Новости Дизайнер представил, как могла бы выглядеть Pro-версия Windows 12

Дизайнер представил, как могла бы выглядеть Pro-версия Windows 12

Diana Golenko
Читать в полной версии

Пока Microsoft постепенно продвигает Windows 11 как единственную актуальную ОС для ПК, пользователи уже загадывают, каким будет новое поколение системы. Ютубер AR 4789 поделился очередным роликом с концепт-дизайном Windows 12.1 Pro.

Дизайнер отметил, что видео является исключительно его собственным видением того, какой может стать продвинутая версия Windows. В ролике можно увидеть минималистичное меню «Пуск» и компактный «Проводник» только с самыми нужными приложениями. AR 4789 также показал процесс установки новой ОС, параллельно с которым можно играть в игры или просматривать статьи в браузере.

Ранее этот же ютубер уже демонстрировал неофициальный концепт Windows 12. В его интерпретации ОС обзавелась даже ИИ-генератором новых обоев для рабочего стола.

Недавно выяснилось, что обновление Windows 11 24H2 привело к многочисленным ошибкам в работе дисплеев.

🍓 Цензура вышла из чата: голые девушки выкладывают с собой видео на YouTube, и их за это не банят
Комментарии 37
Оставить комментарий
4 недели

Да какой виндвс 12. Я ещё на десятке вполне вольготно себя ощущаю

Ответить
4 недели

Жаль, ей последний год остался, дальше обновлять не собираются. А переходить на одиннадцатую пока тоже не хочу. Хорошо, если к этому сроку её доделают как надо или будет что-то ещё.

Ответить

Сочувствую вам двоим

Ответить
4 недели

Буду на 10 сидеть пока стим на нем не умрет (или другие программы которыми пользуюсь)

Ответить
4 недели

А я вот подожду ремейк шиндовс 7, надеюсь его выпустят. 🤣

Ответить
4 недели

Надежда умирает последней)

Ответить
4 недели

Вот любите вы ремейки. 🙂

Ответить
3 недели

ХР предпочтительней. Простая как палка и понятно, куда тыкать.

Ответить
4 недели

Да ладно. Если только компьютер старый останется. Потом невыгодно будет, даже если поддержка устройством сохранится.

Ответить
4 недели

До последнего на семёрке сидел, но из за стима перешёл. Просто с каждой новой виндовс, всё меньше от пользователя настройки зависят. Я только через пень колоду смог на десятке полностью обновления отключить, запретив системе доступ к системной папке для загрузки обновлений.

Ответить
4 недели

Зря, лучше обновлять.

Ответить
4 недели

не всегда. При обновлении оно ломает кое какие мои настройки которые приходится в какой то очень хитроспрятанном меню обратно менять. Всё сделано на то, чтоб пользователю не пришлось морочиться, поэтому при обновлении оно меняет те настройки, которые могут при необдуманном обращении навредить (например использование устаревшего протокола для передачи данных по локальной сети, но как раз этот протокол и надо мне включать, так как с другими на другом устройстве вызывает проблемы). Линукс настроить проще, потому что он не ставит палки в колёса и не говорит "Э, не. У тебя нет прав отключить эту опцию, кожаный мешок. И вообще не суйся в настройки, иди в песочнице играть". Линукс даже при sudo rm -rf /* (удаление корневого каталога), не особо вредничает и даёт убить систему

Ответить
4 недели

Вы же сами понимаете, все эти обновления ради улучшения безопасности и производительности работы системы. Жаль, приложения из Microsoft Store сами не обновляются, вручную приходится проверять. Но всё оно того стоит.

Ответить
4 недели

Да, но мне эти обновления не нужны. А если понадобятся, то сам обновлюсь, а не насильно когда не получается уже оттягивать неизбежное. Просто оно ломает те настройки, которые сознательно, осознавая потенциальную опасность, включаю. И каждый раз копаться в настройках ища что они изменили, не особо хочется

Ответить
4 недели

Какие настройки ломаются?

