Новости Western Digital выпустила игровой SSD на 8 Тб

Western Digital выпустила игровой SSD на 8 Тб

DoubleA
Читать в полной версии

Новый SSD оснащен фирменным контроллером Western Digital и 112-слойными чипами флеш-памяти BiCS5 TLC. Заявленная скорость последовательного чтения достигает 7200 Мбайт/с, а записи — 6600 Мбайт/с. Производительность в случайных операциях чтения и записи составляет 1,2 млн IOPS. В устройстве используется кеш-память DRAM DDR4, но ее объем производитель не уточняет. Ресурс SSD заявлен на уровне 4800 TBW, что соответствует пятb годам заявленной гарантии.

Твердотельный накопитель будет доступен в двух вариантах: без радиатора по цене $849,99 (около 75 000 рублей) и с радиатором за $899,99 (около 80 000 рублей). Несмотря на высокую цену данный вариант превосходит аналоги по скорости записи и чтения, которые как правило оказываются дороже.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 36
Оставить комментарий
4 недели

Ёп твою дивизию — $900 за ССД. За такую цену можно норм ПК собрать.

Ответить
4 недели

Какой же нормальный компьютер можно собрать за 900, если только одна 4070 стоит 750)

Ответить
4 недели

А кто сказал что у норм ПК должен стоит 4070?🤔

Ответить
3 недели

Это моё личное мнение, оно основывается на том, что даже бюджетной 3060ti не достаточно к примеру для Far Cry 6, так как в 4к разрешении и включении HD текстур 8 гб видеопамяти не хватает и игра не выдаёт болше 3-6 кадров. Соответственно в нынешнее время с учётом на пару лет вперёд у нормального компьютера должно быть больше 8гб видеопамяти, а для того чтоб играть с новыми технологичными улучшениями как dlss3 и frame gen, нужно 4ххх поколение, именно 4070 для этого подходит идеально. Я уже не говорю о дорогих 4080 и 4090, их мало кто может себе позволить морально и материально.

Ответить
4 недели

Впрочем, добро пожаловать в шоу где мы расскажем об электронике, которую вы никогда не сможете себе позволить купить если вы и дальше будете оставить никому не интересные комменты чтобы зарабатывать гроши.

Ответить
Sky_new Забанен
4 недели

и какова разница по сравнению с более дешевым ссд, к примеру самсунгом 1-3 процента? Опять же рациональность приобретения по такой цене с качеством более дешевым ссд не велика.

Ответить
4 недели

ССД ССД не ровня

Ответить
Sky_new Забанен
4 недели

тут просто здравый смысл отрезан напрочь

Ответить
4 недели

м2 это другие ссд, нужно смотреть чё за ссд и его скорость, там уже не так просто, выбирать нужно.

Ответить
Sky_new Забанен
4 недели

всё куда проще чем кажется вам.

Ответить
4 недели

проще что? Для обычного покупателя да, ему всё равно чё брать, а я привык изучать технику и например в ссд м2 с разницей в одну тыщу может быть скорость гораздо быстрей.
Я вот себе взял 1000 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA LEGEND 960 за 8к рублей в прошлом году.
И возникла проблема, нужно менять процессор, оказался медленный.

Ответить
Sky_new Забанен
4 недели
Для обычного покупателя да

Ему не все равно, что брать, он хочет быстрее и стабильнее. это может быть вам все равно.
CPU еще как влияет на ссд, если у вас он допотопных мамонтовских времён, естественно вы увидите разницу в скорости его работы по сравнению с более новым камнем. ссд подключается к линиям шинам интерфейса , а он как раз таки и отвечает за работу процессора — вот тут как раз таки сложно для обычного юзера с этими тонкостями и поэтому берут более новые камни а не парятся что и как.

Ответить
4 недели
Ему не все равно, что брать

это хотелка любого покупателя, но вы купите то, что вам втюхает продавец, а не то что вы желаете.

Ответить
Sky_new Забанен
4 недели

не судите по себе других ) каким нибудь незнающим так втюхивают в мвидео и прочих магазинах, продавцы консультанты, которые с этого выгоду имеют. Не стоит обобщать всех

Ответить
4 недели

расскажите мне, сколько людей разбирается в технологиях? Только не нужно сюда приплетать мамкиных программистов ))).

