Новости «Сёгун» выиграл рекордное количество статуэток «Эмми»

«Сёгун» выиграл рекордное количество статуэток «Эмми»

NDRoyal
Читать в полной версии

Сериал «Сёгун» поставил абсолютный рекорд «Эмми», завоевав 14 статуэток за технические достижения. Историческая драма отметила свой триумф прошлой ночью в рамках церемонии Creative Arts Emmy Awards. На её счету следующие награды:

  • Лучшее сведение звука;
  • Лучший монтаж звука;
  • Лучший монтаж;
  • Лучшая операторская работа;
  • Лучшие исторические костюмы;
  • Лучший дизайн заглавных титров;
  • Лучшая работа художника-постановщика;
  • Лучший пластический грим;
  • Лучшая работа каскадёров;
  • Лучший кастинг в драматическом сериале;
  • Лучшие визуальные эффекты;
  • Лучший грим в историческом или фэнтезийном сериале;
  • Лучшие прически в историческом или фэнтезийном сериале;
  • Лучший приглашенный актер в драме — Нестор Карбонелл (Nestor Carbonell).

На Creative Arts Emmy 2024 также отметили драматическую комедию «Медведь», экранизацию Fallout (лучшее музыкальное руководство) и «Голубоглазого самурая» (лучший анимационный сериал).

Основная часть «Эмми» с главными номинациями пройдет 15 сентября. Там «Сёгун» может заработать еще 5 статуэток.

🤯 Нет слепоте — компания Илона Маска Neuralink разработала Blindsight
Комментарии 19
Оставить комментарий
2 недели

"Сёгун", без преувеличения, великолепное шоу. Меня не интересуют разного рода кинопремии, но я рад, что его отметили, потому что создателям сериала наверняка было приятно получить награды.

Ответить
2 недели

Серуна так и не довелось пока глянуть )

Ответить
2 недели

Он очень жестокий в некоторых сценах. Мне в нём понравились красивые костюмы, декорации и пейзажи.

Ответить
2 недели

Неплохой сериал вышел, но и тут повестку завезли вроде "сильных и независимых".

Ответить
2 недели

Ничего туда особо не завезли. Эти сцены с Марико были в романе у Клавелла, поэтому вопросы к автору оригинала.

Ответить
2 недели

Ну их могли вырезать для реалистичности, глупо видеть как женщина пытается строить из себя какую-то бой бабу... Плюс мне ещё не понравилась эта Марико из-за своей сущности шкуры...

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
2 недели

Надо срочно известить япошек, чтобы отредактировали "Хэйкэ Моногатари" и вырезали оттуда Томоэ Годзэн "для реалистичности", а то чё она там нагинатой мужикам бошки сносит? 🤣

Ответить
2 недели

А ты реально думаешь, что баба смогла бы самурая зарубить? Это только в книжках и прочей хрени такое может быть. Женщины у них в то время убивали как крысы, ядом например или в постели перерезали горло мужику пока он спит.

Ответить
2 недели

Сильная независимая фемка разве что в сказках и фильмах ) 🤣

Ответить
2 недели

Что я реально думаю — так это то, что у тебя познаний по средневековой Японии недостаточно, чтобы высказывать сколько-нибудь обоснованные суждения.

Ответить
2 недели

Можно подумать ты специалист какой-то профессиональный... у тебя есть образование учёного-историка средневековой Японии? К тому же историю можно переписать спокойно и выдать за правду. В наше время уже это делают нагло.

Ответить
2 недели

Историю пишут победители, а в ней можно такое навыдумывать) что другим во снах и не приснится

Ответить
2 недели

Меня просто забавляют такие люди которые на 100% бывают убеждены в чём-то если прочитали это где-то в книге по истории... Самое забавное, что эти события могли быть тысячу или 500 лет назад, но они всё равно будут искреннее верить, что так и было на самом деле... 🤣 Мне вот эта цитата нравится:

Ответить
2 недели

Ну, ясно. "История — не наука", "всё фальсифицировано рептилоидами с Нибиру", "вас там не было" и прочее из репертуара стэндап-комиков, восполняющих недостаточную эрудицию раздутым самомнением. 🤡

P.S. Мои знания по этой теме в любом случае гораздо обширнее твоих (ну, тут как бы любое положительное число больше ноля, хех), есть такая штука, называется "самообразование", можешь как-нибудь попробовать.

Ответить
2 недели

Я две серии посмотрел потом как то забросил

Ответить
2 недели

В продолжении надо добавить Ясукэ.

Ответить
2 недели

Причём он должен в нём стать сёгуном.

Ответить
2 недели

Лучший дизайн заглавных титров? Это как 🤔

Ответить
1 неделя

Что-то не стоит на просмотр этого, даже шумиха не будет желание)

Ответить