Новости Депутат Даванков попросил Роскомнадзор разблокировать Discord в России

Депутат Даванков попросил Роскомнадзор разблокировать Discord в России

NDRoyal
Читать в полной версии

8 октября Discord заблокировали в России. После многочисленных слухов Роскомнадзор действительно ограничил доступ к мессенджеру, объяснив это нарушениями российского законодательства. Многие пользователи раскритиковали действия регулятора, а вице-спикер Госдумы Владислав Даванков призвал пересмотреть решение.

Депутат отметил, что российская аудитория Discord превышает 20 миллионов пользователей, но в стране нет полноценной альтернативы. «По функционалу его не может адекватно заменить ни Яндекс.телемост, ни VK Мессенджер, ни какой-либо другой отечественный продукт», — написал Даванков.

Готовлю обращение к руководству Роскомнадзора с призывом пересмотреть свое решение. С интернетом нужно уметь работать, а не запрещать всё подряд.

Тем временем пользователи начали активно искать замену популярному мессенджеру. Согласно поисковым запросам в Google, пользователи резко вспомнили про TeamSpeak и Skype. Также набирает популярность мессенджер Guilded, поддерживающий перенос серверов из Discord.

⭐️ Чем действительно вдохновлялся дизайнер iPhone
Комментарии 22
Оставить комментарий
1 день

Какие лимоны пользователей люди про эту хрень и не слышали

Ответить
1 день

Если Вы не слышали про эту "хрень" — это не значит , что другие ей не пользуются

Ответить
1 день

везде полно диз информации И ВК и ОК Вацап телеграмм и прочее прочее... Тогда надо всех банить и всех блокировать. И интернет рубануть всем. Что бы наверняка было

Ответить
23 часа

С какой дыры нужно выползти чтоб про дискорд не слышать.

Ответить
21 час

Нормальные люди живут нормальной жизнью, и все эти бредни с всякими "нужными" только меньшинству типа "лгбт" вещами их не интересуют, а это меньшинство считает что оно впереди планеты всей и всем как и им не выходящим из своей комнаты это ну ооочень надо

Ответить
18 часов

Вы такой умный, наверное учёный))

Ответить
18 часов

Есть хороший анегдот в тему. Сидят ваня и маня, маня вань ты такой умный, ваня мань я нормальный просто ты дура.

Ответить
18 часов

уморительно, животик надорвала, спасибо)

Ответить
18 часов

этож насколько надо быть оторванным от реальности и застрять в своём информационном пузыре, чтобы самую популярную в России и мире программу для голосового общения (которой у нас кстати пользовались 40 миллионов человек и не только для поигрулек но и для обучения в ВУЗах и школах, на работе в огромном количестве компаний) называть "бреднями для меньшинства", ещё и приписывать сюда абсолютно лишнюю консервативную повестку.

лучше изучай матчасть перед тем как писать что-то в интернете и не позорься,

Ответить
11 часов

Да все жизнь в стране рухнет😂

Ответить
5 часов

А что значит для тебя нормальная жизнь, и какие люди для тебя "большинство" ? Это старые хрепты которые живут от зарплаты до зарплаты?

Ответить
5 часов

Очередной дед который живет от зарплаты до зарплаты и считает себя самым правильным и умным человеком на земле. С тобой не о чем говорить

Ответить
1 день

С пацанами в контру не удобно ему рубиться 🙃, вот и вся причина.

Ответить
23 часа

Депутата обматерил какой-то школьник в Дискорде в видеоигре ))) И понеслась.

Ответить
21 час

Я ТЕБЯ ПО АЙПИ ВЫЧЕСЛЮ, Я ТАК ТО ГЛОБАЛ, ПРОСТО АККАУНТ БУСТЮ, и в таком стиле 😂.

Ответить
1 день

Новые люди играют в оппозицию 🤡

Ответить
23 часа

Скоро разблокируют, как они говорят дискордом пользуются для плохих намерений, дак и правда в любой соцсети можно это встретить, писюны и наркоманию в вк, и одноклассниках продвигают, и на много хуже контент можно встретить. Что тогда роскомпозор вк не заблокировали!? Правильно им не нравиться что этим поносом в роде вк никто не пользуется вот и блокировать стали все подряд, роскомпозор. 👎

Ответить
23 часа

А некоторые наркоторговцы, педофилы и экстремисты через Яндекс-браузер в интернете сидят и делают черные дела... Запретить.

Ответить
20 часов

Тоже верно, это не запретить, даже если отключат интернет полностью. Нам закрывают рты и говорят вам запрещено общаться, что дальше будет? Вернемся в 70 — 80-е и т.д. в эпохи разгрома и развала, 21 век век технологий же, лучше бы интернет сделали самым быстрым в мире, чем закрывать все подряд. Думаю роскомпозору скоро попадет от самого народа т.к. уже сильно популярными стали.

Ответить
18 часов

чот роскопостер сииильно издалека заходит, чтобы запретить быть счастливым в определённой стране🤫🤫

Ответить
17 часов

О боже 😱, в в ГосDoom есть нормальные люди! Остановите землю, я сойду!?

Ответить