Новости Яндекс предложил пользователям быстрый выход из «видеозависания»

Яндекс предложил пользователям быстрый выход из «видеозависания»

DoubleA
Читать в полной версии

Яндекс внедрил в свои сервисы инновационный инструмент, который поможет пользователям избежать проблем с медленной загрузкой видео. Теперь как в «Яндекс Поиске», так и в «Яндекс Браузере» появился детектор медленной загрузки видеороликов, который автоматически подбирает альтернативные источники контента, если обнаруживает задержки в воспроизведении.

Система способна определить, когда видео загружается дольше обычного, и предлагает пользователям перейти на другие ресурсы, где аналогичный контент воспроизводится быстрее. Если идентичный ролик не найден, сервис предлагает похожие видео с площадок, не испытывающих проблем с загрузкой. Алгоритм уже активно используется в десктопной версии «Яндекс Браузера» и скоро появится в мобильной версии. Нововведение обещает существенно улучшить пользовательский опыт, особенно для тех, кто регулярно сталкивается с проблемами медленной загрузки видеоконтента.

📱 Вайбкодинг теперь в смартфоне: на iOS выпустили ИИ, позволяющий делать игры и приложения за 15 минут без знания кода
    Комментарии8
    Оставить комментарий
    1 год

    И правда полезное нововведение

    Ответить
    1 год

    офигенная штука!!

    Ответить
    1 год

    Я лучше гусем как поиском попользуюсь чем, снизойду до употребления яндекс продуктов

    Ответить
    1 год

    Гусь хорош, то же радует🤟

    Ответить

    Так как яндекс нейросеть , то будет наверное так . Видео не загружается , смотри что дают и не выкабенивайся ( и будет рекламу всякую крутить , пока видео не прогрузится . )

    Ответить
    1 год

    Интересно а какой именно Яндекс это делает, тот который голландский, или отколовшийся русский себя пытается продвигать на фоне проблем с Гуглом?

    Ответить
    1 год

    Это, БЫЛА хорошая попытка яндекс, но спасибо, использую как я какой-то другой способ, чем воспользуюсь яндекс браузером и всеми его сервисами!

    Ответить
    1 год

    Несколько раз пробовал, но он находит совершенно не то что я смотрел в данный момент... это так аля реклама на авось вдруг прокатит и кто-то будет смотреть то что ему даже не предназначалось 🫠

    Ответить