Новости MediaTek и NVIDIA сделали технологию G-SYNC доступной для большего числа мониторов

MediaTek и NVIDIA сделали технологию G-SYNC доступной для большего числа мониторов

DoubleA
Читать в полной версии

Новые чипы MediaTek обещают улучшение в ценовой доступности мониторов с поддержкой технологии G-SYNC от NVIDIA. До сих пор мониторы с этой функцией были дорогими из-за необходимости использования специализированного чипа NVIDIA, обеспечивающего синхронизацию частоты обновления экрана с фреймрейтом видеокарты. Однако MediaTek в партнёрстве с NVIDIA представила «бюджетный» аналог оригинальной микросхемы, который сохраняет все функции G-SYNC и снижает стоимость готовой продукции.

Новые чипы MediaTek поддерживают весь набор технологий G-SYNC. Первые мониторы с полной поддержкой G-SYNC на базе чипов от MediaTek уже поступили в продажу ими стали: AOC Agon Pro AG276QSG2, Acer Predator XB273U F5 и ASUS ROG Swift PG27AQNR. Все три модели оснащены экраном с разрешением 1440p, частотой обновления 360 Гц и поддержкой HDR.

В будущем такой чип может быть использован в портативных игровых приставках, заменяя нынешние решения, такие как графический процессор Tegra X1 от NVIDIA, используемый в консоли Nintendo Switch.

👏 Assassin's Creed Shadows вернула нам забытые технологии предков — в игре есть физика объектов
Комментарии 3
Оставить комментарий
6 месяцев

Так можно с АМД аналоги брать они дешевле.

Ответить
Rintslerr Забанен
6 месяцев

лучше сразу брать моник у которого и АМД и Нвидиа стоит. мало ли видюху сменишь, что после этого монитор менять чтоль

Ответить
6 месяцев

Снижение стоимости без потери качества это всегда гуд!

Ответить