Новости 42% положительных отзывов в Steam: игроки оценили новый шутер с красивыми героинями The First Descendant

42% положительных отзывов в Steam: игроки оценили новый шутер с красивыми героинями The First Descendant

Arno
Читать в полной версии

2 июля в Steam состоялся релиз бесплатного кооперативного лутер-шутера The First Descendant. Игра хорошо стартовала в сервисе Valve, собрав в пике онлайна 229 тысяч человек, но получила большое количество негативных отзывов. На момент публикации новости рейтинг проекта равен 42%.

В отзывах The First Descendant называют дешевой смесью Destiny и Warframe. Шутер ругают за ужасную оптимизацию (фризы, зависания, вылеты и не только), примитивный сюжет, мыльную графику, однотипные задания, скучные перестрелки, плохую озвучку, гринд и высокую цену на донатную валюту. Некоторые геймеры сравнивают игру с мобильными проектами.

Ранее, напомним, появились свежие скриншоты фанатского шутера на движке Metro Exodus.

👎 «Из ожидания года в разочарование года» — «Джокер 2» не понравился никому
Комментарии 21
Оставить комментарий
3 месяца

Смесь Варфрейм и Дестени? Ну точно годнота.

Ответить
3 месяца

Фарйфрейм и дестени? Что это?

Ответить
3 месяца

Синглосодержащие продукты.

Ответить
3 месяца

ожидаемо некуда.. по геймплею было понятно

Ответить
3 месяца

Геймплей отличный

Ответить
3 месяца

Да чё вы начинаете та, тут жопы, сиськи, красивые героини, а большего нам и не надо.)

Ответить
3 месяца

на это акцент разраб и делал) но этого не хватило как видим

Ответить
2 месяца

Вот вот, только в правильном русле начали двигаться разрабы😁

Ответить
3 месяца

Я вот тоже на отзывы посмотрел и решил не устанавливать. Такая себе оказалась самая ожидаемая игра июля, я с самого начала знал, что с ней что-то не так, а люди просто посмотрели, что она фри и в ней есть эруха ну и повелись

Ответить
3 месяца
я с самого начала знал

Все мы задним умом* пророки))

Ответить
3 месяца

По факту))

Ответить
3 месяца

Зря не установил, мне очень понравилась

Ответить
3 месяца

Думаю, что я ничего не потерял. Мне всё равно онлайн-игры не очень, я по синглам

Ответить
3 месяца

Очень жаль, жаль что не стрельнула, а была надежда.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
3 месяца

А теперь честный отзыв. Оптимизация отличная. За 10 часов игры ни одного вылета. Было несколько подвисаний, но они обусловлены тем что игра стоит на обычном HDD. Касательно сюжета. Сюжет как сюжет — типичный как для игры про вторжение пришельцев. Гриндить лично мне нравится, перестрелки тоже порадовали.
Но все же единственная придирка есть — это высокие цены на донат.
В общем не слушайте тех кто хейтит данную игру (кроме цент на донат). Это психически нездоровые люди, им вечно все не так.

Ответить
3 месяца

Совершенно с тобой согласен, я учавствовал в бета тестировании и она мне очень понравилась. Основной сюжет меня затянул, ничего не гриндил просто шёл по побочкам и сюжетке, остались только положительные впечатления, с нетерпением ждал выхода, чтоб допройти. Игра поразила своей продуманностью, модификация оружия и брони на элемент дамаги, чтоб наносить боссам больше урона и получать меньше за счёт резистов.
Разнообразие персонажей. Красивая графика и атмосфера. Бои с сюжетными мини боссами, и ивенты.
Всё это сопровождается хорошей оптимизацией, у меня на старой сборке 3770к+1080ti она работала достойно (https://youtu.be/rX4YJI5-YJk), и на 12700к+4090 вобще шикарно (https://youtu.be/nqjpgoOwT2M). Все кто кричит о плохой оптимизации явно немного не всебе, вот могу пример привести (в скриншотах), я попытался помочь советом игроку, у которого фризы на 4090 карте, там явно видна проблема с g-synh, у меня такое бывало, зависит от разных драйверов и обнов винды, и оказалось, что у него нет доступа к настройкам ПК, а позже и вовсе , что не 4090 у него, а 4080. Это всё происходило в официальной группе дискорда, потом его разоблачили и он удалил первоначальный текст, но видео осталось. Вот такие больные личности и портят статистику, жаль разрабов.

Ответить
3 месяца

Тоже согласен. на рязане 7 и ртх 3060, на высоких ни одного подвисания все стабильно. Ну и с товарищами весело покатали в коопе. Ценник на донат конечно космос, но можно почти все открыть без доната. (А негативные отзывы, может это все злые языки "свит беби инк" из-за мощной харизмы банни 😂).

Ответить
3 месяца

Без вылетов? даже часа не поиграл и сервер этого ПРОДУКТА лёг. Ну прям чувствуется годнота.🤨

Ответить
3 месяца

Прям сервер лёг или тебя выкинуло? Ну и вероятно от железок всё зависит, плюс рандом по классике. Это как с КП2077, ведь кто-то его на релизе прошёл без трудностей.

Ответить
2 месяца

Заняться как rouge company и т.д

Ответить
2 месяца

Игра вполне годная, донат в ней вообще не решает. Как пример: пати из 4 человек за первые 4 дня от старта игры закрыли всех боссов на Free To Play основе. Сам донат — это скины, которые никак ни на что не влияют. К слову, есть БП закрывая который ты получишь кучу скинов и Cash Back в виде донат валюты в размере 67% от стоимости самого БП. Может кто-то припомнить подобное отношение к игрокам в других играх?

Кто говорит, что TFD хуже или в ней нет контента по отношению к другой игре, которая развивается на протяжении 10-11 лет, слабоумны. Сравните эти игры на старте каждой.

Что касается персонажей: как мужские так и женские персонажи крайне привлекательны. Красивыми, стильными персонажами гораздо интересней играть.

В целом средний отзыв уже растет вверх. За первые 2 недели он поднялся на 14%
Остаётся только ждать выхода нового, уже анонсированного обновления.

Кто-то сравнил TFD и Genshin
Я славно посмеялся, учитывая, какой в Genshin способ получения персонажей. Ты можешь влить туеву хучу бабла, и при этом получить шиш в виде вонючего меча. Когда в TFD если нацелиться на получение персонажей, можно ежедневно минимум по 1 открывать, не учитывая усиленные версии, совершенно бесплатно.

Ответить