Новости Несмотря на замедление, россияне продолжают наращивать активность в YouTube

Несмотря на замедление, россияне продолжают наращивать активность в YouTube

DoubleA
Читать в полной версии

Несмотря на жалобы на замедление YouTube и деградацию серверов Google Global Cache в России, популярность видеохостинга продолжает расти. По данным аналитического сервиса Mediascope, за период с 22 по 28 июля 2024 года количество пользователей YouTube в стране достигло 82,5 млн человек. Этот показатель немного превысил данные предыдущей недели (82,1 млн) и на 2,4% больше, чем годом ранее (80,6 млн). Также наблюдается рост среднесуточной посещаемости платформы. В течение той же недели её ежедневная аудитория составила 55,7 млн пользователей, по сравнению с 55,4 млн неделей ранее и 52,3 млн в аналогичном периоде прошлого года.

Примечательно, что на фоне замедления работы платформы многие пользователи стали жаловаться на снижение скорости загрузки видео и ухудшение качества воспроизведения роликов. Таким образом, несмотря на технические сложности и административные барьеры, аудитория YouTube в России демонстрирует устойчивый рост, подтверждая высокую востребованность платформы среди российских пользователей.

❌ СМИ: «Скоро Google в России будет заблокирован, а вместе с ним Android и iOS» — депутат Алексей Диденко
Комментарии 27
Оставить комментарий
1 день

ютуб аналогов не имеет!!! не дадим закрыть этот удобнейший видео-сервис!!!

Ответить
1 день

Будто народ спрашивать будут...

Ответить
1 день

Та понятно, что не будут, но хотелось бы, чтобы для тех, кто принял это бесчеловечное решение об вяло текущей ликвидации Ютуб, оно обошлось как можно дороже и уж точно не тихо!!! 🤬🤬

Ответить
1 день

А те кто принимает, давно уже против народа. Детишки на Бали, счета в оффшорах и т.д
зы: дальше не стану разгонять🥴

Ответить
1 день

Зато народ в массе своей не против них, как оно не странно 🤷‍♂️ надо исправлять 😈

Ответить
1 день

Просто терпим много...

Ответить

ютуб не первый и не последний кого закрывают , а все для того что бы народ не знал не какой правды и не имел доступа к информации. И деньги тут не имеют значения ведь народ сам за это платит

Ответить
1 день

какой правды? Народ и так не знает чё твориться в экономике, потому-что нихрена не рубит в ней.
Вот простой пример, ЦБ девальвировал рубль, от чего стоимость доллара возросла, импортное взлетело в цене, отсюда поползла инфляция, под предлогом повышения инфляции, повысили процентную ставку, якобы для того что бы инфляция не росла, но на самом деле что бы экономика не развивалась, потому-что цена кредита возросла на много и т.д.. Кто-нибудь про это знает? Всё на поверхности и всем пофиг. А всё это — "что бы народ не знал правды", сказки для бедных.

Ответить
1 день

пускай руки уберут свои грязные от этой площадки 😃 не им диктовать под какую дудку плясать, доброжелатели. Только людям настроения портят, разжигая ненависть к друг другу. У Ютуба свои правила своя политика, а мы просто гости.. за все время провождения на этой площадке, ничего не увидел запрещающего сверх криминального.

Ответить
1 день

Уроды, ничего за свою долгую и жалкую жизнь не создавшие, умеют только разрушать и запрещать 😡😡

Ответить
1 день

они думают если заблокируют или ограничат, то все побегут на рутуб или другие площадки.. а хрен там 😃

Ответить
1 день

Рутуб мертворожден 🔥

Ответить
1 день

согласен. На уровне домика в деревне

Ответить
1 день

Последнее время слишком многие хотят куснуть этот пирог и заменить собой ютуб в случае чего, вместо того, чтобы реально делать его замену они только плодят кривые клоны либо свои виденья этих платформ. Как недавняя "платформа" ещё одна клон/копия

Ответить
1 день
ничего не увидел запрещающего сверх криминального.

Это не значит что этого нет. По законодательству России значит что-то нашли.

Ответить
1 день

Нашли в стоге сена иголку, а перед своим носом слона не видят? перед своими гражданами

Ответить
1 день

не понял, при чём тут сено, когда я говорил про законы.

Ответить
19 часов

это он имел в виду, что капельку дёгтя нашли в большущей бочке мёда)

Ответить
13 часов

ну капельку можно и съесть, не выкидывать же целую бочку мёда, а вот если с ложкой говна перемешать, то это уже другое дело.

Ответить
12 часов

ну хоть кто то понял 👏 тот тип просто в политику тему вечно склоняет, поэтому не хочу с ним на эти темы обсуждать чего либо

Ответить
1 день

посещаемость, не равно просмотры. Люди заходят, проверяют что ничего не работает и выходят. И так в полне может быть несколько раз за день.

Ответить
1 день

Я, когда мне дали пульт от ядерного апокалипсиса и даже не успели объяснить что к чему... Иронично, но, чтобы посмотреть, нужен Ютюб... свою гифку не понял как вставить чтобы показывала.

Ответить
1 день

Не все поймут, просто потому что юпуп не грузит 🤡

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 день

яндекс получилось спасибо

Ответить
1 день

Я так понимаю скоро нам и впн отрубят и тогда привет железный занавес

Ответить
1 день

Даже если YouTube закроют, я принципиально не буду пользоваться тем, на что агитируют переходить.

Ответить