Новости Названа самая желанная ПК-игра ноября в Steam. Её ждут уже 7 лет

Названа самая желанная ПК-игра ноября в Steam. Её ждут уже 7 лет

Arno
Читать в полной версии

Шутер S.T.A.L.K.E.R. 2 стал самой ожидаемой ПК-игрой ноября в Steam. Об этом стало известно благодаря SteamDB, который раскрыл количество подписчиков у предстоящих проектов.

На втором месте в топе оказался диаблоид Path of Exile 2, на третьем — симулятор фермера Farming Simulator 25. VR-шутер Metro Awakening, спин-офф серии «Метро», занял 11 позицию.

ТОП-10 самых ожидаемых игр ноября в Steam:

  1. S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl — 235347 подписчиков;
  2. Path of Exile 2 — 108404 подписчика;
  3. Farming Simulator 25 — 34217 подписчиков;
  4. Mirthwood — 27684 подписчика;
  5. Sea Power: Naval Combat in the Missile Age — 25580 подписчиков;
  6. Towers of Aghasba — 22849 подписчиков;
  7. Metal Slug Tactics — 22593 подписчика;
  8. Planet Coaster 2 — 20014 подписчиков;
  9. Brighter Shores — 19187 подписчиков;
  10. Empire of the Ants — 17870 подписчиков.

Напомним, что недавно разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl опубликовали 30-минутное ASMR-видео, где показали одну из локаций в разное время суток. А ещё вышел новый трейлер любительского фильма S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of the Zone, премьера которого состоится 30 октября.

😍 Да она же голая! — моддеры сделали пикантные версии Марии из ремейка Silent Hill 2
Комментарии 57
Оставить комментарий
1 день

Самая? Вы это скажите людям ждкщим ХЛ3

Ответить
1 день

Вот будет у неё страница в стиме, тогда и она займёт один из таких топов

Ответить
1 день

Она и без этого всем гланды "начищает")

Ответить
1 день

Это и так понятно, но данный топ называется "ТОП-10 самых ожидаемых игр ноября в Steam", HL3 не проходит сразу по двум параметрам

Ответить
1 день

Так хл3 то не в ноябре, у неё пока анонса даже нету

Ответить
1 день

снова фс.... люди ан... изаращенцы

Ответить
1 день

Опять ждалкер. 🙃

Ответить
1 день

Жду, ферму в Китае!

Ответить
1 день

очень верим

Ответить
1 день

Ахах заголовок самое ожидаемое г****но

Ответить
1 день

Так-то 14 лет вообще-то))))))

Ответить
1 день

Вообще-то, игру делают 6 лет, начиная с 2018 года. Какие 14 лет? Что ты несешь?После 2010 года студия начала испытывать трудности. В связи с отсутствием инвестиций разработка игр прекратилась, а штат специалистов был распущен. В течение 2016–2017 годов вышли «Казаки 3» и несколько дополнений к игре. Также в мае 2018 года компания сообщила о возрождении «Сталкера». Игра получила новое название – S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.
К тому же, можно целый год вычеркнуть — война, переезд, пожар в офисе, неоднократные проблемы. Попробуй в таких условиях настроиться на работу игры

Ответить
1 день

Второй ждалкер был объявлен в 2010 году официально так-то))))))

С тех пор и ждут))))))

Ответить
1 день

Ну всё правильно по заветам Тода, а то и ещё раньше из знаменитых звиздунов. Это как если бы я собрался игру слепить, то смело могут говорить про то, что вынашивал идею 20лет, а придуманы некоторые моменты были когда сопляком был и все эти годы вынашивал идею)

Ответить
1 день

Не, там шла активная разработка)))))

К ним журналисты приходили, можно было увидеть, что они там активно ваяют игру))))

Ответить
22 часа

разработка была приостановлена из-за отсутствия финансирования, при чём здесь 2010 год?
одно дело объявить, а другое разрабатывать проект…если включить мозг, то активная работа началась как раз с 2018 года, где изначальной датой выхода был 2022 год, поэтому нету никаких 14 лет, ведь после 2010 года разработчики активно не занимались Сталкером 2

Ответить
5 часов

Сам то что несёшь? Разберись сначала в теме, потом на кого то наезжай. Всё он правильно сказал, первый анонс был в 2010 году

