Новости YouTube замедлят в России на 40-70%

YouTube замедлят в России на 40-70%

Arno
Читать в полной версии

В ближайшие дни YouTube снова замедлится в России. До конца текущей недели скорость загрузки снизится до 40%, а до конца следующей — до 70%. Об этом сообщил депутат Госдумы.

Депутат отметил, что замедление — вынужденный шаг, направленный против администрации ресурса, которая продолжает нарушать российское законодательство. Ограничения затронут только «десктопную» версию — это сделано для того, чтобы замедление не коснулось основной массы людей, которая летом находится в отпусках и использует для просмотра видео мобильные устройства. Депутат добавил, что дальнейшая судьба сервиса в России зависит только от него самого.

Ранее, напомним, в России представили видеохостинг, который может заменить YouTube.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 78
Оставить комментарий

Хотят походу, чтобы люди забросили его и перешли в рутуб. :D Они уже тестировали свой файрвол на телеграме недавно, а написали им его китайцы. Это эквивалент китайского файрвола "Золотой щит" или "Великий Китайский Файрвол".

Ответить
1 день

да пошли они в задницу 😂 буду пользоваться впн и сидеть как сидел дальше, дахера они что хотят, чтобы под их дудку плясали. рутуб сама площадка далека очень по алгоритмам и комфорту, сейчас тупо нету других аналогов ютубу.

Ответить
1 день

На долго тебя хватит, оплачивать впн чтобы смотреть всякое гуано? Думаю ровно на один месяц.

Ответить
1 день

А зачем смотреть фигню если можно смотреть что интересно? Да и впн не только для ютуба может пригодиться

Ответить
1 день

Ну если впн найти хороший, думаю в рублей 700-800 обойдётся

Ответить

только вот нахер никому это кроме них не нужно. не смогли в конкуренцию, просрав все полимеры? не смогли в интеллект и в развитие? используй запреты и насилие.

Ответить
1 день

Так всегда было и будет.

Ответить
20 часов

Они не знают ни чего про конкуренцию, нарисовали нужный результат, а не угодных посадили или выдавили из страны.

Ответить
2 дня

Мдааааааааа уж

Ответить
2 дня

уродцы конченные, 450 маразматиков, скоты поганые

Ответить
2 дня

оказывается, "устаревшее железо" здесь ни при чём

Ответить
1 день

странно что вы только сейчас это поняли.

Ответить
1 день

Да я это с иронией

Ответить
1 день

Что значит "ни при чем"? 🤔
В наш быстротечный век безудержного развития технологий, железо стремительно устаревает. Не по дням, а по часам. 🫠

Ответить
2 дня

А можно с ПК мобильную версию сайта включить и продолжить спокойно пользоваться без ограничений?

Ответить
2 дня
зависит только от него самого

А если простыми словами — "мы заблочим его полностью")))

Ответить
2 дня

Ну и правильно , что то надо делать с этими беспредельщиками, кого хотят банят , просто так каналы закрывают без объяснения.

Ответить
2 дня

тебе же хуже делают, а не гуглам. Для них наоборот нагрузка уменьшится от пользователей что никаких денег не приносят. Так что поздравляю с назло отмороженными ушами

Ответить
2 дня

Многие сольются когда скорость упадёт до 30% . Так что стримеров меньше будет на них работать и их смотреть.

Ответить
2 дня

И хуже от этого будет только бедолагам что уйдут на помойки всякие рутубовские. Ютуб и без вас продолжит существовать

Ответить
2 дня

Если бы у тебя канал с серебряной кнопкой удалили без объяснения причин, я думаю ты бы так не говорил.

Ответить
2 дня

ни одного нормального канала ютабчик не потер

Ответить
1 день

Ты значит не те каналы смотришь .

Ответить
1 день

Это Вы не те смотрите!

Кто, Вот ВЫ, вообще такой, чтобы другим указывать, что им смотреть а что нет? Бог? ыМператор всея вселенной? Не много ли на себя взваливаете, козыряя правом указывать, что надо смотреть, а что нет? Резинка на поясе то не развяжется не?

По мне, так если АБСОЛЮТНО ВСЮ ПОЛИТОТУ и все связанные с этим каналы удалят, ютуб только лучше станет!

Была б моя воля, то выселил бы ВСЮ ПОЛИТОТУ с ютуба куда угодно(мне плевать куда она свалит), зато мне в рекомендациях перестанут вылазить всякие "знающие как мне надо правильно жить и кто мне враг, а кто друг", без сопливых подсказок разберусь. В крайнем случае, поищу специализированный ресурс связанный именно с политотой, если надо мне будет разобраться, кто есть кто на политической арене в мире.

Для 95% жителей РФ ютуб это развлекательно-познавательная площадка, а не политическая, как считают те 450 предателей своего народа. И из за "чеса левой пятки, которых, посчитавших, что они право имеют" всем остальным 95% населения страны указывать какие ресурсы им посещать, и что на них смотреть, не слишком ли много у них наглости!

