Новости Ускоряющим YouTube российским операторам пригрозили аннулированием лицензии

Ускоряющим YouTube российским операторам пригрозили аннулированием лицензии

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: СМИ: Роскомнадзор пригрозил операторам связи после ускорения YouTube

Роскомнадзор снова пригрозил ускоряющим YouTube провайдерам, сообщает Forbes. Перед этим российские операторы начали самостоятельно обходить замедление сервиса, после чего регулятор выдал первое предупреждение.

В письмах, с которыми ознакомились журналисты, Роскомнадзор рекомендует соблюдать «обязательные требования». В противном случае компании ждут «меры реагирования на основании закона “О связи” вплоть до аннулирования лицензии».

Эксперты отметили, что решение об аннулировании лицензии принимает суд на основе доказательств вины провайдера. Однако Роскомнадзор «применил прием устрашения», способный убедить операторов не ускорять YouTube.

YouTube официально не заблокирован в России, однако разосланные письма могут говорить о готовящемся закрытии сервиса. «Вероятно, план заключается в том, чтобы в мгновение ока провести такую блокировку, чтобы никаких препятствий операторы не создавали», считает партнер Briefcase Law Office Григорий Волков.

Недавно бывший советник президента по развитию интернета Герман Клименко предположил, что YouTube могут полностью заблокировать через 3-5 месяцев.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 45
Оставить комментарий
16 часов

"Эксперты отметили, что решение об аннулировании лицензии принимает суд на основе доказательств вины провайдера. Однако Роскомнадзор «применил прием устрашения», способный убедить операторов не ускорять YouTube."

Ну собственно это распоряжение от регулятора, как он должен реагировать на нарушения? Или есть страны, где это приветствуются? Что за эксперты?

Я не поддерживаю блокировку YouTube, но законы соблюдать необходимо.

Мое мнение такое — блокировки полной не будет, янки это не выгодно скорее даже в политическом и пропагандистском плане, нежели в финансовом.

Поэтому хочу к VGT — сообществу обратиться, хватит уже паниковать и высказывать свое негодование под каждой подобной новостью!

Ответить
16 часов

Хотелось бы чтоб как в Узбекистане однажды. Блокировка YouTube по бизнесу ударила. А бизнесмены подсуетились, чтобы разблокировали.

https://www.spot.uz/ru/2019/08/05/facebook/

Ответить
16 часов

это называется олигархат.

Ответить
15 часов

Это называется беспредел. Олигархам как раз не нужен открытый для всего населения YouTube. Очень может быть, именно они его блокировку инициировали. Это дело другой бизнес затронет.

Ответить
15 часов

это вы сейчас какую страну описываете?

Ответить
15 часов

Любую, в которой работал YouTube.

Ответить
15 часов

у нас в РФ уже не правят олигархи.

Ответить
15 часов

Приводят своих ставленников, как в любой стране где есть олигархи.

Ответить
15 часов

я же говорю в рф нет олигархов

Ответить
15 часов

Они сверхбогатые люди и крупные собственники предприятий, приносящих большие прибыли. Этого уже достаточно, чтобы быть олигархом. И около чинов в правительстве часто трутся, дела решают. Туда всех подряд не пускают. Но раз президент сказал, что нету олигархов — верьте президенту, дело ваше.

Ответить
16 часов

Мне б такого не хотелось, ведь все подобные протесты поддерживаются извне, столько их за последних 10 лет уже было по всему миру, что только последний дурак будет верить в искренность подобного. Там и Россия и Узбекистан уж совсем разные, чтоб параллели проводить.

Я смотрю как сейчас грузины пытаются избавится от американских наручников и как там раскачивают так называемую оппозицию к октябрьским парламентским выборам. Надеюсь выстоят.

Подобного в своей стране не хочу

Ответить
15 часов

А без разницы. Нынешняя власть тоже не особо народная.

Ответить
15 часов

Народной власти в принципе не бывает, как и демократии) Это мифы

Ответить
15 часов

Была в этом смысле лучше чем сейчас.

Ответить
12 часов

Ты пишешь что блокировки полной не будет так как сша это не выгодно.. Но Блокировка ютуба это же виновники с российской стороны а не сша.

Ответить
9 часов

есть требования к той стороне и они их выполнят так или иначе, или сойдутся где-то посередине, Россия слишком важный для них рынок, не в финансовом плане (хотя для гугл в первую очередь в нем), идеологическом.

западные соц сети все чаще попадают в блокировку в разных частях света

Ответить
6 часов

так я тоже веду свой канал на ютубе. И говорю и показываю то что я хочу.(по правилам ютуба) Ну и если Россия потребует удалить мой канал или они будут блокировать ютуб. Так вы думаете что они испугаются и удалят мой канал? Таких сотни тысяч каналов. если не больше.

Ответить
5 часов

по требованиям сша удаляют. Значит если ты (гугл) открываешь свое представительство в третьей стране, то должен соблюдать законы этой страны. Чаще требуют не удалить, а скрывать контент для той или иной аудитории. Если же ты забиваешь на законодательство страны в которой открыл свое представительство, то будь готов отвечать и за последствия.

