Новости В России представлен новый видеохостинг Платформа, который должен стать заменой YouTube

В России представлен новый видеохостинг Платформа, который должен стать заменой YouTube

DoubleA
Читать в полной версии

«Платформа» обещает предоставить пользователям интерфейс и функциональные возможности, максимально приближенные к YouTube. Это уже не первый аналог американского видеохостинга в России, но не один из них YouTube заменить не смог. Однако «Платформа» стремится выделиться на фоне существующих сервисов за счет более продуманного интерфейса и функционала.

Среди ключевых особенностей нового сервиса стоит отметить систему рекомендаций, а также инструменты для продвижения и аналитики, предназначенные для блогеров. Видеоконтент доступен в разрешении до 4K, при этом поддерживаются субтитры на русском и английском языках. Сервис также включает формат коротких видеороликов, который должен составить конкуренцию Shorts на YouTube.

Важным аспектом является система модерации контента, которая будет ограничивать материалы, нарушающие российское законодательство и содержащие антироссийскую риторику, создав свою национальную экосистему.

😔 Грустное: игрок встретил виртуальную версию своего умершего отца в онлайн-игре
Комментарии 83
Оставить комментарий
4 дня

рунет всё ближе и ближе🤮

Ответить
4 дня



Putin Staying Alive

Ответить
2 дня

Что за желтуха? Никто такой закон не принимал. Зачем ты просто всем врёшь и обманываешь?

Ответить
2 дня

это не я, это вечно здесь комментирующие, что вот вот скоро наступит чебурнет. Посмотрите чуть ниже коммент.

Ответить
2 дня

И вас самый первый коммент не смутил? Он вас устроил? Вы забавный.

Ответить
2 дня

какой комент? Почему он должен меня не устроить?

Ответить
2 дня

почему ночью звёзды видно, а днём нет? Почему птицы летают? Почему небо синее? Почему черви в земле?

Ответить
4 дня

рунет умер, так и не родившись

Ответить
4 дня

чебурнет же

Ответить

Очередной свидетель тоталитаризма на линии

Ответить

я так понимаю авторы просто содрали все с ютуб, визуал, функциональность. В чем ноухау данного хоста непонятно. Ютуб функционирует нормально, авторы каналов уже используют либо встроенную рекламу, либо буст. К чему эти бессмысленные, а главное не изобретательные телодвижения...

Ответить
4 дня

Им не нужен "ноухау" , нужен контроль , все просто.

Ответить
4 дня

чё за контроль?

Ответить
4 дня

наверное он имел в виду над людьми, про власть

Ответить
4 дня

над людьми это Илон Маск сейчас по моему работает, вживлением чипа непосредственно в мозг ))

Ответить
4 дня

этот Илон тоже с правительством сотрудничает, особенно с военной частью

Ответить
4 дня

это вы так решили подтвердить мои слова? ))

Ответить
4 дня

нет свои.. Илон и правительство это единое целое.

Ответить
4 дня

пусть будет так ))

Ответить

один человек точно будет рад чебурнету, будешь своих шаманов Газмановых слушать там, наврятли ютуб закроют полностью, все же место где люди говно свое выплескивают по поводу разных событий должно быть, а платформа, ну что за шляпа то, не ты случайно разрабатываешь? Или же ты рутубом занимался?

Ответить
4 дня

вы несёте какой-то бред, даже комментировать не буду.

Ответить
2 дня

Ну найди мне в этом чудесном островке свободы слова платформе ютуб.. ролики RT .. в Ютубе же нет цензуры и всё разрешено, да? А их там нет, они на Ютубе запрещены, представляешь себе.. в этой свободной платформе где нет запретов 😅

Ответить

контроль нужен в любой стране, это не новость

Ответить

Не, ты что. В России его быть не должно, иначе это закручивание гаек.
А вот если где-то в другой стране, то можно хоть полностью следить, это ж другое!!11

Ответить
4 дня

как сейчас модно говорить) не содрали а присвоили себе. Воры

Ответить
2 дня

Например если гугл закроет у нас Ютуб.. ты видео будешь по ватсапу пересылать?

