Новости Анонсирована русская озвучка для S.T.A.L.K.E.R. 2. Её продемонстрировали на видео

Анонсирована русская озвучка для S.T.A.L.K.E.R. 2. Её продемонстрировали на видео

Arno
Читать в полной версии

Команда Koschey Clan выпустит русскую озвучку для ПК-версии S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Она будет создана при помощи нейросети, поэтому, вероятно, долго ждать её не придётся. В группе Koschey Clan во «ВКонтакте» уже появилось видео с демонстрацией черновой версии озвучки.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl состоится 20 ноября на PC (Steam, GOG и Epic Games Store) и Xbox Series X/S с русскими субтитрами. В продаже есть три издания — стандартное, Deluxe и Ultimate. Обладатели самого дорогого издания получат набор внутриигровых бонусов и два дополнения.

Напомним, что недавно авторы игры продемонстрировали обновлённый Скадовск и семь музыкальных композиций. А чуть раньше они показали обновлённую Псевдособаку.

⚠️ Осторожно: за покупку S.T.A.L.K.E.R. 2 могут посадить в тюрьму
Комментарии 28
Оставить комментарий
4 часа

Как же это плохо и кринжово....

Ответить
4 часа

Странное какое-то ощущение создаётся, недостаёт фона в некоторых фрагментах, что звучит инородно и отрешённо. 🤷

Хотя чего ждать от черновой нейронки😑
Ответить
4 часа

Как же ужасно звучит это)

Ответить
4 часа

А может не надо дядя... лучше никак, чем вот так.

Ответить
4 часа

Мда уж. Озвучка такая себе, даже учитывая что это черновой вариант. Не уверен что нейронка сможет симулировать такие же эмоции как в оригинальной дорожке
Кстати, этот трейлер оказывается не видел. Довольно неожиданно видеть кого то в деловом костюме

Ответить
4 часа

Кого-то мне его вид напоминает. 🙂

Ответить
4 часа

Игра ещё не вышла, а озвучку уже обещают

Ответить
3 часа

Причём если игру всё таки там запретят, то переводчики по сути будут являться пособниками чего то там, так как помогали в распространении, путём перевода (пусть и нейросетевого)

Ответить
3 часа

Делать перевод — это не путь распространения. А если ещё нейросеть переведёт, то нейросеть судить? 🙃

Ответить
3 часа

Не нейросеть, а человека который с помощью нейронки делал перевод. Нейронка — просто инструмент
Вполне себе. они рекламировали, вернее пропагандировали посредством своей групі во вконтакте и видео. А вообще это ересь какая то. Если захотят докопаться — докопаются. Например к песне Донбасский блюз из радио, где есть слова

То я беру гітару, іду на пірс
Русалкам у Азові кидаю всім піс
У відкритому морі я одкриваю шлюз
Донбаський блюз

Даже при учёте что Азов тут это просто море

Ответить
3 часа

Конечно ересь. Если запрещать именно игру, а не любые материалы к ней, то если они репаков не распространяют — ответственность сомнительна.

Ответить
2 часа

Репосты нежелательных материалов — тоже ж преступление

Ответить
3 часа

Не вижу в тексте экстремистских призывов, оправдания терроризма или ещё чего противозаконного. Что там с Азовом?

Ответить
3 часа

А к этой песне были подобные претензии или это просто не очень удачный пример? И были ли претензии конкретно к наличию Азова (разрешённое в России море) или к деятельности исполнителей?

Ответить
2 часа

Это была гиперболизация из за чего в теории могут возбудиться. Хотя да, море пока не запрещено, но могут к исполнителям песен тоже прицепиться из за их действий. Например Хлібороб (Автор песни что привёл) активно донатил и участвовал в ATLAS UNITED 2024, где тоже был сбор

Ответить
53 минуты

Ясно. Но персонажи, которым запретили въезд в РФ, будь то артисты типа Лободы или рядовые громадяне, всё-таки получили запрет не из-за подобной гиперболы в виде "Азова" в куплетах, а за более весомые деяния, список которых хотя и обширен, но вполне логичен.

Ответить
3 часа

кстати, да 😦 я ведь даже об этом сначала не задумался. ну капец, конечно

Ответить
3 часа

какой кал

Ответить
3 часа

Бездушная хрень...

Ответить
2 часа

Очень даже неплохо (учитывая бюджет и скорость)))))

На видео демонстрация работы старой черновой версии (в финальной должно быть лучше, с голосами из первого ждалкера)))))))

Ответить
2 часа

Почему этих людей так сильно тревожит русский язык? Человек — это человек, и неважно, на каком языке он говорит.

Ответить
51 минута

Мовные инспекторы из Ивано-Франковска с тобой не согласятся.

Ответить
1 час

Почему бы не играть на украинской озвучке? Английский учат когда надо, а украинский нельзя что-ли?

Ответить
1 час

Упаси господь

Ответить
44 минуты

почему?

Ответить
58 минут

Да давай все языки учить, и Польский, и Японский и т.д собственно учить языки разрабов🤡👍

Ответить
44 минуты

Ну кто-то учит японский если хочет поиграть во что-то японское в оригинале. Тоже самое и про польский.

Ответить
6 минут

Начало положено. Ждём полировку и вперёд качать игру.

Ответить