Новости Российские пользователи отдают предпочтение зарубежным видеоплатформам, несмотря на проблемы с YouTube

Российские пользователи отдают предпочтение зарубежным видеоплатформам, несмотря на проблемы с YouTube

DoubleA
Читать в полной версии

Проблемы с доступом к YouTube в России вызвали неожиданный эффект: российские пользователи всё чаще обращают внимание на зарубежные видеоплатформы, оставляя отечественные аналоги на заднем плане. Согласно данным сервиса «Яндекс Вордстат», интерес к иностранным видеохостингам резко возрос, в то время как попытки продвигать отечественные платформы, такие как Rutube и VK Видео, не достигают ожидаемых результатов.

Количество поисковых запросов с названием китайского видеосервиса Bilibili увеличилось более чем в два раза до 60 тысяч запросов в день, наблюдается рост интереса и к американской платформе Vimeo — более 12 тысяч запросов день. Одновременно с этим, несмотря на все усилия по продвижению отечественных аналогов, таких как Rutube, данные Google Trends указывают на то, что зарубежные платформы привлекают больше внимания, но и отечественные платформы также показывают более чем трехкратный рост.

Это явное свидетельство того, что пользователи всё чаще ищут альтернативы за пределами российского интернета, оставляя отечественные платформы в тени.

🎥 Киану Ривз, возможно, появится в анимации от авторов «Любовь
Комментарии 24
Оставить комментарий
3 дня

Bilibili , не не не, только не эта китайская помойка ))

Ответить
3 дня

Не нравится. Всё ещё проникаетесь уважением к тем кто вас не уважает?

Ответить
3 дня

ну тут перегнул, всё-таки общаемся исключительно, благо им

Ответить
3 дня

Вы о чём? Вообще не понял.

Ответить
2 дня

О недавном разговоре. Если начальство приказало запретить или ограничить, значит так надо. Чтобы их уважали, а вы сами себя, несмотря на всякие подобные закидоны.

Ответить
2 дня

я с вами о билибили не разговаривал, вы чего-то путаете.

Ответить
2 дня

Про Youtube.

Ответить
2 дня

я не понимаю вашего этого, уважаю, не уважаю, вы как с ромашки лепестки сдираете и колдуете.

Ответить
2 дня

Уважаете государство, потому что уважаете себя, несмотря на то что вам запрещают. Ваши слова не так давно. Неужели не помните?

Ответить
2 дня

не нашёл такого комментария. Надо точно смотреть что я там говорил.

Ответить
2 дня

Их поудаляли. Подозреваю, также по предупреждению выдали за тот диалог нам обоим. Поэтому хватит данную тему здесь продолжать.

Ответить
2 дня

мне иногда кажется что он один из гос служащих или политиканов. Слишком часто защищает наше правительство, те или иные законы, не видя что у нас происходит в стране в самом корне

Ответить
2 дня

я думаю вы даже близко не знаете что у нас в стране твориться, это крайне тяжело объяснить, а то что вы описываете это всего-лишь верхушка айсберга. Рекомендую прочитать книжку "Лестница в небо", думаю вам многое станет понятно.

Ответить
2 дня

А вы всём прям шарите, всезнайка или они вам отчёт скидывают, а может вы ванга? ) я и не говорил что всё знаю, да и политика не моё от слова совсем, но при этом не слепой и не глухой ! вижу что одно враньё и ущемление в сторону народа. Хотят больше контроля над всеми.

Ответить
2 дня

Пока не введут рейтинг как в Китае, можете спать спокойно.

Ответить
2 дня
А вы всём прям шарите

Нет, но можно знать куда смотреть, что бы понимать происходящее.

Ответить
3 дня

Как говориться: "Кто угодно, только не ты"

Ответить
3 дня

Основные интересные темы можно найти и вне ютуба, но и без этого есть чем заняться.

Ответить
3 дня

Только Ютуб! Никаких рутубов и вк видео 👎

Ответить
3 дня

Мне кажется все лучше чем ВК и rutube 😅

Ответить

чтд, насильно мил не будешь

Ответить
2 дня

Думаю, что те кто больше всех высказывает недовольство блокировкой Ютюба на этом ресурсе, давно уже его смотрят себе в удовольствие 🤔

Ответить
2 дня

Кто делает нечестные способы и грязные трюки, вызывает презрение и неуважение. Не обязательно со ютубом, но и везде.

Ответить
1 день

Вобще насрать, уже заблокировали инсту и фэйсбук, и чего достигли, да ничего, народ как сидел на этих сайтах так и сидит, то же будет и с ютубом.
Ну да, уменьшилось кольчество просмотров на канале, но не критично.

Ответить