Ответить
4 дня

Отмыв бала. Есть же уже "убийца" ютуба

Ответить
4 дня

С цензурой и модерацией это не аналог Ютуба, а парашники...

Ответить
4 дня

на ютубе этого нет?

Ответить
3 дня

Ты не понимаешь, это другое! (с) 🤣

Ответить
2 дня

Почему не аналог? На ютубе также есть модерация и цензурирование. К примеру есть ролики о том, как откосить от армии, но они не доступны даже в поиске, если не использовать забугорный впн. Так же там и удаляют контент, который не выгоден пендосам. Контроль есть везде, и каждая страна хочет по своему контролировать.

Ответить
2 дня

Он ещё не запущен, с чего ты взял что там цензура и тд?
А в ютубе нет цензуры? А как же закрытые каналы блогеров миллионников по придуманным причинам? Ютуб цензурит так, что слова лишнего не скажешь, одна из самых зацензуренных платформ интернета. Но к оправданию ютуба там хоть можно аппиляцию подать, но если ютубу пришёл приказ сверху то и апиляция не поможет.. сколько каналов миллионников ютуб закрыл просто так только в России? Десятки. Вспомни канал того же Пучков, он был разнообразный но ютуб его закрыл просто так и даже обьяснения не прислал Пучкову. Так что где где но в ютубе цензура жёская.

Ответить
4 дня

Создатели убийц ютюбов одного не учитывают, что он интернациональный, а потому аудитория на порядок больше чем будет у отечественного. Как они собираются привлекать на эту площадку весь мир? Какими "крючочками"? И вот пока они не придумают как сделать площадку массовой в планетарном масштабе — любые убийцы ютюба обречены.

Ответить
4 дня

российского контента сейчас много качественного, иностранец не будет смотреть видео, если говорят не на его языке, так же я не буду смотреть видео на языке который не понимаю. Вы много пересмотрели японских видео роликов на японском языке?

Ответить
4 дня

У нас не будут платить даже десятую часть за контент.. знгачит она некому не уперлась

Ответить
4 дня

ютуб сейчас тоже не платит, да и платит он копейки, обычно платит хорошо рекламодатель, так что про денежное вознаграждение это не к ютубу ))

Ответить
4 дня

нет охвата нет рекламодателей, я с рекламы имею 300 баксов в месяц.. до сво имел до 2К... эта платформа и 10 баксов платить не будет) ну это же бред

Ответить
4 дня

не платформа платит, а рекламодатель, ещё раз повторяю. Получать хоть какую-то прибыль непосредственно с ютуба будете, если у вас просмотров дохренища.

Ответить
4 дня

еще раз повторяю с таким охватом о рекламодателях можно забыть, если сама платформа не будет платить какой смысл блокировать ютуб??? достаточно иметь до 50К просмотров под видосом и будет тебе 300 баксов с рекламки... нокогда у тебя и 100 просмотров не наберется о какой монетизации речь

Ответить
4 дня

повторите ещё три раза, рекламу дают на тот рынок, где он продаётся, а не по всему миру, иностранец не будет смотреть видео с русской речью.

Ответить
4 дня

С нейросетками перевод сейчас в реальном времени. И японские ролики я смотрел достаточно )) Правда там речь особого значения не имеет 😋 Но вот англоязычных роликов я смотрю море (особенно из области айти, но не только). Ролики на русском языке конечно тоже смотрю. Но, если останутся ТОЛЬКО отечественные, мне этого недостаточно.

Ответить
4 дня

перевод ещё кривой, я периодически включаю иностранщину с переводом, но не вижу там особо чего интересного, а треш контент из японии это вы видимо тот ещё извращенец )))

Ответить
4 дня

Английский я смотрю с субтитрами — могу читать и понимать почти всё.