Ответить
Sky_new Забанен
4 недели

откуда мне знать сколько их, я что статистику веду по ним? я вам говорю то, что не все такие лохи как вы утверждаете и по вашей логике как будто туда только зрелое население заходит покупает. Не обязательно быть разбирающим, чтобы видеть хитрую рожу человека, которые пытаются на тебе заработать.

Ответить
4 недели

большинство не будет сидеть и тщательно выбирать комплектующее к ПК, потому-что не разбирается в этом. Покупка происходит либо по отзывам, либо через консультанта.

Ответить
Sky_new Забанен
4 недели

сейчас есть конфигураторы которые упрощают всё это, они показывают все совместимые комплектующие и тут же показывают цену на каждое из них. Есть форумы, знакомые, интернет в конце концов. Вы живете в старом допотопном мамонтовском мире каком то, со своими консультантами, пора уже проснуться 😂

Ответить
4 недели

вы меня совсем не слышите?

Ответить
Sky_new Забанен
4 недели

скорее всего вы не видите что вам пишут. дальше смысла нету с вами флудить на эту тему )

Ответить
4 недели

спросите любого прохожего чем отличается ссд, от ссд м.2

Ответить
4 недели

Я в смысле, что не все ССД имеют одинаковый скорость. Говорю из своего опыта.

Ответить
Sky_new Забанен
4 недели

я про скорость говорю, что там не такая уж и большая она, если с более дешевым ссд сравнивать. Поэтому не рационально к покупке. Вот к примеру мои тесты

Ответить
4 недели

За 75к лучше купить 3-4 компа попроще.

Ответить
4 недели

И пожертвовать их в интернат, чтоб дети учили на них прикладные программы, смотрели ютубчик и играли в кс, потому что для других целей они будут слабы)

Ответить
4 недели

Кроме КС на них пойдет масса других хороших игр.

Ответить
4 недели
Ответить
4 недели

Если Ты богатый буратино, то почему бы и нет, чтобы не ставить в системе на материнку 2-4шт м2 SSD на 2Гб каждый, можно уже один, но на 8Тб сразу, а то и вовсе все 4 на 8Тб!!! Да КОНСКАЯ цена будет в сумме, как за одну 4090, но если в RAID массив их запаралеллить, чтобы 3 а то и 4 SSD в сумме дадут 8Тб, но на скоростях чтения 12-16х по шине PCI-Ex 4.0, а это от 14000 и до 32 000 Мбайт/с. Кому-то вполне надо чтобы было 8Тб и на таких скоростях чтения сразу в массиве. Найдутся те, кто себе купит и установит в таком варианте.

Ответить
4 недели

Применим силу воли и не будем поддерживать безумные траты.

Ответить
3 недели

Для штатного пользователя и игроманов такое не нужно, а ставить в рейд паралеля для достижения максимальной скорости чтения это для нищебродских компаний, резерв они всё равно будут делать на жёсткие диски. Нормальная компания установит себе какой нибудь intel optane с 24тб оперативы, выделит к примеру 80 ядер и 12 тб на виртуализацию диска, там скорости будут в 100 раз выше, ну а резерв будут делать на жёсткие диски, а потом уже магнитную плёнку. Милиона 4-6 должно хватить в принципе.
Для игромана с головой одного ssd у которого скорость чтения 3600.

Ответить
4 недели

Через 10-15 лет когда уже (возможно) обычные игры будут весить 1-2 терабайт, но на данный момент это слишком нишевый продукт.
Может видео-студиям это понадобиться — а так хз кому ещё.

Ответить
3 недели

Через 10-15 лет актуально для тех, кто устанавливает игру, проходит и удаляет. У меня к примеру установлено 40+ игр, из 8тб занято 5тб.

Ответить
3 недели

А там объемом 5 ТБ — все игры, или есть кое-что другое, а???

Ответить
3 недели

Все игры. На другом 3тб архиве уже фотки видосики, порнушка, торренты)

Ответить
3 недели

За эти деньги можно собрать просто великолепный комп, но без видюхи.

Ответить