Я из тех 95% населения, кто не перестанет смотреть ютуб, в крайнем случае, найду платный впн, чтобы продолжать это делать, а переходить на мусорные ресурсы вроде рутуба, где нет ничего для меня интересного, не буду, даже после блока ютуба полного. Уж лучше тогда совсем никак чем приползти к кринжовым рутубу и вк видео! В крайнем случае, с 2008 года вон торренты заблокировали, а мне с моим 1 гигабитом скорости скачать кучу роликов быстрее получается себе с торрентов, чем достать когда-то записанный мной блюрей диск и с него скопировать видео на HDD. Так что мне с 2008 года не привыкать ко всякого рода блокировкам! И не я один такой, а всё те же 95% адекватного и вменяемого населения.

Ответить
1 день

главное слово в вашем коменте это нормальность, а кто устанавливает нормальнось? Ютуб, вы или кто-то ещё? Зачем удалили гоблина Пучкова? Он в какую нормальность входит по вашему?

Ответить
1 день
"Мы удалили контент с канала Дмитрия Пучкова и вынесли ему предупреждение (страйк) за нарушение нашей политики в отношении разжигания ненависти. Это был третий страйк канала за 90 дней, поэтому в соответствии с нашей политикой трех предупреждений канал Дмитрия Пучкова был удален", – говорится в заявлении компании.

В Google объяснили, что речь идет о контенте, "в котором отрицаются, преуменьшаются или тривиализируются хорошо задокументированные события насилия"
Ответить
1 день

придумать любую отговорку можно, что бы заблочить, а есть фрагменты того, что не понравилось ютубу?

Ответить
1 день

забавно, когда в России говорят что ютуб сам себя по сути банить начал из-за нежелания обновлять сервера, то в это не сильно верят. А вот ютуб сказал, это мы принимаем.

Ответить
1 день

Потому что одновременно как по указке, всё не может так выйти из строя. Тем более тесты показывают что дело не в серверах Замедление YouTube в России — Internet censorship all around the world

Ответить
1 день

В общем решил я у своего знакомого, который в моём провайдере работает, всё же узнать чё с серверами, всё нормально. Роском. таки решил начать ютуб давить.

Ответить
1 день

Вот поэтому ютубу больше верят)

Ответить
1 день

странная вера врагу, но в 2022 году была информация что серверы гугл больше не будет обслуживать.

Ответить
1 день

Так они это и подтвердили, еще писали на фоне замедления, что серверы хоть и могут медленее работать щас, но не все же сразу по щелчку

Ответить
1 день

у жестаков есть срок службы, и вполне может быть что те с кем заключен контракт в обслуживании серверов, обязаны заменять жёсткие диски, старые вынули, а новых нет.

Ответить
1 день

Я ж выше скинул ссылки с обсуждением и всякими тестами, вы их и сами можете сделать, чтоб проверить что действительно замедляют

Ответить
1 день

так я не отрицаю этого, я говорю что не известно что там имел в виду гугл когда сказал что не будет обслуживать свои сервера в РФ.

Ответить
1 день

да и как можно верить ютубу, если он не исполняет законы РФ, не восстанавливает каналы по решению суда, да и просто удаляет неугодные комменты, даже американцы об этом говорят.

Ответить
1 день

Так это же американская компания и в первую очередь придерживается законов США и именно эти законы для неё главнее, если законы других стран им противоречат

Ответить
1 день

ещё один не понимает как законодательство работает

Ответить
1 день

Потер, даже знаю несколько таких удалённых каналов

Ответить
2 дня

В чем "хужесть"?

Ответить
2 дня

в том что альтернативы ютубу говнище убогое

Ответить
2 дня

хулиганы инфопотока лишают... помогите.

Ответить
1 день

для меня ютуб стал говнищем убогим, ничего интересного нового, смотришь блогеров, он тебе будет блогеров подсовывать, с редким исключением с добавлением каких-то унылых клипов.

Ответить
1 день

Так время от времени на главной появляется опрос о предпочтениях, можно там выбрать видео которые интересны и он будет похожую тематику выдавать

Ответить
1 день

мне не похожую тематику надо, а разнообразие, я именно об этом и говорю, что он кроме похожей тематики больше и не кидает ничего, посмотрел для интересу одного блогера, на тебе 10 видео с ним и ещё по 2 от других блогеров.

Ответить
2 дня

Классика, приоткрывают окно Овертона: сначала только десктопам порежем, потом когда это проглотят и мобилкам порежут а потом и вовсе заблочат.

Ответить
2 дня

Отлично, буду меньше всякой фигни смотреть. Да и яндекс дзен вполне выдает массу контента. Т.е., если отключат, есть куда идти.

Ответить
1 день

Саундтрек к этой новости.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 день

публикация на ютубу, который теперь не грузиться, сверхразум ))

Ответить
1 день

Хотите сказать у вас не показывается этот клип? Или что? У меня работает без проблем.

Ответить
1 день

не показывает, всё тормозит, вчера куплинова смотрел через боль и страдания.

Ответить
1 день

У меня в Иркутске в хорошем качестве и без всяких ухищрений работает.