Ответить
4 дня

и какие вы видео смотрите? если не секрет.

Ответить
4 дня

Много приходится возиться с Linux и большей частью что-то полезное я черпаю из англоязычного сектора по этой теме, у нас тоже есть, конечно на эту тематику ролики, но решение какой-то проблемы я быстрее нахожу на английском языке.

Новинки кино, сериалов тоже оттуда трейлеры и обзоры (не про очередных же ментов смотреть). Да много чего смотрю. Ну японские это, конечно, анимешное и всяких няшек азиатских.

Я так-то не против, пусть делают свою площадку, просто лично мне было бы в её рамках тесно.

Ответить
4 дня

в тексте разве не проще найти? Ни разу не использовал видео, что бы что-то прописать в терминале линукса, тем более скопировал вставил.
Новинки кино, сериалов и всего этого барахла будет на российской платформе, за это даже можете не переживать.

Ответить
4 дня

Я стараюсь смотреть фильмы и сериалы в оригинальной озвучке. Но все это вопрос вкусовщины. Просто есть вот у вас Ютюб — где весь мир, этакое множество в математическом смысле контента (в который входит и Платформа потенциально — то есть то что есть на Платформе будет и на ютюб), и есть на порядок меньший ресурс (Платформа) — мне как пользователю в чем смысл идти на меньший ресурс, если на бОльшем я получу то же самое плюс ещё больше?

Ответить
4 дня
"Просто есть вот у вас Ютюб — где весь мир, "

это называется последний аргумент ))
Зачем мне есть мало, когда я могу много и пофиг что растолстею ))
Лично я уже определился, мне не важен весь мир, для меня главное качественны контент, в том числе учебный конечно.

Ответить
4 дня

Я уже приближаюсь к концу жизни )) Моя программа — это гедонизм, пока могу. Поэтому меня больше развлекательный контент интересует. Я вот лазаю в ютюбе что-то смотрю мне алгоритмы предлагают какую-нибудь японскую диву посмотреть в купальничке, я раз, перешел, оттуда на новый трейлер Дедпула и Росомахи и т. д. В одном месте вся планета от угарных роликов из индийских фильмов до научпопа от BBC и National Geographic. Просто удобно, а так придётся и в Платформе быть и в Ютюб заглядывать.

Ответить
4 дня

ну это хорошо что вам ютуб это предлагает, мне вот всякую хрень предлагает, раньше лучше было, по этому для меня вряд ли будет хуже, если я не увижу очередной индийский треш или японский. А научпоп туда наши зальют.

Ответить
4 дня

Странно, у меня с рекомендациями плюс минус всё нормально. Пару месяцев назад он предлагал оценить видео которые интересны видеть в рекомендациях и после этого предложенные темы оставались стабильными

Ответить
4 дня

он кидает обычно то что смотрю по определённым тематикам скажем так, и ничего нового.

Ответить
4 дня

китайцы же как-то своим ютубом обходятся

Ответить
4 дня

Возможно, я в Китае не был )) На Ютюбе много китайских роликов и комментариев — сам видел. Обходятся и хорошо! Когда мне будут присылать люди из моего круга ссылки на что-то интересно и это будет на Платформе — я зайду, не побрезгую — я практичный человек и не по идеологическим соображением пока игнорирую такие проекты. И, если в поисках по какой-то теме меня будет закидывать туда — тоже буду заходить. Но пока меня только на Ютюб закидывает, а не на Рутюб.

Ответить
4 дня
Зачем мне есть мало, когда я могу много и пофиг что растолстею

Тогда надо себя самому ограничивать. Есть мало — потому что не хочешь растолстеть, а не потому что тупо есть нечего.

Ответить
4 дня

рутуб кстати сейчас имеет свою аудиторию и ничего, работает.