Ответить
4 недели

Я об этом выше писал

например использование устаревшего протокола для передачи данных по локальной сети, но как раз этот протокол и надо мне включать, так как более новые протоколы на другом устройстве вызывают разные проблемы
Ответить
4 недели

На этом всё? При каждом обновлении так и трудно перенастраивать?

Ответить
4 недели

Да, потому что найти то меню без гайдов трудно, оно очень в системе глубоко запрятано. Ещё и в обновлениях какой то хлам может добавляться. То на панели управление новые значки появятся (по типу кортаны и поиска), то ещё что. В 11 версии каждое обновление всё больше ресурсов ест и добавляет разные ИИ функции, которые тоже наверно при переходе буду отключать

Ответить
4 недели

Вот это сделать:

Показать спойлерСкрыть спойлер

Странно, что настройки при обновлении сбрасываются. Появления лишнего хлама не замечал вроде других значков в панели управления. Остальное мне никогда не мешало. Ну не работает у нас Кортана, да и ладно. Как и поле поиска в пару кликов на панели задач убирается. Всё это вроде и так было изначально, разве что могло не отображаться. Поиск так и вовсе полезен, я им пользуюсь. 🙂 Вспомнил про индексирование файлов. Зачем его отключать?

Ответить
4 недели

Не, там другой протокол, SMBv1, которое в спец меню, дизайн которых не обновлялся ещё с ХР. Ну вот, вам не мешало, а мне мешало, поэтому и отключал. Индексирование жрало озу (даже если маленькое потребление, всё равно выключаю), поиском не пользуюсь, хоть кортана и не работает, но её ярлык был на панели задач и тупо место занимал. Просто не хочется каждый раз заниматься настройкой по новой, даже если эти все действия займут от силы минут пять. Хочу чтоб "мой компьютер" был моим, а не своим собственным

Ответить
4 недели

В общем ясно — одно другому мешает. Только стоит вовсе от обновлений отказываться, в Линуксах ведь тоже есть, там настройки не сбрасываются?

Ответить
4 недели

В линуксах можно выбрать какие именно элементы обновить. Ещё у некоторых пакетов есть зависимости с другими и их тоже надо устанавливать, но тут по другому не получится, иначе работать не будет ничего. Та и не замечал чтоб настройки сбрасывались

Ответить
4 недели

Нашёл. Правда — замороченно. Через классическую Панель Управления, которую давно спрятали, если уже не отменили в одиннадцатой. https://alexfine.ru/rubriki/seti-i-internet/268-kompyuter-s-windows-10-ne-vidit-sebya-i-drugie-kompyutery-v-seti-setevom-okruzhenii

Ответить
2 недели

Как только закончится поддержка, сразу прыгну на 11🤗

Ответить
4 недели

Я тоже только привык к ней... Classic Shell ставлю, чтобы на шиндовс 7 походила.

Ответить
4 недели

Согласен с вами, сам сижу на 10 ❤️

Ответить
4 недели

Попахивает ЛГБТ эдишн

Ответить
4 недели

Вполне хороший дизайн, но как будто это какой то дистрибутив линукса. Всё такое мягкое, плавное

Ответить
4 недели

Помню с выходом шиндовс 10 они клялись больше не выпускать другие версии номерные... типа они будут вечно модернизировать шиндовс 10. Я тогда им не поверил. 😀

Ответить
4 недели

всегда когда слышу майков и винду, вспоминаю это:

Ответить
4 недели

Большинство все равно на 7 и 10 сидят

Ответить
4 недели

Зачем лучше развивать то что есть 🤣

Ответить
4 недели

Все эти концеп-арты это всего лишь влажные фантазии их авторов, которые зачастую не имеют ничего общего с реальностью.

Ответить
4 недели

Были же раньше сборки от энтузиастов, сейчас это не в моде?

Ответить
4 недели

В статье не сборка от энтузиаста. В статье: фантазия автора концепта на тему: какой будет ОС, которой даже в insider preview ещё нет.

Ответить