Новости В Steam удалили запрещённый контент по требованию Роскомнадзора, а Discord могут вскоре разблокировать (обновлено)

В Steam удалили запрещённый контент по требованию Роскомнадзора, а Discord могут вскоре разблокировать (обновлено)

NDRoyal
Читать в полной версии

Valve удалила из Steam ещё несколько интернет-страниц с запрещённым в России контентом. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Компания Steam выполнила требования закона об удалении запрещенной информации. Ссылки на 11 интернет-страниц, внесенных ранее в Реестр, будут из него исключены.

Представители Роскомнадзора отметили, что в общей сложности Valve удалила более 260 запрещённых материалов.

Меж тем пользователи сети обратили внимание, что в едином реестре больше нет упоминаний Discord. Ранее ведомство заблокировало мессенджер за нарушение законодательства страны, после чего представители сервиса пообещали заняться расследованием.

Обновление: Предполагается, что на сайте реестра Роскомнадзора возник баг. Поисковая система также не находит записи о YouTube и других сервисах.

⚠️ «Это адский котёл с педофилами» — Roblox начали отменять и на западе
Комментарии 32
Оставить комментарий
19 часов

А с чем хоть там удалили страницы?

Ответить
19 часов

Да, хотелось бы список, чтобы глянуть, что там запрещенного, вдруг няшные тянки.

Ответить
19 часов

какие наркотики запретили, дайте список и формулы, попробую, вдруг понравятся. Это звучит примерно так ))).

Ответить
19 часов

Так химические формулы этих веществ в открытом доступе — на той же википедии. Ничего сверхъестественного нет в самой формуле. Вся закавыка в процессе изготовления. Хотя, думаю, что у картелей химики работают им запрет по-барабану. А потребители... с трудом представляю себе наркошу, который организовывает химическую лаборатории полноценную.

Ответить
19 часов

Ну вы же поняли о чём я говорю.

Ответить
19 часов
Предполагается, что на сайте реестра Роскомнадзора возник баг.

То не баг, а фича!

Ответить
18 часов

Считаю руководство Valve поступило мудро.

И овцы целы и волки сыты

Ответить
18 часов

Так они и раньше нормально взаимодействовали с этим недорегулятором☺️

Ответить
18 часов

еще б продажу в рублях снова открыли и снова стал бы моим любимым сервисом😁

Ответить
18 часов

Ты ещё региональные цены попроси)🤭

Ответить
18 часов

Ну так всегда можно большинство игр со 100% скидонием купить, или активашку дешёвую (если денува))))

Ответить
4 часа

а разве в рублях закрыто?

Ответить

с российского аккаунта ж вроде ничего купить нельзя, я про это

Ответить
49 минут

как нельзя когда можно. Перевести из банка нельзя, но это запрещает наше законодательство, так как деньги переведённые на кошелёк стима перестают быть деньгами.

Ответить
18 часов

волки только на время сыты, потом опять найдут к чему придраться

Ответить
14 часов
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать
Ответить
14 часов

а я причём? У меня всегда всё работает)))

Ответить
13 часов

Это же фраза волка,( т.е. Роскомнадзора) по отношению к овце (т.е. жертве)

Ответить
3 часа

По моему волк это Стим, а овцы это пользователи

Ответить
29 минут

А стим каким образом "ест" пользователей?

Ответить
14 часов

А еще это никому не интересно, кроме кучки чудаков

Ответить
14 часов

Получается я чудак. Мне подобные новости интересны

Ответить
13 часов

Я про дискорт, у стема много любителей прям как у яблок

Ответить
12 часов

Только подавляющее большинство игроков предпочитало пользоваться "Дискордом" для связи, а так — "никому", ага. 🤡

Ответить
5 часов

Самый умный пользователь вгтаймс

Ответить
12 часов

Роскомпозор по требованию народа должен уйти в отставку и выплатить штраф на компенсацию ущерба за такие блокировки, к тому-же предоставить сведения этих блокировок в открытом доступе.

Ответить
4 часа

вот бы так суды проходили — "по мнению народа, этот человек не виновен". А на следующий день смотришь, этот человек зарезал ещё кого-нибудь )). Классный подход.

Ответить
3 часа

Так есть же суды присяжных

Ответить
2 часа

есть, но судья там всё равно выносит решение.

Ответить
28 минут

Но оно основано на решении присяжных

Ответить
11 часов

Обновление: Предполагается, что на сайте реестра Роскомнадзора возник баг. Поисковая система также не находит записи о YouTube и других сервисах.
_______________________
Всё совсем иначе, а именно:


РКН изменил алгоритм выдачи информации в реестре запрещённых сайтов. Теперь в поиске реестра необходимо вводить адрес КОНКРЕТНОЙ страницы — по названию сервиса(как было) поиск не работает. Теперь НИКТО не сможет предположить возможную блокировку ресурса

Ответить