Новости Депутат Хинштейн назвал условие, при котором Discord могут разблокировать в России

Депутат Хинштейн назвал условие, при котором Discord могут разблокировать в России

NDRoyal
Читать в полной версии

Депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал недавнюю блокировку Discord в России. По словам чиновника, сервис стал крайне популярен среди мошенников, однако администрация не спешит удалять запрещённый контент.

Хинштейн считает, что Discord создаёт «благоприятные условия» для преступников, так как не запрашивает подтверждения номера телефона при регистрации. Депутат добавил, что Роскомнадзор требовал удалить более 1000 противоправных материалов, но «до настоящего времени большинство таких материалов не удалено».

Discord сегодня по-прежнему распространяет запрещенную информацию, способствующую совершению серьезных уголовных преступлений, отказывается выполнять требования законодательства, обеспечивающие возможность выявления преступников и пресечение их деятельности против граждан России. Все образовательные функции Discord планируется заменить нашими отечественным сервисами, поскольку уникальных функций там нет.
— Александр Хинштейн

Хинштейн допускает, что Роскомнадзор может разблокировать Discord, если администрация «удалит противоправные материалы и обеспечит авторизацию пользователей». Ранее представители мессенджера сообщили, что уже занимаются расследованием.

Нашу подборку сервисов для замены Discord можно изучить здесь.

😭 Только не Steam — в реестр запрещенных сайтов попали ещё 7 страниц площадки
Комментарии 21
Оставить комментарий
20 часов

быстро сказка слушается, да не быстро дело делается

Ответить
19 часов
Хинштейн считает, что Discord создаёт «благоприятные условия» для преступников, так как не запрашивает подтверждения номера телефона при регистрации

Ну всё. P2P мессенджеры заблочат тоже

Ответить
19 часов

ну и ладно

Ответить
18 часов

Не ладно. Потому что в чистых P2P мессенджерах — цензуры в принципе не может быть, а значит разработчики не смогут прочесть сообщения, так как физически к ним доступа иметь не будут

Ответить
12 часов

ну если это наносит вред гос-ву, то любое гос-во будет ограничивать такие мессенджеры. Например при массовых беспорядках, в первую очередь отключают интернет, что бы не было координации провокаторов.
Кстати о провокаторах, если вдруг попадётесь в такую толпу, рекомендую оглядеться и посмотреть, нет ли кого в яркой одежде и с рюкзаком(рюкзак не обязателен), это может быть тот самый провокатор, по этому, если начнётся какой-нибудь движ, лучше от туда быстро выйти.

Ответить
19 часов

Сразу после Ютуба, короче.

Ответить

мошейники целыми днями людям звонят и им норм)

Ответить
19 часов

Короче не разблокают Дискорд. Времена war gensored, а вы что думали?

Ответить
18 часов

Хинштейн это дятел. Ничего не знает про регистрацию ,а тявкает. Сразу видно недалёкий депутат . Да вначале не запрашивает телефон , НО через час блокирует доступ пока не введёшь номер телефона не снять блок.

Ответить
12 часов

а в течении часа ничего нельзя сделать?

Ответить
18 часов

За дело взялись депутаты, во кипишь подняли, зачем вообще роскомпозор лезет в гейминг?

Ответить
18 часов

это не гейминг. это уже политика

Ответить
15 часов
Хинштейн считает, что Discord создаёт «благоприятные условия» для преступников, так как не запрашивает подтверждения номера телефона при регистрации.

Да, да давайте проигнорируем факт того, что номер телефона можно указать в "Настройках". Большая часть мессенджеров просит номер или почту на выбор! Почему же другие мессенджеры всё ещё не заблокированы в России?

Ответить
12 часов

а номер телефона как-то защищает от противоправных действий?

Ответить
5 часов

В странах где номер телефона привязан к личным данным, это позволяет оперативнее найти человека. Да и если не привязан, оператор может по триангуляции вычислить местоположение или в особых случаях создать дубликат симки

Ответить
5 часов

из Украины постоянно мошенники звонят, и много их украинская сторона вычисляет? Ответ сами найдёте или подсказывать опять надо?

Ответить
4 часа

Без понятия, но знаю что такие офисы время от времени накрывают, в новостях мелькало

Ответить
4 часа

ко мне уже пару раз звонили, один пытался разузнать стою я на учёте в военкомате(или что-то такое), когда понял что не выйдет развести, кину фразу скоро узнаешь и повесил трубку )), видимо там сильно прозомбировали.
А второй раз пытались через сбер банк развести, когда не получилось, начал плести чушь про Белгород.
Это я о том, откуда я знаю что это точно украинцы )).

Ответить
3 часа

а меня через телегу пытались туда рекрутировать) говорили типо "наживаемся на них и помогаем себе"

Ответить
3 часа

ну вот видите, так что номер телефона это не помеха. Да и как я понял, при регистрации в дискорде он запросит телефон только через час.

Ответить
13 часов

Хинштейн блэт. Да что этот пердун понимает вообще? Ска. Его верх прогрессивной технологии это блэт счёты. Сидят "умные" рожи и запрещалки свои продвигают.

Ответить