Россия сразу не блочила фейсбук и инсту, были выставлены претензии, Цукерберг с командой проигнорировали, понятно почему и улетели в корзину. Китай вообще не церемонился, а просто заблочил ютуб и все.

Мы же с их площадками постоянно церемонимся

Ответить
4 часа

Я в курсе всех событий. Скабеева и прочее говорят гадости и не правду значит им можно)) началось всё из за этого. Администрация ютуба заблокировали такие каналы. А россии это не понравилось. Вот и началось... Админы простите за политику, больше не слово. Всегда говорю хорошо что я не в россии живу)) Тема закрыта, а то наговорю лишнего))

Ответить
10 часов

законность — не критерий правильности, геноцид и рабство тоже были законными

Ответить
9 часов

Закон есть закон. Это юридический термин, не нужно мешать все вместе.

Ответить
16 часов

Какой там закон о связи, если YouTube перекрывают незаконно?

Ответить
15 часов

К сожалению порой и законы бывают незаконными

Ответить
15 часов

Как это понимать?

Ответить
15 часов

Когда законы страны противоречат законам всяких международных соглашений и резолюций в которых страна является их участником

Ответить
15 часов

Вы про подобные противоречия?

Как пишет «Европейская правда», Украина подписала Римский статут еще в 2000 году, но не ратифицировала. Одной из причин стали опасения по поводу привлечения к ответственности граждан Украины. По данным издания, ратификацию Римского статута будет сопровождать отдельное заявление, согласно которому в течение семи лет после вступления соответствующего закона в силу юрисдикция МУС не будет распространяться на граждан Украины за совершение преступлений, предусмотренных ст. 8 (военные преступления). «Пока неясно, как именно будет работать эта норма, с учетом того, что Украина уже сейчас предоставила МУС право расследовать преступления, совершенные на ее территории», — отмечает «Европейская правда».

Ответить
15 часов

в том числе

Ответить
13 часов

Кстати, она его в прошлом месяце ратифицировала

Ответить
9 часов

знаю, но не выполняет, ибо пытаются для себя поправки выбить 😂

я именно в этом контексте и писал, думал вы владеете полной информацией. Ну теперь владеете

Ответить
15 часов

Так, насколько я знаю, Россию или исключили из практических всех подобных организаций или она сама ушла из других.

Ответить
16 часов

каждый раз под такими новостями.

Ответить
16 часов

Пора роскомнадзор аннулировать, стереть с лица земли 😂

Ответить
15 часов

Это призыв к действию?

Ответить

хренасе какие устаревания серверов однако. видимо они устарели по всему миру. удивительно

Ответить

Лягушку продолжают варить медленно.

Ответить
14 часов

Бежать отсюда

Ответить
13 часов

Ну, некоторое время назад много убежали, можете смело ехать — диаспора там сейчас большая русская. Если вам средства позволяют и ваши способности позволяют вам зарабатывать в любой точке мира — то почему бы нет? Можно было бы даже просто поехать мир повидать, без политической подоплеки.

Ответить
11 часов

Да нет у меня ни денег, ни умений в какой-нибудь там IT. Но если Ютуб всё же закроют, то неважно с какой суммой в кармане, но я ливну отсюда. Это будет последним звоночком, а по факту, уже похоронным колоколом. Да, можно конечно будет бесконечно париться с VPN, но честно говоря, и так уж надоело, как крыса жить и только приспосабливаться к пожеланиям "дорогих" законотворцев

Ответить
11 часов

Вот уж из-за ютюба я бы в последнюю очередь поехал )) Но я не обладаю достаточной инициативой, бесстрашием и верой в свои силы чтобы уехать. А на самом деле, куда бы вы не приехали, я вам гарантирую, вы, через какое-то время, обнаружите точно так же раздражающие запреты, кажущиеся вам бредовыми. Куда бы вы не приехали.

Ответить
11 часов

Ютуб — это одна из немногих отдушин в моей жизни. Терять её — это терять часть себя. Я не хочу отрывать от себя кусок, потом ещё кусок, а потом ещё кусок...

Ответить
10 часов

не жадничай, продай немного биткойнов и езжай )

Ответить
13 часов

Я чет не врубаюсь в эту ситуацию, вродеж сошлись на том, что это было безрезультатно и всё вернули взад или РКНу об этом не сообщили? Либо, что всё отменяют было лишь на словах?

Ответить
12 часов

Роскомнадзор себя пусть заблокирует и будет хорошо тогда.

Ответить
10 часов

уже было тайое, РКН блокировал ip-адрес 127.0.0.1

https://tproger.ru/news/rkn-blocked-localhost

Ответить
12 часов
YouTube официально не заблокирован в России, однако разосланные письма могут говорить о готовящемся закрытии сервиса.

костыли , каким прав.актом принудили к тормозу?, или это добровольное деяние повлекшее отток деньжат, можно смело называть самоуправством и операторы будут правы

Ответить