Новости Кино и сериалы «28 лет спустя» станет самым дорогим фильмом, снятым на iPhone

«28 лет спустя» станет самым дорогим фильмом, снятым на iPhone

Eduard Zamikhovsky
Читать в полной версии

Издание Wired узнало необычный факт о предстоящей зомби-драме Дэнни Бойла (Danny Boyle) «28 лет спустя». Оказывается, картина с бюджетом в 75 миллионов долларов была снята на iPhone 15 Pro Max.

По данным издания, режиссёр использовал несколько смартфонов с дополнительными аксессуарами для профессиональной съёмки. Предполагается, что телефон находился в специальном чехле Beastcage, позволяющем крепить полнокадровые объективы.

Журналисты предположили, что таким образом Дэнни Бойл хотел отдать дань уважения первой части — «28 дней спустя» 2002 года. Ленту снимали на полупрофессиональную цифровую камеру Canon XL-1, которая при всем удобстве явно не предназначена для фильмов голливудского размаха.

«28 лет спустя» станет самым дорогим фильмом, снятым на iPhone. На технику Apple уже снимали «Мандарин» Шона Бейкера (Sean Baker) и «Не в себе» Стивена Содерберга (Steven Soderbergh), но их бюджет был намного меньше.

Премьера «28 лет спустя» состоится в июне 2025 года. В фильме сыграют Киллиан Мерфи (Cillian Murphy), Рэйф Файнс (Ralph Fiennes), Джоди Комер (Jodie Comer), Аарон Тейлор-Джонсон (Aaron Taylor-Johnson) и другие.

🤔 Слух: The Elder Scrolls 6 выйдет в конце 2027 года
    Об авторе
    Комментарии21
    Оставить комментарий

    Какие нафиг айфоны?..

    Ответить
    1 год

    А 28 секунд спустя будет? ) и 28 миллисекунд спустя 🤪

    Ответить
    1 год

    Это уже было в Бойтесь Ходячих Мертвецов

    Ответить
    1 год

    28 секунд спустя?! Звучит как название молодежной комедии в стиле американского пирога))

    Ответить
    1 год

    Это надо посмотреть 1000%🤣👍

    Ответить
    1 год

    Не многовато ли 28 лет? По идее должно быть 28 месяцев, если считать по прошлым фильмам

    Ответить
    1 год

    Мёрфи староват уже, да и времени прошло довольно много. Спасибо, что вообще сняли, а не забыли про франшизу.

    Ответить

    В фильме они вроде от голода дохнут. Многие думают, что это зомби, но это люди заражённые мутировавшим вирусом бешенства от обезьяны.

    Ответить

    это было в фильме монстро))

    Ответить
    1 год

    Такой себе фильмец где ничего непонятно

    Ответить
    1 год

    Серьёзно? Его будут снимать на карманное детище apple? Надеюсь операторская работа при таком раскладе не разочарует

    Ответить
    1 год

    Ну если это будет фильм от первого лица то хз

    Ответить
    1 год

    Да нет. Просто вместо классической видеокамеры, которой принято снимать фильмы, это кино будут снимать на супер прокачанной камеру нового айфончика

    Ответить
    1 год

    Какая та туфта получается

    Ответить
    1 год

    Нет. Фильмы снимаются издавна большой видеокамерой, которую ещё на плече таскать надо. А это кино решили оперировать с помощью Айфона, а не такой увесистой камеры

    Ответить
    1 год

    И плюс с дополнительным увесистым объективом будут снимать, а не чисто посредством телефона. Так что картинка должна оставаться на уровне

    Ответить
    1 год

    Там на самом деле такая система к смартфону клеится, что цена девайса растёт в геометрической прогрессии.

    Ответить

    И айфон стырили у Килиана Мёрфи)

    Ответить
    Комментарий скрыт

    Скорее всего просто за рекламу денег с них взял.

    Ответить
    1 год

    Обвес стоит 15.000$ а смартфон 1500$

    Ответить
    11 месяцев

    Дождёмся, проигнорирую что на айфон, а вот первые части были хороши, не подведите!

    Ответить