Новости Разработчики Discord прокомментировали блокировку в России и Турции

Разработчики Discord прокомментировали блокировку в России и Турции

NDRoyal
Читать в полной версии

Команда Discord опубликовала небольшое объявление, связанное с недавней блокировкой в России и Турции.

Мы знаем о сообщениях, что Discord стал недоступен в России и Турции. В настоящее время наша команда занимается расследованием.
— Discord

Пользователи надеются, что администрация всё же уладит вопрос и восстановит работу сервиса. По данным Роскомнадзора, Discord заблокировали за нарушение российских законов.

Пока Discord в бане, советуем почитать наш новый материал с подборкой аналогов Discord.

😭 Только не Steam — в реестр запрещенных сайтов попали ещё 7 страниц площадки
Комментарии 25
Оставить комментарий
21 час

это жопа однако

Ответить
21 час
Мы знаем о сообщениях, что Discord стал недоступен в России и Турции. В настоящее время наша команда занимается расследованием.

Быстрее бы, а то горит уже от этого роскомпозора.

Ответить
21 час

Да нет. Если РКН что-то заблокал, то заднюю уже не даст. К сожалению, создатели Дискорд тут бессильны

Ответить
21 час

Steam 2 раза блокировали уверен в своих догадках?

Ответить

в каком году это было? РКН тогда еще ток зародился?, этим чертам лет 10 еще поработать и впринципе они что захотят смогут сделать, это сейчас они криворукие, а уже создают некоторые неудобства

Ответить
19 часов

То было совсем другое время

Ответить
19 часов

Стим блокировали? Это когда? Стим всегда на общих условиях выполняет требований стран на территории которых он работает. Были предупреждения и Габен исполнял требования, убирал указанный контент.

Ответить
11 часов

Видимо, когда РКН блокал сообщества "Стим". Но разницу между этим и блокировкой самого магазина способны увидеть не только лишь все.

Ответить

Ключевое тут "указанный", кстати. А если сказать, что есть нарушения, ищите сами, то с большой долей вероятности, это требование не выполнится.

Ответить
5 часов

Ютуб у кого-то разблокировался

Ответить
3 часа

У меня пока что работает

Ответить

Они ресурсы после устранения нарушений разблокировали уже вообще-то

Ответить
2 часа

Бред. Если дискорд выполнит условия ркн (скорее всего конечно же получить коды шифрования сообщений и звонков российских пользователей) то дискорд сразу разблокируют

Ответить
1 час

Даже не знаю, что хуже: полная блокировка или контроль ФСБ над данным сервисом

Ответить
18 часов

Странные эти дискордщики, дали время что бы всё убрали , нет пофиг . На что они надеялись игнорить российские законы. Или думали про них забудут?

Ответить
17 часов

Вроде и сарказм, но думаю большинство этого не поймет...

Ответить

Дадут Вам задание "поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что", что будете делать?

Ответить
17 часов

А в Турции за что?

Ответить
17 часов

Роскомнадзор настолько крутые, что даже в Турции заблокали

Ответить

Насколько я понял, превентивно, так как там может быть насилие

Ответить
2 часа

За подозрения в распространении пдф файлов. Правда с тем же успехом можно заблокировать все мессенджеры и интернет за одно.

Ответить