Ответить
2 часа

А речь идёт о интенсивной и активной разработке…ещё раз повторяю, научись различать «анонс и объявление» от «активной разработки». Игрой снова начали заниматься с 2018 года, тогда проект разрабатывался на базе движка Unreal Engine 4, и благодаря этим задержкам и переносам Сталкер 2 будет использовать движок Unreal Engine 5, что ещё лучше. Ты хочешь сказать, что в 2024 году технологии 2010 года? Иначе я не могу понять твою логику…что было лет 14 назад, и что происходит сейчас — это разные разработки Сталкера 2

Ответить
1 день

А она, думаете, в ноябре выйдет? Как бе на так. Теперь не раньше так февраля. При чём февраля года двадцать шестого, а не двадцать пятого 🙃

Ответить
1 день

Следующего столетия

Ответить
1 день

игра готова, смысл переносить?

Ответить
1 день

28 апреля 22-го она у них уже "была готова"))))

Потом до 8 декабря 22-го надо было полирнуть — и тогда уж точно готова будет))))

Ответить
1 день

Да хрен с ней, она даже когда(если) выйдет, будет ещё столько же дорабатываться мододелами.

Ответить
1 день

Моды на пятый анрил особо не поделаешь (только текстуры с модельками менять если))))))

Ибо игровую логику, карты и материалы из запечённой игры вытащить не получится))))))

Ответить
1 день

Готова? Кто вам это сказал?

Ответить
1 день

Ему лично Григорович на ушко пропел))))))

Ответить
22 часа

По демкам видно…или у тебя нет доступа в интернет?

Ответить
22 часа

ты видел геймплей ГТА6?
вот тебе и ответ на твой упоротый вопрос…в демки неоднократно уже играли, правда год назад были некие баги и проблемы из-за которых пришлось переносить игру

Ответить
21 час

Надежда умирает последней — это про вас

Ответить
18 часов

Ты шо, странный? Какая надежда?
Или у тебя проблемы со зрением, или всё же нарушены интеллектуальные способности. Игра готова для релиза, ведь за последние полгода разработчики неоднократно публиковали готовый геймплей Сталкера 2.
Смысл отрицать очевидное?
Это тоже самое, что я буду доказать тебе, мол, земля квадратная

Ответить
10 часов

Некоторые фанаты сталкера — это, действительно, натуральные сектанты

Ответить
10 часов

Фанатизм сам по себе уродливое явление — вне зависимости от предмета фанатизма.

Ответить
2 часа

Ошибаешься, я фанатею от детективов Тесс Герритсен, это разве плохо? Или негативно влияет на меня? Фанатизм — это то, чем ты захватываешься…без этого явления человека теряет смысл жизни. Люди могут фанатеть от машин, космоса, изучений океана. Это не было никогда уродским явлением.
Да и речь изначально шла о другом. Обиженного русского задело качественная игра от украинских разработчиков, ведь Смута и The Day Before получила конкретный зашквар, и тереть весь этот негатив он выливает на шикарную игру. Так ещё и не видит, что игра по факту готова и сейчас идёт работа над оптимизацией ПК и консолей

Ответить
2 часа

Если без чьих-то книжек у вас смысл жизни пропадает — это клиника. Как и без машин.

Ответить
2 часа

Откуда тебе знать о смысле жизни? Ты живёшь в рабстве с диктатором, который правит лет 20 уже…пока цивилизованные люди в Штатах и Европе фанатеют от напрягающих бестселлеров The New York Times, русские будут говорить, как это плохо, не имя возможности купить даже книгу, ведь с финансами из-за войны туговато сейчас.
Особенно смешно слышать философию от русских, которые никогда не видели нормальной и цивилизованной жизни. Фанатеть — это нормально. И даже если фанатеют от уставных аутопсий трупов — это тоже норма, ведь человека захватывает исследования причин смерти, и он от этой работы фанатеет. Это и есть свобода. Фанатеть от того, что тебя захватывает и интригует без какой-то негативной критики. Но откуда в России свобода…точно

Ответить
2 часа

О, админы, оставьте этот комментарий как иллюстрацию того, почему фанатство это негативное явление. Типичный фанат.

