Новости Стоимость Bitcoin резко упала до 50 тысяч долларов

Стоимость Bitcoin резко упала до 50 тысяч долларов

NDRoyal
Читать в полной версии

5 августа курс Bitcoin упал до 50 тысяч долларов за монету. Согласно данным торгов, это худший показатель с февраля 2024 года.

Вслед за биткоином подешевела и другая криптовалюта, включая Ethereum, TON и Solana. Как пишут эксперты, резкое падение связано с падением японского индекса Nikkei после новостей о росте безработицы в США.

В 2022 году мы рассказывали, как полиция США конфисковала 50 тысяч биткоинов у одного из хакеров. На момент написания заметки эта сумма оценивается в 220 миллиардов рублей.

❌ СМИ: «Скоро Google в России будет заблокирован, а вместе с ним Android и iOS» — депутат Алексей Диденко
Комментарии 35
Оставить комментарий
4 часа

В последний раз когда я посмотрел, курс Биткойна был $45.000.

Ответить
3 часа

Хорошая новость. Я против всех этих виртуальных валют

Ответить
2 часа

Криптовалюта никуда не пропадёт. упадёт — потом вырастет.

Ответить
2 часа

Мертвые криптовалюты: Сколько монет и токенов погибло https://dzen.ru/a/ZaYSHrokG39_Unf4

Ответить
2 часа

Не открывает ру источники.

Ответить
1 час

Мне кажется, что Биткоин просто поддерживается тайными властными структурами планеты для каких-то своих целей, вот и не канул ещё в лету. Он не отражает никаких материальных вещей за собой — за ним не стоит ни ВВП какого-то государства, ни эквивалент в золоте или что-то подобное и, тем не менее его ценность на ровном месте взлетела от долей цента до 65 тысяч долларов.

Ответить
58 минут

я в самом низу написал про крипту под комментом "скуй нью"

Ответить
2 часа

С чего такая уверенность?

Ответить
2 часа

Многие уже пользуются криптовалютой. Пропадёт одна монета, появится какая нибудь другая и вырастет.

Ответить

Крипта это пирамида! Другие тоже создают мини пирамиды и хомяки думают, что они куда-то вкладывают свои последние гроши, а потом смогут стать миллионерами...

Ответить
1 час

Мир совсем сгнил 😓

Ответить
2 часа

крипта самый спекулятивный инструмент, по этому его нельзя использовать.

Ответить
2 часа

почему? везде есть перекупы и спекулянты, не только в крипте)

Ответить
2 часа

Как только бартер сменился на цветные бумажки/ракушки (деньги) стало возможным появление прослойки людей, наживающихся на перепродаже. При бартере тебе надо было что-то произвести чтобы обменяться.

Ответить
2 часа

выживает кто как может, по моему это естественно

Ответить
2 часа

Ну, то есть, грабить разбивая головы в ночной тьме, в принципе, нормально — как может так и живёт. Тогда и те кто пенсионеров на миллионы разводит тоже молодцы.

Ответить
2 часа

за всё это предстоит отвечать

Ответить
2 часа

Да, и когда-то за спекуляцию (то, что сейчас звучит гордо) была статья )) Абсолютного какого-то нет, конечно, добра и зла. А законы субъективны. Но как-то мне капитализм не особо нравится.

Ответить
2 часа

в вашем понимание спекуляция будто только в аморальном образе существует, когда есть куча других безопасных вариантов, на этом заработать. Например сидя на жопе на бирж площадке и не только, занимаясь покупкой и перепродажей, получая хорошие деньги. Чем мой знакомый и занимается

Ответить
2 часа

и как долго он этим занимается?

Ответить
2 часа

8 толи 9 лет

Ответить
1 час

крыша не поехала?

Ответить
1 час

от чего, вы когда работаете у вас тоже крыша едет? если бы не устраивало его, он уже давно бы поменял эту деятельность

Ответить
56 минут

да просто интересуюсь, каждый день за цифрами смотреть, где купить, что продать.

Ответить
53 минуты

на любой работе трудно, даже сидя на жопе ровно 😃

Ответить
2 часа

По мне нажива на перемещении денег туда сюда — аморальна, хоть и законна. Рабство тоже было законным, кстати, как и инквизиция )) Я не говорю, что это какое-то невероятное преступление или что-то в этом роде. Но мне кажется на инстиктивном уровне, что общество, где у кого-то 200 миллиардов долларов, а у кого-то 100 долларов в месяц, вряд ли можно назвать хорошо устроенным.

Ответить
1 час

да просто зарабатывают все кто как может и всё тут, это всегда так было. Для кого то аморально сиськами трясти перед монитором, а для кого то нет) как и другие многие вещи. Перекупы всегда были и будут, просто есть та черта за которую лучше не переходить, чтобы не нажить себе проблем. Он не хочет на дядьку работать, вот и занимается этим.

Ответить
1 час

Я же ни в чём вашего знакомого и не обвиняю — он наилучшим образом приспосабливается к той среде в которой обитает ☺️ Я в целом, в философском смысле не считаю капитализм строем, достойным цивилизации с большой буквы.

Ответить
1 час

спекулянт делает плохо валютам страны, раскачивая её и делая не стабильной, как с рублём. А главный спекулянт мира, это Сорос, ни кто бы о нём хорошего слова не сказал, а наоборот.

Ответить
2 часа

потому-что при каждом чихе, она падает так радикально, это пузырь, который ни чем не обеспечен.

Ответить
2 часа

"Крипта достаточно функциональная для обхода санкций, преступной деятельности, отмывания доходов и любых других операций, которые желательно вывести из легального пространства.

Но нет и быть не может в крипте инвестиционной привлекательности, т.к. этот сегмент не формирует экономическую ценность, а чем же он так популярен?

Волатильность и отсутствие сдержек и противовесов, которые формирует реальный мир, т.е. доверие к крипто рынку формируется через склонность к спекуляциями (открытый финансовый интерес), что концентрирует ликвидность в крипте."

Ответить
2 часа

Здесь чуть подробнее написано. Думаю каждому будет интересно почитать.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить

Я тоже спекуляцией занимался часто. Скупал шмота на 100-200 тысяч, чтобы был дефицит. 🤣 Самое забавное, что другие когда видели мои покупки, то начинали делать то же самое. У меня хорошо получалось влиять на рынок. Если бы я был брокером с Уолл-стрит, то наверное стал бы миллиардером.

Ответить
2 часа

Постхуман (тогда еще под ником Руслан Крылёв) года 2-3 назад: "С чего бы крипте просесть?" 🫠

Ответить
2 часа

Скорее всего этот кал снова подрастёт. Кто-то из крупных держателей начнёт поднимать искусственно цены. Было бы у меня пару лишних лямов, то я бы скупил этот шлак перед новым падением. Во время резких падений как правило бывает рост, есть риски конечно, но если деньги не последние, то можно рискнуть. Но после нового скачка лучше конечно потом избавится от этого мыльного пузыря. Он по-любому лопнет, но трудно сказать когда это будет.

Ответить