Новости Стало известно, за что задержали Павла Дурова. Ему грозит 20 лет тюрьмы

Стало известно, за что задержали Павла Дурова. Ему грозит 20 лет тюрьмы

Arno
Читать в полной версии
Продолжение: Илон Маск выступил в поддержку Павла ДуроваПредыстория: Создателя Telegram Павла Дурова арестовали во Франции

Ранее французские СМИ сообщили об аресте Павла Дурова, создателя Telegram. Теперь стало известно о причине его задержания и обвинении, которое ему предъявляют.

39-летнего предпринимателя задержали во французском аэропорту, куда он прилетел из Азербайджана. До судебного заседания он пробудет под стражей, затем ему предъявят обвинения.

Дурова обвиняют в соучастии в противоправных действиях, проводимых через Telegram. Он отказывался модерировать контент и сотрудничать с правоохранительными органами, что сделало его соучастником множества преступлений. Из-за незаконных действий в Telegram, которые никак не пресекались Дуровым, уже в ближайшее время создателя мессенджера могут обвинить в терроризме, мошенничестве, отмывании денег, незаконном обороте запрещённых веществ и не только.

Сообщается, что если Дуров предстанет перед судом как гражданин Франции (Павел имеет французское гражданство), то ему может грозить до 20 лет тюрьмы. По данным СМИ, Дуров знал, что является персоной нон грата во Франции, и избегал стран, у которых могли быть претензии к Telegram. «Сегодня вечером он совершил ошибку. Мы не знаем, почему... Был ли этот полёт просто этапом? В любом случае, он под замком!», — заявил источник французского телеканала LCI.

😢 «Мужчины, играющие в игры, — это пик непривлекательности»: в Х дропнули список худших хобби для парней
Комментарии 34
Оставить комментарий
19 часов

Отмажут я думаю! Там у него такие юристы, мертвого сделают виновным, а не его

Ответить
6 часов

ага и миллиарды левые бизнес он такой

Ответить
6 часов

так там и юристы замешаны. Дело серьёзное. Он до сих пор под замком. Его уже давно хотели задержать и он это знал, и пытался этого избежать

Ответить
19 часов

Ребят, держим кулачки за Пашку

Ответить
9 часов

Кулачок он сам хорошо подержал ))) Когда на банк спермы работал. Детей у него сотня — так что, чего ему бояться, вот уж его род точно не угаснет.

Ответить
3 часа

это правда про "сотня детей"? есть пруфы?

Ответить
19 часов

Ну да есть такое чувство что освободят у него столько денег что может нанять любого адвоката

Ответить
6 часов

Этого мало.

Циркулируют слухи о том, что братья Дуровы отказались от российского гражданства. Информация сомнительная судя по активным действиям российского посольства во Франции.
Ходят слухи, что адвокатом Павла Дурова выступает Фредерик Бело(Frédéric BELOT), известный тем, что умеет распутывать и доводить до успешного завершения довольно бесперспективные дела, а самое главное, что специализируется господин Бело на делах, связанных с Россией и лимитроф. Так что можно предположить, что господин Дуров всё-таки является гражданином России.
Однако, Дуров является и гражданином Франции и находится на территории Франции, поэтому ажитация посольства России навряд ли принесёт плоды.

Обращения депутата Госдумы Даванкова к Лаврову с призывом всё бросить и мчаться освобождать во Франции гражданина Франции свидетельствует лишь об отрицательном отборе по умственным способностям в Госдуму некоторых депутанов.
Что касается «надуманности» обвинений, то надо учитывать, что Франция страна серьёзная. И уж если решили потрошить, то выпотрошат, не сомневайтесь. Уйти на свободу от французского правосудия можно только отдав ВСЁ, причём по закону. Собственно, это поставлено на поток. Несколько лет назад задержали одного российского миллиардера с восточной фамилией. Вышел на свободу он только после того, как переписал свои активы на некую швейцарскую юридическую компанию. Якобы передал в оперативное управление. Прямо сейчас во французских тюрьмах сидят бывшие русские воры, которым Французская Республика выдала паспорта и сразу после торжественного получения паспортов, свежеиспечённые граждане получили ордера на арест. Их не будут держать в кандалах десятилетиями, им просто помогут избавиться от бремени собственности и пойти строить новую жизнь с нуля.

У бывшего русского Павла не собираются отнимать нажитки. Нужен контроль за Телеграмом, ключи от квартиры, где деньги лежат.

Ответить
19 часов

Если Павел в ближайшее время выйдет из СИЗО — это значит, что ключи от "телеги" он сдал. Принципы принципами, но мотать 20 (и это минимум) лет ради них мало кто готов.

Ответить
19 часов

А почему они не задерживают тех кто делает дороги по которым перемещаются преступники, либо тех кто делает одежду, которую носят преступники, или тех кто еду которую едят преступники

Ответить
5 часов

Однако логично.

Ответить
19 часов

пиарится, таких людей не сажают.

Ответить
18 часов

уже через неделю две а то и раньше будет летать как птица и в ус не дуть)

Ответить
17 часов
Ответить
14 часов

придется весь дроп отдать... Свободу Дурову!!!

Ответить
IBE
12 часов
Дуров знал, что является персоной нон грата во Франции
Ответить
11 часов

за 7 минут до посадки выдали ордер

Ответить
11 часов

Мы не имеем данных, чтобы высказывать обоснованные суждения. Диванные эксперты, конечно же, не согласятся со мной.

Ответить
5 часов

Я диванный эксперт — но я согласен с тобой. Ха, что на это скажешь?

Ответить
1 час

Сложно оценить обоснованность данного утверждения. Нужно больше данных, чтобы построить Ответ.

Ответить
11 часов

Интересно, а как законом регулируются p2p мессенджеры, которые порой могут вообще своих серверов не иметь, и передают напрямую сообщения. Хотя может тут логика в том, что если можно технически блокировать, то должен это делать, а если нет, то и нет

Ответить
11 часов

Да как обычно наверное, всё с дырами разных размеров и с проблемами/нюансами формулировок.

Ответить
11 часов

#FreeDurov !

Ответить
11 часов

Свободу Паше Дурову! Во Франции есть куда более мерзкие люди с российским гражданством, почему их не арестовывают!? Позор французской правоохранительной системе! У них там мигранты людей средь бела дня обворовывают, а они сажают невиновного человека 😤

Ответить
10 часов

очередная битва диванных экстасенсов началась в оо:05 похз какому гнивичу, интересно кто окажется прав, мы узнаем очень скоро

Ответить
8 часов
гнивичу

Гринвичу🤓

Ответить
2 часа

ваш определяет чп, а мой кол-во гнилья на тапках, в этом захолусьтье

Ответить
10 часов

поймали всё таки негодяя, это из за него перестал работать ICQ, поделом негодяю)

Ответить
10 часов

А что, внезапно оказалось, что когда нужно, то любой оплот демократии по мановению волшебной палочки превращается в Мордор? ))) Люди и власть везде одинакова, если будет такая нужда, то сразу станут авторитарными и безжалостными.

Ответить
9 часов

#FREEDUROV

Ответить
7 часов

когда французы запретят секс?

Ответить