Новости Приложение RuTube пропало из Google Play, но всё ещё доступно в США

Приложение RuTube пропало из Google Play, но всё ещё доступно в США

NDRoyal
Читать в полной версии

Мобильное приложение RuTube стало недоступно в Google Play. По словам создателей видеохостинга, сейчас его могут скачать только пользователи из американского региона.

В магазине Google Play произошла забавная путаница: вместо введения строгих санкций приложение RUTUBE стало доступно только в США! Американцы уже активно изучают искусство русского стендапа и кулинарные мастер-классы по приготовлению пельменей, а россияне удивляются, что их национальный видеохостинг внезапно стал «голливудским эксклюзивом». Google запутался с санкциями и устроил культурный обмен, и теперь вся Америка в поисках ответа на вопрос, как же правильно вальсировать «Калинку».

Поясняем: Google Play пытается заблокировать приложение RUTUBE почти во всех странах, кроме США.
— Официальный Telegram-канал RuTube

Перед этим RuTube также удалили из магазина App Store. Роскомнадзор потребовал вернуть приложение, однако неясно, как на это отреагировала Apple.

😭 Создатель VLADiK Brutal в тильте — не получилось вырваться из «инди-болота»
Комментарии 16
Оставить комментарий
5 часов

рутуб не конкурент ютубу ))), а чего тогда гугл так нервничает )).

Ответить
5 часов

вот вопрос к защитникам ютуба, должен ли РКН заблочить гугл плей, который откровенно нарушает закон РФ?

Ответить
5 часов

вероятнее всего гул блокирует рутуб, как платформу открыто распространяющую пиратский контент.

Ответить
5 часов

В тексте это не написано.

Ответить
5 часов

это исключительно мое предположение

Ответить
5 часов

об этом и разговор, зачем плодить не существующие мысли, если они не подтверждены чем-нибудь.

Ответить
5 часов

Других вменяемых оснований на это пока нет.

Ответить
5 часов

конкуренция гуглу, точно так же как хуавей убрали.

Ответить
5 часов
вот вопрос к защитникам ютуба, должен ли РКН заблочить гугл плей, который откровенно нарушает закон РФ?

Да уже РКН приучил многих людей сидеть перманентно в интернете через VPN- создают недорогие vds сервера, поднимают там vpn и вуаля: сидят через vpn с компов, телефонов, настраивают vpn клиенты на роутерах. Так что те даже не заметят, что заблокировали там что-то. Спасибо РКН за повышение компьютерной грамотности населения, ага...

Ответить
5 часов

я не про обходы спрашивал, будет нужно и обходы заблочат, я спрашивал про законность, но в принципе ответ получен от вас, вам плевать на законы РФ, конечно если вы гражданин РФ.

Ответить
4 часа

Я говорил, что знаю про такие случаи. Не говорил, что обязательно имею ввиду себя. Если про законы, то есть регулятор РКН и есть подотчетные ему лица; провайдеры. Регулятор спускает подотчетным лицам свои указания- запретить это и то. Нет конкретного федерального закона, который бы кому-то запрещал бы пользоваться vpn. Есть локальные приказы регулятора для подотчётных лиц (провайдеров), которые напрямую ко мне не относятся.

Ответить
5 часов

За такую ошибку кто-то получит внеочередную звёздочку.

Ответить
3 часа

Забавна, то что Гугл плей распоряжается нашим видео хостингом и мне кажется что-то они напутали он должен был быть заблокированным в США хотя, там ничего в рутюбе такового нет блогеров, автоблогеров нет! Хотя там делал канал Дима Гордей но, там видосы уже у него давно не выходятт:)

Ответить
2 часа

Здорово им нужен тут Rutube?

Ответить