Ответить
1 день

скоро вам тоже фильтр включат, щас посмотрят на реакцию страны и врубят на полную.

Ответить
1 день

И в чём смысл? Это всё равно, что вырубить всему городу воду или электричество за то, что Электросеть или Водоканал накосячили, причем они продолжают зарабатывать где-то ещё. Сколько зрителей в России у Ютюба? Ну пусть половина населения — 65-70 миллионов, а общая аудитория 2,5 миллиарда, то есть потенциально (с очень большой натяжкой) они потеряют 2,8% аудитории. Не думаю, что их это на что-то сподвигнет.

Ответить
1 день

вы сейчас пытаетесь манипулировать, приплетая жизненно важные услуги с ютубом, который уже давно заменили другие платформы, их полно, народ немного помучается в начале, но перейдёт и забудет про ютуб. Главное что бы был развлекательный контент, другого не надо.

Ответить
1 день
народ немного помучается в начале, но перейдёт и забудет про ютуб

Чтобы что и зачем? И зачем вообще эти полумеры? Отключить тогда полностью трансграничные кабели и оставить исключительно российский сегмент как локальная сетка размером в страну.

Ответить
1 день

ютуб не соблюдает российское законодательство, вот что бы что.

Ответить
1 день

законы пишутся не для того что бы народ позлить, а что бы общество не разлагалось, если один их не соблюдает, то почему я должен соблюдать?

Ответить
1 день

Ну да, ну да... Что ни закон, народ прямо не злится, а радостно поёт осанну )))) Ладно, всё это ерунда, понятное дело, что любая власть подминает под себя и удобные ей правила серые массы. Кто достаточно высоко с высокой вышки плюет на эти законы. Мне-то до лампочки на Ютюб, по большому счёту. Мне уже о вечном пора думать.

Ответить
1 день

что сказать то хотели? Зачем вы мне это написали?

Ответить
1 день

Надо ещё немножечко потерпеть и вообще телефоны запретят

Ответить
1 день

20 лет назад мечтали дома потрещеть, скоро пункты телеграфа снова в моде станут, знакомства при ожидании вызова, отсылка смс там тоже была

Ответить
1 день

потом телефоны в квартирах, потом пейджеры.

Ответить
1 день

да я забыл что когдато как и у всех проводной дженералэлектрик был, даунгрейд постепенный

Ответить
1 день

я про этот каменный век наверно лет 7 слышу, забанили только ютуб, а посмотреть сколько в мире сайтов вообще всепропальщикам слабо. Я надеюсь вы же этому чучмеку саркастически отвечаете? Вы же не из этих?

Ответить
1 день

слишком маленький грань между сарказм и ирошкой, но могу вас заверить что доступа к сервакам гугёла у меня нет

Ответить

Подготавливают народ постепенно к блэкауту.

Ответить
1 день

его подготавливают со времени бана телеграм или раньше, но такого не будет.

Ответить
1 день

Вот что за бдсм, хотите закрыть закройте, а вообще сделайте уже сайт с музыкальными видеоклипами и трейлерами фильмов, это то что там смотрит большинство, блохеры и стремеры на хрень никому не нужны

Ответить

Как же рвет у либерастни)
Ну да, как русские каналы банят, так всё норм. И бан иностранцев, переехавших в Россию — тоже норм. А вот бан Ютуба — ни-ни. Будь такое в США, Ютуб давно бы уже снесли) Но не, это ж другое

Ответить
1 день

ну они тик-ток пытаются отжать.

Ответить

Я не спорю, что блокировка его — это лишнее, но может сначала пусть Ютуб пойдет на встречу, хоть разок? Почему откровенную дичь (такая как голая йога, фильмы с расчлененкой) даже цензуре не подвергают, зато каналы, которые не сделали, сносят?

Ответить
1 день

Скоро! Я верю и надеюсь что скоро начнут появляться месседжи типа этот вернулся, этот вернулся, те вернулись!

Ответить
1 день
Ограничения затронут только «десктопную» версию — это сделано для того, чтобы замедление не коснулось основной массы людей, которая летом находится в отпусках и использует для просмотра видео мобильные устройства

Депутат идиот и не в курсе, что даже на мобильном устройстве можно включить высокое разрешение
Руководство нашей страны либо срёт, либо бездействует, ничего другого не умеет делать.Кучка бесполезных кнопкодавов

Ответить
1 день

А у меня чем дальше тем больше ощущение, будет какой-то армагеддец... либо мировой, либо у нас. В любом случае, я уже морально готовлюсь обрести забвение. Как говорит известный мультик:



Ответить
1 день

Двухлетнего ребенка родители оставили с бабушкой, а сами ушли на несколько часов. По их приходу: бабка лежит на диване с мокрой тряпочкой на лбу и держится за голову, а ребенок стоит в углу.
Родители: Что с случилось?
Бабушка : Он целый час ходил за мной и говорил "Молись и кайся! Молись и кайся!", я уже сто раз помолилась и покаялась а он продолжает: "Молись и кайся!".
Родители: Так он просил включить ему "Малыш и Карлсон".

Ответить