Новости Маленькая команда с большими зарплатами: данные о штате Valve утекли в сеть

Маленькая команда с большими зарплатами: данные о штате Valve утекли в сеть

Серый Козодой
Читать в полной версии

Любопытные теперь могут получить ответ на свой вопрос, сколько же человек поддерживает работу Steam, и сколько Valve платит своим сотрудникам. Оказалось, что компания приверженец небольших команд и щедрых оплат.

По данным The Verge, данные утекли в рамках антимонопольного иска Wolfire против Valve. В приложение к делу включили документ с информацией о сотрудниках до 2021 года, который какое-то время был доступен всем желающим. В результате в сеть попала информация, сколько человек работает в Valve, а также примерный размер зарплат.

По состоянию на 2021 год в компании работало 336 сотрудников, из них:

  • В административной должности — 35 человек;
  • В разработке игр — 181 человек;
  • На поддержке Steam — 79 человек;
  • Занимаются оборудованием (в том числе Steam Deck) — 41 человек.

В том же году на выплаты сотрудникам Valve потратила чуть больше $444 миллионов. Так, разработчик игр в среднем за год получил около $1,06 миллиона, команда Steam заработала около $968 тысяч на человека, а администраторы свыше $4,5 миллионов. В среднем годовой доход одного сотрудника Valve составил $1,3 миллиона.

К слову, данные уже удалили из документов, но их можно посмотреть здесь.

Напомним, недавно владельцам Steam вновь предъявили антимонопольный иск.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 29
Оставить комментарий
1 неделя

Нормальная такая ЗП в месяц 10млн.руб прямо как наши футболисты получают..

Ответить
1 неделя

По крайней мере, этим парням голодная смерть под мостом точно не грозит 😅

Ответить
1 неделя

Не переводите баксы в рубли, плохая примета ))

Ответить
1 неделя

кстати такую зарплату имеют хрен да маленько людей в США.

Ответить
1 неделя

Это усредненная годовая зп, а не месячная

Ответить
1 неделя

Футболисты не получают, это им дают за "торговлю хлебалом на публике" и "спортивную ходьбу по полю". Там все свои и прикормленные, дармоеды, плюс пилят бюджеты под видом футбольного спорта, причём, это давно поставлено на поток.

А вот сотрудники и программисты Steam(Валв), за более чем 15 лет сделали то, что практически не удалось ни одному самому рьяному запретителю и борцуну с пейратсвом в сети! Народ стал покупать лицензионные игры через Стим, ибо это стало проще чем возиться с пиратками.

Никто в мире не сделал больше для популяризации легальной покупки игр чем Стим во главе с Габеном. Они и не собирались побеждать пейратсво, а раз не можешь победить то возглавь!

К тому же, за то, что они создали СтимДек им ПАМЯТНИКИ ПРИ ЖИЗНИ НАДО СТАВИТЬ!

А главное, знатно дали пинка/подпалили пятые точки Жлобонинке, мелкомягким и соням с их САТАНИНСКОЙ ценовой политикой и абсолютным невозвратом купленных игр! А теперь эти корпорации зла знатно обделались, да так, что стали сами в Стим часть игр портировать, чтобы хоть чуток приобщится к профуканному от собственной АЛЧНОСТИ и СВЕРХЖАДНОСТИ празднику победы продаж лицензий на ПК перед пиратским потреблением игр!

Ответить
1 неделя

И жадных звукозаписывающих студий, который из-за них, снимается со площадки/добавляет в Стим без музыки/не добавляют на площадку из-за музыки без разрешения оной/лень возиться.

И ещё бюрократия на лицензию, который требует от студий, а их давно нет, распалась/обанкротилась/тихо почившая на упокой.

Ответить
1 неделя

А чего там сложного то возиться с пиратками? Скачал и нажать кнопку установить ....ну иногда кряк нужно кинуть в папку и всё.. любой школотрон справится. Или это оценивается в 3-5тр?

Ответить
1 неделя

а что значит должность администратор у них? надзератель,.....

Ответить
1 неделя

Лучше меньше, да лучше)))))

Ответить
1 неделя

после такой зарплаты, можно уволиться, переехать например в Россию и больше никогда не работать )).

Ответить
1 неделя

Зачем в Россию? Вы мазохист? ))

Ответить
1 неделя

я реалист.

Ответить
1 неделя

игры уже не делают, но типа "разработчики игр" получают по ляму баксов..мдэээ.. странная контора кароч..😕

Ответить
1 неделя

а кто сделал Alyx?

Ответить
1 неделя

Плюс и поддержка выпущенных игр тоже нуждается в людях

Ответить
1 неделя

Так может они все таки Халву 3 пилят, кто их знает)

Ответить
1 неделя

Все разработчики которые делали Халфу и другие игры уволились, это уже другие разработчики скорее всего

Ответить
1 неделя

Сто пудов пилят, по ночам, тайком🫣 что бы дядя Габен атата не навалял😁

Ответить
1 неделя

Они живут на процентах. Комиссия называется. Они заслужили, мир имеет отличную игроплощадку, а главное, разговороплощадку по душам.

Ответить
1 неделя

Ниче се, какой штат крохотный. В таком случае зарплата вполне заслуженная

Ответить
1 неделя

Ещё я бы добавил, что командная работа у них на уровне походу!

Ответить
1 неделя

За год разработки КС 2 они ничего не сделали. Конечно заслуживают свои ЗП.

Ответить
1 неделя

Это путь в 10 лет...

Ответить
1 неделя

Паровой отряд даёт жару.

Ответить
1 неделя

А контракты у многих временные?

Ответить
1 неделя

Деньги есть, можно и поесть... Заслужили, чо...

Ответить
1 неделя

как то не особо волнует сколько они там получают, особо и не читал

Ответить
1 неделя

Какая там хл3,не ждите,они там сидят херней страдают уже лет 20..хотя могло бы выйти действительно инновационное продолжение легенды,ну мож валв возьмется за голову когда нибудь.

Ответить