Ответить
2 часа

Перепости его ему на стену или себе, как напоминание) в виде скрина тоже пойдёт

Ответить
2 часа

Чего не поехал на gamescom 2023 и 2024, где давали поиграть в Сталкер 2?
Политика. Вот, что тебя движет. Пока адекватные люди самостоятельно опробовали геймплей Сталкера 2, ты строчишь негативные комментарии в сторону украинской игры.
Мне интересненько, а про Смуту ты тоже так писал? Или рассказывал, какой это «шедевр» и замена Ведьмака 3?

Ответить
2 часа

Админы получаются тоже фанаты, ведь из всех статьей — они ни разу не сказали ничего негативного о Сталкере 2. Даже пожелали удачи разработчикам из какой-то статьи. Чего же тебя так задевает эта игра? Ух, прям как как зайду в комментарии под постами, вижу сплошной негатив…смешно выглядит со стороны

Ответить
1 час
Откуда тебе знать о смысле жизни?

Откуда тебе знать о жизни в РФ?

не имя возможности купить даже книгу

С чего ты это взял? Те, кому интересны книги, могут их купить. Это — не проблема. Вон, то же Lt. Debüa делился в местном чате тем, что прикупил недавно книги из серии МЕТРО. 🙃

Ответить
2 часа

Ты в курсе, что слова "фанат, фанатизм" произошли от слова "смерть"?

«ТАНАТОС, ФАНАТОС, ТАНАТ, ФАНАТ (греч. Thanatos – смерть)
...
Очевидно так же что любой фанат, знает он это или не знает, является адептом бога смерти.

👻

Ответить
3 часа

По всей видимости, у тебя реально интеллектуальные отклонения, ведь не видеть того, что банально в открытом доступе — это странновато.
Игра готова к релизу, переносов не будет, демки показывали, люди уже играли в саму игру…всё готова для запуска.

Ответить
4 часа

Твой "готовый геймплей" Это мизерный кусок игры, вылизанный до идеала, чтоб ни у кого вопросов не было. И "геймплейные трейлеры" Это всё рендер, да и то не самый лучший, а игра и того хуже выглядеть будет. Но тупым фанатикам вроде тебя пофиг, схавают

Ответить
2 часа

Хорошо, давай между собой поспорим на счёт релиза. Только ты и я в этом споре.
Только одного понять не могу, почему ты не поехал на gamescom 2023 и 2024 и сам не поиграл в демку? А ведь ты мог спокойно опробовать 20 минут полной игры.
Какие же смешные…опровергать логику, неудивительно почему президент во власти лет 20 сидит

Ответить
1 день

Вы вилами по воде гадали? Ждалкер только на пятом месте.

Ответить
1 день

Так у верхних игр релиз не в ноябре, поэтому в топ не попадают

Ответить
1 день

Тут про ноябрьские

Ответить
1 день

Ничего не жду. Но будет любопытно что получится со сталкером в итоге.

Ответить
1 день

А как же атсасин шэдоус? Или все уже забили

Ответить
1 день

Я думал gta6 самая ожидаемая и holl w knight silksong. Этот список стима где разрабы уже выставили свои игры на предзаказ чтобы денег до релиза заработать, а то вдруг игра г@вн# и на продажах с релиза обвалиться.

Ответить
23 часа

Это только русские так могут со своим The Day Before. Stalker был любим многими и будет ,настоящие фанаты не будут относиться к игре предвзято из за того что видетели разработчики украинцы. А тебе что то не нравится не покупай ,для таких как ты людей без совести в GOG будет без DRM защити , скачаешь и будешь наяривать тихонько чтобы никто не знал ,а на всех форумах будешь говорить какая игра плохая)

Ответить
Комментарий скрыт
18 часов
"Атомик Хард", в котором даже стёкла не разбиваются

Ты не понимаешь, адвокат сталкера. Это — пуленепробиваемые стёкла. 🫠
Штоли ты ни разу не слышал про такие? 🤔

Ответить
17 часов
Я полностью уверен, что игра будет успешной
Ответить
14 часов

Смуту напомнить?
О да, русские же такие умные, вместо переноса, как делали это GSC, они выпустили полный шлак, в который даже сами граждане России не играют. Вот это реально смешно…а сам Сталкер 2 вне зависимости от графики будет всё равно популярной игрой, увы, сама тематика игры уже успешная, как произошло это с Red Dead Redemption 2 и Киберпанком

Ответить
1 день

Half life 3&Hollow knight Silksong >>Ждалкер 2

Ответить
20 часов

Немного осталось до выхода игры, честно, очень хочется увидеть результат.

Ответить