Новости Российские ютуберы больше не заработают на AdSense: сервис уходит из страны

Российские ютуберы больше не заработают на AdSense: сервис уходит из страны

NDRoyal
Читать в полной версии

Google решила отключить российских пользователей от сервиса AdSense, который позволял владельцам сайтов и ютуберам зарабатывать на контекстной рекламе. Об этом стало известно из недавней рассылки.

Компания пообещала, что заработок за июль переведут на следующей неделе, а оставшиеся средства на аккаунте — в течение 60 дней. После этого российские аккаунты будут деактивированы.

Google уже ограничивала функционал AdSense в марте 2022 года, отключив показ рекламы в России. По всей видимости, теперь желающим пользоваться сервисом придется регистрировать новые аккаунты в другой стране.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 26
Оставить комментарий

ну а что бы и нет все равно же ютуб в рф замедляют а значит и смотреть не кто не будет

Ответить
3 часа

Так эта реклама не только в ютубе, но и на сайтах, в том числе и тут

Ответить
17 минут

А у меня нет тут рекламы с ПК

Ответить
1 час

" Google решила отключить российских пользователей от сервиса AdSense " — это почему? что случилось?

Ответить
3 часа

Я неделю без ютюба прожил и понял, что не настолько он уж мне нужен. Оказалось, больше как жвачка его смотрел, потому что от безделья маялся. Нашёл другие способы сублимировать. Так что пофиг уже.

Ответить
3 часа

Вы мне вроде доказывали что на ютубе уникальный контент? А тут вдруг я оказался прав )).

Ответить
3 часа

Да, там уникальный контент, но, оказалось, что я могу просто деградировать себе, не поддерживая им себя на плаву. И от этого не больно.

Ответить
3 часа

раньше как-то без ваших этих интернетов обходились
https://rutube.ru/shorts/695da4daedd7002464a46d3254e683f2/

Ответить
3 часа

Человек может обойтись вообще без всего — ему нужно только собственное тело и море труда — жить первобытной жизнь тоже можно. Но это не значит, что такой жизни стоит радоваться.

Я же и сразу говорил — я не умру от отсутствия ютюба. У нищего не так много радостей в жизни — недорого купить что-то вкусненькое, погулять где-то в хорошую погоду бесплатно и скрыться в иллюзорный мир чужих жизней (кино и прочие видосики). Просто ещё одно из маленьких удовольствий стало более труднодоступно — трагедии нет, но и жизнерадостности не добавляется.

Ответить
1 час

а ты что, нищий??

Ответить
1 час

Нищий это последняя стадия. У меня предпоследняя — нищеброд.

Ответить
1 час

как интересно... а расскажите про все стадии и критерии принадлежности к ним!

Ответить
1 час

Ну, высокие степени я не могу комментировать — я там никогда не был. А вот бедность могу. Итак, начало:

1. Бедность.

-горизонт принятия финансовых решений менее трех месяцев;

-отсутствие долгосрочных финансовых целей;

-достаточность средств только для приобретения еды и одежды.

2. Нищебродство

- горизонт принятия финансовых решений текущий месяц (от зарплаты до зарплаты)

- не хватает на еду и одежду, нужно сначала накопить.

- финансовых целей нет ни долгосрочных ни краткосрочных.

3. Нищенство

- денег не хватает ни на что вообще, живёшь подаянием (субсидии)

- горизонта планирования нет вообще в виду отсутствия финансов.

Ответить
58 минут

А лекарства? Коммуналка? Интернет в конце концов?

Я практически не работаю уже несколько лет, но в бедность пока не скатился 🤷‍♂️ (домашний майнинг и торговлю криптой на бирже я за работу не считаю).

Ответить
56 минут

Лекарств, к счастью, пока не требуется. На коммуналку пока хватало, но что будет в следующем году не знаю... В любом случае, вижу, что нисходящая кривая уровня жизни и повышения доходов не предвидится (я стар и достиг потолка своего развития — на вакансии с зарплатой больше чем моя текущая меня и не зовут).

Ответить
54 минуты

Россия? больше 55 лет? Работа головой? Или руками?

Ответить
53 минуты

Всё, что я делаю руками... мягко выражаясь, коричневая субстанция ))) Низовой великовозрастный айтишник — хуже этого быть ничего не может.

Ответить
52 минуты

айтишники не должны быть нищебродами, тебя дурят! )

Ответить
51 минута

Низовые только такими и бывают. Те кто прокачивают свои компетенции конечно становятся вполне себе денежными.

Ответить
3 часа

вопрос к администрации. У вас тоже ж АдСенс?

Ответить
2 часа

Главное чтобы VGTimes заработали на рекламе....

Ответить
2 часа

Я управляю несколькими проектами высокопосещаемыми и я уже давно как только все эта херь началась перепрыгнул на я.директ. Этот сервис работает безотказно вроде. Уверен адсинс вернется в Россию... Вопрос времени

Ответить
2 часа

Так оно и будет, со временем многие начнут возвращаться

Ответить

боюсь пройдет слишком много времени

Ответить
12 минут

а по деньгам как в разнице того и другого?

Ответить