Новости Железо и технологии Discord запустил сквозное шифрование для звонков и стримов

Discord запустил сквозное шифрование для звонков и стримов

Arkadiy Andrienko
Читать в полной версии

Discord объявил о внедрении сквозного шифрования (E2EE) для аудио и видеозвонков, обеспечив своим пользователям новый уровень защиты данных. Теперь ни сама платформа, ни третьи лица не смогут получить доступ к содержимому звонков. Эта инициатива ставит Discord в один ряд с такими мессенджерами, как WhatsApp и Signal, которые уже давно используют E2EE.

Несмотря на это значимое обновление, текстовые сообщения в Discord пока останутся без шифрования. Представители компании заявили, что это связано с политикой безопасности и необходимости модерации контента. Однако голосовые и видеозвонки теперь полностью защищены от несанкционированного доступа, что особенно важно для пользователей, которые заботятся о конфиденциальности своих данных.

Технология E2EE, которую Discord внедрял в течение года, стала доступна для всех пользователей, включая личные сообщения, групповые чаты и стримы Go Live.

👀 Кодзима нашёл себе брата-близнеца
    Об авторе
    Комментарии7
    Оставить комментарий
    1 год

    Приятная новость, хотя я дискордом редко пользуюсь но все равно

    Ответить
    1 год

    Очень хорошая новость!

    Ответить
    1 год

    Дуров знает?

    Ответить
    1 год

    Discord так над защитой трясётся больше чем ТГ и Ватсап вместе взятые..

    Ответить
    1 год

    Так, теперь Скайп с вайбером осталось перевести на сквозное шифрование, что бы бабушки были в безопасности.

    Ответить
    1 год

    Исходный код клиента закрытый, так что не факт, что там это шифрование даже фактически есть)))))

    На слово верить огромным компаниям — так себе идея))))))))

    Ответить
    1 год

    Доиграется, и прикроют...

    Ответить