Новости AMD представила Fluid Motion Frames 2, технология позволит повысить FPS

AMD представила Fluid Motion Frames 2, технология позволит повысить FPS

DoubleA
Читать в полной версии

Fluid Motion Frames является частью стека HYPR-RX в драйверах Radeon, что позволяет повысить игровую производительность одним нажатием кнопки в настройках. Геймеры также могут использовать AFMF без HYPR-RX, если такие настройки поддерживаются в играх. AFMF 2 включает оптимизации и новые ручные настройки, улучшенные ИИ-алгоритмами для повышения качества генерируемых кадров. AFMF 2 также снижает задержку и повышает производительность по сравнению с предыдущей версией, добавляя поддержку Vulkan и OpenGL.

Пока AFMF 2 доступна как превью-версия через специальный драйвер, который можно скачать. Технология включает новые профили настроек качества изображения и производительности, такие как режим Search Mode для плавной генерации кадров. Режим имеет три настройки: Auto, Standard и High, с последней лучше всего подходящей для разрешения 1440p и выше. Технология AFMF 2 поддерживает только дискретные видеокарты Radeon RX 7000 и RX 6000, а также встроенную графику процессоров Ryzen 7000 и новее.

❌ СМИ: «Скоро Google в России будет заблокирован, а вместе с ним Android и iOS» — депутат Алексей Диденко
Комментарии 16
Оставить комментарий
1 неделя

Как хорошо, что я адепт 24 кадров, вся эта погоня за ФПС мне чужда

Ответить
1 неделя

Лишь бы ты не был тем троглодитом, что считает если закрыть один глаз будет 12кадров🤡

Ответить
1 неделя

Троглодиты вымерли давно все. Последних видел в 4х героях.

Ответить
6 дней

Ну так человеческий глаз не видит больше 24 кадров. 🤣

Ответить
6 дней

Все таки небось есть и правда такие люди ) вот я сразу вижу разницу, когда садится фпс ниже 50

Ответить
6 дней

видна разница конечно. ниже 60 дергается. До 90 точно видна. Глупость что не видна. Берешь два телефона — на одном экран 120 герц, на втором 60, не по отдельности, а вместе экраны листаешь — небо и земля. И это не мой супер глаз — это факт.

Ответить
6 дней

Не глаза формируют изображение, а мозг, это уже научный факт. Как бы логично что мы видим не вверх ногами, цельную картинку, без сосудов и носа, это именно что мозг "обрабатывает". Типа нейросети, только "натуральной".

Соответственно это развитие восприятия, а не "технические характеристики" глаза. Кто-то реально может не видеть разницы в количестве кадров, просто потому что его восприятие таковое, нет понимания где и как это различать, они кадры то фактически видят, но не воспринимают их.

То же касается и слуха. Многие mp3 от lossless отличить не могут и не парятся, хотя я к примеру без труда 16 bit от 24 bit отличаю, потому что со звуком много лет работал. И это тоже не способности слуха, а тренировка восприятия.

Ответить
6 дней

сейчас кстати тоже замечаю разницу в телефоне, перешел на 120 герц экран, а был 60 хороший пример и ходить далеко не надо

Ответить

тоже самое ниже 50 фпс уже играть не могу))) втарил себе 4080 и забыл лаги в 2к) на 5 лет точно все летать будет)

Ответить
6 дней

завязывай, ща навыпускают "супер игр" которые по картинке ничем не будут от старых отличаться, но будут нагибать железки, чтобы ты бежал за новыми. У меня 4080супер, не думаю что там запас "на 5 лет" — ну если плавно снижать настройки скатываясь на середняк, то да, но ты ж не для этого оклотоповую карту брал за 100+к.

Ответить
6 дней

Слишком оптимистичный взгляд. Уже полно игр которые нагибают 4080 на максималках в 1440p со всякими лучами, да и без лучей.

Сейчас время другое и разрабы при наличии всяких свистоперделок вроде DLSS и FSR над оптимизацией вообще не заморачиваются.

Ответить

Odin Mnogolik че там нагибает то в 2к? у меня все игры летают в 2к) киберпанк летает со всеми параметрами алан ваке 2 тоже летает даже беспантовая смута летает! не одна игра меньше 100 фпс не выдавала)

Ответить

MennoKoegoorn да и выпустят супер игр! все равно летать будет спокойно не меньше 60 фпс и это факт) все игры будут заточены под 4000 и 5000 серию) так что не надо сказки придумывать)

Ответить
6 дней

лучше бы в ответ писал этим юзерам, они могут твои коменты не увидеть

Ответить

пофиг вообще! просто чушь написали полную! я уверен что этой видюхи хватит на 3-5 лет спокойно на ультрах в 2к) боже мой даже 4070ti super хватит спокойно) я продал 3080ti и 3090 вот они да не тянули много игр в 2к) киберпанк 40-50 фпс было) алан ваке 2 в лесу было 28-30 фпс)

Ответить