Новости Стоимость Bitcoin резко упала до 50 тысяч долларов

Стоимость Bitcoin резко упала до 50 тысяч долларов

NDRoyal
Читать в полной версии

5 августа курс Bitcoin упал до 50 тысяч долларов за монету. Согласно данным торгов, это худший показатель с февраля 2024 года.

Вслед за биткоином подешевела и другая криптовалюта, включая Ethereum, TON и Solana. Как пишут эксперты, резкое падение связано с падением японского индекса Nikkei после новостей о росте безработицы в США.

В 2022 году мы рассказывали, как полиция США конфисковала 50 тысяч биткоинов у одного из хакеров. На момент написания заметки эта сумма оценивается в 220 миллиардов рублей.

🔞 Голые женщины теперь в inZOI — вышел первый мод с обнаженкой
Комментарии 38
Оставить комментарий
7 месяцев

В последний раз когда я посмотрел, курс Биткойна был $45.000.

Ответить
7 месяцев

Хорошая новость. Я против всех этих виртуальных валют

Ответить
7 месяцев

Криптовалюта никуда не пропадёт. упадёт — потом вырастет.

Ответить
7 месяцев

Мертвые криптовалюты: Сколько монет и токенов погибло https://dzen.ru/a/ZaYSHrokG39_Unf4

Ответить
7 месяцев

Не открывает ру источники.

Ответить
7 месяцев

Мне кажется, что Биткоин просто поддерживается тайными властными структурами планеты для каких-то своих целей, вот и не канул ещё в лету. Он не отражает никаких материальных вещей за собой — за ним не стоит ни ВВП какого-то государства, ни эквивалент в золоте или что-то подобное и, тем не менее его ценность на ровном месте взлетела от долей цента до 65 тысяч долларов.

Ответить
7 месяцев

я в самом низу написал про крипту под комментом "скуй нью"

Ответить
7 месяцев

С чего такая уверенность?

Ответить
7 месяцев

Многие уже пользуются криптовалютой. Пропадёт одна монета, появится какая нибудь другая и вырастет.

Ответить
7 месяцев

Крипта это пирамида! Другие тоже создают мини пирамиды и хомяки думают, что они куда-то вкладывают свои последние гроши, а потом смогут стать миллионерами...

Ответить
7 месяцев

Мир совсем сгнил 😓

Ответить
7 месяцев

крипта самый спекулятивный инструмент, по этому его нельзя использовать.

Ответить
7 месяцев

почему? везде есть перекупы и спекулянты, не только в крипте)

Ответить
7 месяцев

Как только бартер сменился на цветные бумажки/ракушки (деньги) стало возможным появление прослойки людей, наживающихся на перепродаже. При бартере тебе надо было что-то произвести чтобы обменяться.

Ответить
7 месяцев

выживает кто как может, по моему это естественно

Ответить
7 месяцев

Ну, то есть, грабить разбивая головы в ночной тьме, в принципе, нормально — как может так и живёт. Тогда и те кто пенсионеров на миллионы разводит тоже молодцы.

Ответить
7 месяцев

за всё это предстоит отвечать

Ответить
7 месяцев

Да, и когда-то за спекуляцию (то, что сейчас звучит гордо) была статья )) Абсолютного какого-то нет, конечно, добра и зла. А законы субъективны. Но как-то мне капитализм не особо нравится.

Ответить
7 месяцев

в вашем понимание спекуляция будто только в аморальном образе существует, когда есть куча других безопасных вариантов, на этом заработать. Например сидя на жопе на бирж площадке и не только, занимаясь покупкой и перепродажей, получая хорошие деньги. Чем мой знакомый и занимается

Ответить
7 месяцев

и как долго он этим занимается?

Ответить
7 месяцев

8 толи 9 лет

Ответить
7 месяцев

крыша не поехала?

Ответить
7 месяцев

от чего, вы когда работаете у вас тоже крыша едет? если бы не устраивало его, он уже давно бы поменял эту деятельность

Ответить
7 месяцев

да просто интересуюсь, каждый день за цифрами смотреть, где купить, что продать.

Ответить
7 месяцев

на любой работе трудно, даже сидя на жопе ровно 😃

Ответить
7 месяцев

По мне нажива на перемещении денег туда сюда — аморальна, хоть и законна. Рабство тоже было законным, кстати, как и инквизиция )) Я не говорю, что это какое-то невероятное преступление или что-то в этом роде. Но мне кажется на инстиктивном уровне, что общество, где у кого-то 200 миллиардов долларов, а у кого-то 100 долларов в месяц, вряд ли можно назвать хорошо устроенным.

Ответить
7 месяцев

да просто зарабатывают все кто как может и всё тут, это всегда так было. Для кого то аморально сиськами трясти перед монитором, а для кого то нет) как и другие многие вещи. Перекупы всегда были и будут, просто есть та черта за которую лучше не переходить, чтобы не нажить себе проблем. Он не хочет на дядьку работать, вот и занимается этим.

Ответить
7 месяцев

Я же ни в чём вашего знакомого и не обвиняю — он наилучшим образом приспосабливается к той среде в которой обитает ☺️ Я в целом, в философском смысле не считаю капитализм строем, достойным цивилизации с большой буквы.

Ответить
7 месяцев

спекулянт делает плохо валютам страны, раскачивая её и делая не стабильной, как с рублём. А главный спекулянт мира, это Сорос, ни кто бы о нём хорошего слова не сказал, а наоборот.

Ответить
7 месяцев

потому-что при каждом чихе, она падает так радикально, это пузырь, который ни чем не обеспечен.

Ответить
7 месяцев

"Крипта достаточно функциональная для обхода санкций, преступной деятельности, отмывания доходов и любых других операций, которые желательно вывести из легального пространства.

Но нет и быть не может в крипте инвестиционной привлекательности, т.к. этот сегмент не формирует экономическую ценность, а чем же он так популярен?

Волатильность и отсутствие сдержек и противовесов, которые формирует реальный мир, т.е. доверие к крипто рынку формируется через склонность к спекуляциями (открытый финансовый интерес), что концентрирует ликвидность в крипте."

Ответить
7 месяцев

Здесь чуть подробнее написано. Думаю каждому будет интересно почитать.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
7 месяцев

Я тоже спекуляцией занимался часто. Скупал шмота на 100-200 тысяч, чтобы был дефицит. 🤣 Самое забавное, что другие когда видели мои покупки, то начинали делать то же самое. У меня хорошо получалось влиять на рынок. Если бы я был брокером с Уолл-стрит, то наверное стал бы миллиардером.

Ответить
7 месяцев

Постхуман (тогда еще под ником Руслан Крылёв) года 2-3 назад: "С чего бы крипте просесть?" 🫠

Ответить
7 месяцев

Скорее всего этот кал снова подрастёт. Кто-то из крупных держателей начнёт поднимать искусственно цены. Было бы у меня пару лишних лямов, то я бы скупил этот шлак перед новым падением. Во время резких падений как правило бывает рост, есть риски конечно, но если деньги не последние, то можно рискнуть. Но после нового скачка лучше конечно потом избавится от этого мыльного пузыря. Он по-любому лопнет, но трудно сказать когда это будет.

Ответить
7 месяцев

Однозначно так и будет, сейчас как просело пойдут закупки, а паникёры начнут сливать, так и живут...

Ответить
7 месяцев

Над планетой звучит биткоин — бит...

Ответить
7 месяцев

Помниться мне сосед до пены доказывал что nft это будущее) сейчас я его встречаю, улыбаюсь, он молчит😆🤷‍♀️

Ответить