Новости YouTube могут полностью заблокировать в РФ через 3-5 месяцев

YouTube могут полностью заблокировать в РФ через 3-5 месяцев

leGO_kh
Читать в полной версии

Бывший советник президента по развитию интернета Герман Клименко в ходе недавнего интервью заявил, что YouTube могут полностью заблокировать в РФ через 3-5 месяцев. Стоит заметить, что это его личное мнение, а не официальная информация.

Я бы предположил, что судя по реакции, которая сейчас есть, что YouTube вот так вот повисит три-пять месяцев, потом будет заблокирован.
— Герман Клименко

Ранее сообщалось, что ранее Роскомнадзор пригрозил операторам связи после ускорения YouTube. Кроме того, сервис уже пропал с первых строчек у российских поисковиков.

Более подробно о ситуации с замедлением YouTube в РФ можно узнать в нашей статье.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 34
Оставить комментарий
4 часа

Ой ну не надо ля-ля,опять обосруться и вернут сразу,уже проходили.

Ответить
2 часа

Обосруться в чём?

Ответить

анус себе заблокируйте, охранители

Ответить
2 часа

РКН передаёт привет

Ответить
3 часа

В смысле заблокируют? Если он сейчас считается замедленным, а не заблокированным, то им невозможно пользоваться — так что без разницы. Меня интересует как с использованием VPN будет дальше работать.

Ответить
1 час

У меня на работе Ростелеком .... и тут ютюб не работает. Дома нормальный оператор и там ютюб работает.

Ответить
1 час

У меня дома Ростелеком. А который нормальный?

Ответить
1 час

Билайн ... вроде норм!

Ответить
1 час

пользуюсь билайном и без впн не работает, в чем загвоздка? )

Ответить
1 час

Ростелеком, юпуп работает🙄

Ответить
3 часа

А другие его разблокируют. Але оп.

Ответить
2 часа

Если будет желание заблокировать насмерть и вообще весь интернет подконтрольным сделать — это относительно просто. И никакие ВПН не помогут — просто банально оставить по спискам только внутренние ресурсы, остально дропать по-умолчанию. Или вообще в интернет выпускать только по записи с компьютера в МФЦ ближайшем.

Ответить
2 часа

сделают список белых впн адресов и всё.

Ответить
2 часа

Да, для предприятий — чтобы филиалы соединять, по заявлению. Остальное в дроп-лист.

Ответить
2 часа

внутренние впн быстро поставят на место, по этому внутри протоколы трогать не будут, а всё что снаружи тем писец.

Ответить
2 часа

скажите это КНР они уже как давно изолированы от других стран, но тем не менее пользуются сервисами на подобие ютуба и т.д

Ответить
2 часа

Полной изоляции нет нигде, даже в КНР. Хотя может быть. Видимо, не считают необходимым.

Ответить
1 час

тем нее менее я про тоже, какие бы костыли не вставляли по ограничениям, всегда найдутся лазейки по их обходу.

Ответить
1 час

Костыли работают потому что не вводится реальный режим изоляции. Если его решат сделать — никакие костыли не помогут кроме доступа к внешним каналам через оборудование, неподконтрольное государству (типа двухстороннего спутникового интернета от иностранного провайдера).

Ответить
1 час

не верю в такие сказки, это чтобы им такое реализовать, затронут кучу и других сервисов на которых у нас сидят гос сужающие и другие компании, им это надо? сомневаюсь

Ответить
1 час

Поэтому и нет этого режима. Но это не значит, что он невозможен в принципе. Можно банально отключить все трансграничные кабели физически и всё, у нас замкнутый сегмент — локальная сеть размером в Россию.

Ответить
5 минут

белый список сайтов, но всё упирается в ресурсы и бабки.
почему нельзя победить например всю контрабанду через границу, потому-что чем сильнее ты закручиваешь гайки, тем дороже становится контролировать.

Ответить
2 часа

дада верим

Ответить
2 часа

что бы заблокировать ютуб надо заблокировать интернет

Ответить
1 час

Мдааааааа уж господа. Лично мне очень обидно за ютюб. Для меня это тонны обучающей информации.

Ответить
1 час

так оно и есть, ну что им докажешь этим доброжелателям

Ответить
1 час

ни один сервис не заменит. Это 100%. Рутюб помойка только для деградации — для просмотров говнофильмов годен

Ответить
1 час

Я там Дюну 2 посмотрел ))) Нормальные там фильмы и анимехи. Пока, по крайней мере.

Да и что вы уж так прямо страдаете — наверняка же смотрите вы ютюб, нашли способ.

Ответить
44 минуты

кстати тоже пытался глянуть там безумного макса в 4к в итоге не стал, так как озвучка г

Ответить
40 минут

Мне Ералаш вспоминается, где старший брат пытался накормить младшего, а он всё время находил что-то не так:

- Здесь лук, а я лук не люблю.

- Здесь морковь, а я её не ем.

- Тут лапша длинная, а я люблю короткую.

😀

Я не рад, что Ютюб недоступен, но я не любитель тратить время на борьбу с ветряными мельницами. Кино/сериалы с торрентов качаю, что-то смотрю на рутюбе, да и Ютюб посмотреть имею возможность. В любом случае, ситуация будет развиваться так как решат в верхах, вряд ли из-за ютюба случится очередная Великая Октябрьска Революция.

Ответить
29 минут

Всё начинается с малого, сегодня ютуб, завтра вам запретят выходить из собственной квартиры.. а теперь думайте, много ли таких как вы будут такое терпеть? не думаю ) А тот комент который выше, речь не о ютубе вовсе, а о рутубе, там озвучки от Red Head Sound не было, только со всратым качеством изображения, поэтому и не стал смотреть.

Ответить
26 минут

У меня вообще 4к нет техники ))) Да и смотрю я чаще фоном, поэтому не так критичен. Вообще я чаще с торрента качаю кинопродукцию и в оригинальной дорожке английской/японской/корейской смотрю с субтитрами.

Да и я не терплю — Ютюб я смотрю, когда нужно, да и все кого знаю — смотрят тем или иным способом.

Ответить