Новости Создатель оригинальной Silent Hill 2 рассказал, что думает о ремейке Bloober Team

Создатель оригинальной Silent Hill 2 рассказал, что думает о ремейке Bloober Team

NDRoyal
Читать в полной версии

Масаси Цубояма (Masashi Tsuboyama), режиссёр оригинальной Silent Hill 2 2001 года, поделился мыслями касательно ремейка Bloober Team. Разработчик выложил несколько постов со своими впечатлениями после публикации первых обзоров.

Цубояма не стал прямо хвалить и критиковать ремейк, но очень рад, что новое поколение сможет познакомиться с его игрой.

Игры и технологии постоянно развиваются, что приводит к значительным различиям в плане ограничений и уровне самовыражения. Это общая проблема для медиаискусства в целом, но ценить старое поколение нелегко. Я думаю, ценность ремейка Silent Hill 2 в том, что в него может играть новое поколение. Как создатель, я очень рад этому. Прошло 23 года! Даже если вы не играли в оригинал, вы можете просто наслаждаться ремейком таким, какой он есть. Хороший он или плохой, это никак не влияет на оригинал.
— Масаси Цубояма

Вместе с тем Цубояма раскритиковал рекламную кампанию игры, которая, по словам автора, не пыталась привлечь новую аудиторию.

Рассказы про разницу между оригиналом и ремейком, 4K-разрешение, фотореализм, бонусный головной убор и так далее — всё это посредственно. Кого заинтересует такое продвижение? Кажется, они не делают достаточно, чтобы донести привлекательность игры до поколения, которое не знает про Silent Hill.

Следует отметить изменение перспективы камеры. Изменение игровой камеры оказывает значительное влияние на многие аспекты, бой, дизайн уровней, создание артов и не только. Хотя влияние на сюжет может быть относительно небольшим, оно вносит большие изменения в ощущения от игры.
— Масаси Цубояма

Ремейк Silent Hill 2 уже доступен для обладателей делюкс-издания. Игроки уже прошли новинку и рассказали о концовках, которых не было в оригинале.

💀 Жесточайшие кадры: на протяжении 13 секунд мемного котёнка уничтожают самыми разными способами
Комментарии 11
Оставить комментарий
1 день

уже б определился, а то с одной стороны хочет чтобы новое поколение поиграло, а с другой — чтобы продвигалась по старым канонам, хотя времена уже не те, и поколение уже не то, и на всякое "4K-разрешение, фотореализм, бонусный головной убор и так далее" играет не мало в продвижении для текущих игроков

Ответить
1 день

Так в этом и суть ремейков игр:обновить графику, геймплей, и всё остальное, но при этом суметь сохранить дух оригинала. Читай:угодить как старым, так и новым игрокам.

Ответить
1 день

Теперь ждём ремейк первой части! Она то уж точно полностью устарела, особенно в техническом плане

Ответить
1 день

Очень рад, что ремейк удался. Теперь 100% начнут финансировать новые ремейки, и многие другие компании будут делать то же самое.

Ответить
1 день

В целом годный ремейк получился, с хорошими изменёнными модельками героев. Из плюсов хочу отметить что у поляков получилось приблизить ту атмосферу оригинальной игры.. а еще то что не убрали фишку оригинала, когда голова главного героя смотрит на предметы тем самым подсказывая где что лежит, звуковое сопровождение тоже не разочаровало ) оно отличное, так же как и позиционирование звука, добавили возможность исследовать многие места по сравнению с оригинальной частью тем самым расширив игру.. боевка тоже понравилась, противники стали умнее на голову выше, стали отступать прятаться за стенкой, уворачиваться во время боя вблизи.
Ну и минусов тоже хватает, есть баги с противниками, лично встречал когда один из них в здание телепортировался на улицу упав на пол 😆противники под текстурами тоже не исключение.. так же присутствуют статеры, по крайне мере на пк.. разрабы не совсем довели до ума в пане техническом состоянии игры, возможно патчами пофиксят в скором. Для тех умников которые скажут что у меня ведро. Полазив по ютубу там и с 4090 статеры присутствуют
Msi PRO Z790-A MAX WIFI (LGA1700, ATX)
Patriot Memory Viper Xtreme 5 RGB 32 ГБ (16 ГБ x 2 шт.) DDR5 7800 МГц DIMM CL38
RTX 3060 Ti MSI Gaming X
BE Quiet! SYSTEM POWER 10, 750W, 80+ Bronze
Arctic Liquid Freezer II 280 ARGB

Ответить
1 день

Игру глянул. Графон красивый. Атмосфера присутствует. Но всё равно надо дождаться нормальной оптимизации и конечно хотелось бы по скорее руозвучку. Вот тогда и можно было бы с удовольствием рубануть...💁‍♂️

Ответить
1 день

оо озвучка еще не скоро будет, они только возьмутся за нее как только половину наберут от той цены которую они задали. А так да, обязательно еще раз перепройду с озвучкой от геймс войса, но я тебе скажу там не так уж и много диалогов, так что и с английской озвучкой хорошо идет читая субтитры Русские. Еще не понравилось то что разрабы сделали катсцены в 30 фпс лока, видимо отсылка к оригинальной части, тем самым атмосферу задать

Ответить
1 день

Ну может быть уже в скором времени Алану Вейковну с Русиком на конец то выпустят... 🤷‍♂️Что-то какая то задержка у Аланы... к чему бы это... 🤔🤭

Ответить
11 часов

видимо проектов много которыми занимаются и не успевают, они вон недавно Деда спайса 2 озвучку выкатили

Ответить
1 час

Пофиг на деда спайса... алану вейковну хочу...😭🙃

Ответить
1 день

Хороший ремейк получился. Как минимум, рад уже тому, что по визуалу (наличие PS2-фильтра так и вовсе стало отдельным поводом для радости), атмосфере и саундтреку игра достаточно близка оригиналу. Хотя, что касается музыки, некоторые композиции, имхо, уступают оригинальным трекам, как например та же "Ordinary Vanity", но в остальном впечатления только положительные. Надеюсь, ремейки других частей будут как минимум не хуже.

Ответить