так чего ради терять время

Ответить
3 месяца

Про первые части могу сказать, что было интересно исследовать игру и встречать разные аномалии, ну и пострелушки были прикольные, но вот баги были такие, что даже частенько приходилось перезагружать сохранения, чтобы нужный нпс был на месте, или какие то мобы не прогружались, или идешь такой и перед тобой кучка военных вылетает из воздуха. Ппц в общем баги там были.

Ответить
4 месяца
Тестирование проводилось на ноутбуке с процессором Intel Core i7-7700HQ, 16 Гб оперативной памяти и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1070 Laptop.

не хочу выглядеть, что я защищаю сталкер, но смотреть на разницу производительности на ноутбучном железе, которое еле-еле под минималки попадает, ну это прям сверхразумом надо быть

Ответить
4 месяца

Забагованный кусок кода получил обновление и теперь начинает пытаться запускаться на пк😅😅😅

Ответить

Суть не только в fps, посмотрите на температуру процессоров ГПУ и ЦПУ, упала на 10 градусов.
Я помню старую тени Чернобыля, в эту еще не играл. Но ждали её помню все.

Ответить

Лучше было бы ускорить компиляцию шейдеров и исправить глубокие зависания.

Ответить