Ответить
4 дня

На ютубе некоторые ютуберы по типу Марка Робера и МистераБиста используют несколько звуковых дорожек, из за чего их контент распространяется и в других странах, не знающих английский

Ответить
4 дня

если ютуб не заблокируют по причине не соблюдения российского законодательства, то никуда он не денется, пускай и дальше публикуются, им ничего не будет стоить сразу на нескольких платформах размещаться.

Ответить
3 дня
ничего не будет стоить сразу на нескольких платформах размещаться.

Как раз таки законодательство и будет мешать. Так как например даже если кто то из команды Биста захочет дублировать ролики на Платформу, то вряд ли их цензуру пройдёт этот
Да и врядли Платформа будет поддерживать выбор звуковых дорожек

Ответить
Комментарий скрыт
2 дня
А ты считаешь нормальным ролики оскорбляющие страну и открыто глумящиеся?

Нет. А где в прикрепленном видео глумление или унижение чего бы то ни было? И не приписывайте мне того, чего я не говорил. Я не утверждал что цензура только в России

Ответить

я однажды нашел видос где Чилиец менял датчик на газовом котле, я его перевел и все понял, он был единственный чувак со всего инета кто этим занялся )

Ответить
4 дня

Название то какое тупорылое. Платформа. Если бы они начали развивать это когда только появился ютуб. Может что-то и вышло. Хотя рутуб сколько существует? И где он?

Ответить
4 дня

Нин на йоту не хочу защищать *это*, но "Яблоко" тоже вначале могло смотреться странно

Ответить
4 дня

переведите слово виндоус с английского ))

Ответить
4 дня

ничто никогда не сможет заменить ютуб

Ответить
4 дня

ближайшие лет 20 точно.. не у кого просто столько бабла нет

Ответить
4 дня

Тут не только бабло, у государства его хоть отбавляй, но и мозги, много людей с мозгами должно быть

Ответить
4 дня

Там вам будут крутить рекламу каждые 5 минут 24/7 и никакие адблоки не сработают.

Ответить
4 дня

На ютубе есть 8к, у этих достижение что есть 4к...

Ответить
4 дня

а вы смотрели в 8к? Какой у вас процессор?

Ответить
4 дня

RUTUBE тоже говорили будет конкурентом и нифига

Ответить
4 дня

ну а как на ютубе бабло пилить? никак 🤷‍♂️

Ответить
4 дня

Уже Rutube давно есть, отчего не развивать его.

Ответить
4 дня

рожденному мёртвым пришейте пуговицы вместо глаз

Ответить
4 дня

Сколько много всего понаписали, а надо то всего лиш сайт с видеороликами

Ответить
4 дня

кривая без Бэ, не есть сервис, а развитие любого виде, сиде зависит только от этого

Ответить
Pinkie Забанен
3 дня

скучнее названия не придумать

Ответить
3 дня

смешно
Лучше Рутуб довели бы до ума. Хоть один но нормальный видеохост.

Ответить
2 дня

Рутуб и так многим повторяет Ютуб, правильно многие говорят, что лучше бы его и развивали. К примеру увеличели ограничения на загрузку файла, а то 6 часов геймплея залить размером в 10 гигов, это какое же качество видео должно быть даже в 2к, представили? Правильно пиксели одни.
А видео ВКонтакте тоже не устраивает?

Ну и ладно, на самом деле насрать, ведь ютуб ни куда не денется.

Ответить
2 дня

Понятно, сидят мамкини опозиционеры "опять всё закроют, цензура, тотал",. итд..
Успокойтесь дети, никто ваш интернет не блочит.
А тот же Ютуб, не цензура? Сколько ютуб закрыл блогеров миллионников в России по придуманой причине? Десятки!
Дмитрий Пучкой, канал миллионник, ролики разной темы от научных до рассуждений на современную жизнь.. и что.. ютуб его закрыл.. просто так.. со слов Пучкова ютуб ему не присылал уведомлений, даже обьяснения не прислал, просто стёр его канал.. это не цензура? это ещё хуже. А сколько подобных закрыто? десятки!
Ютуб это самая цензурирована площадка интернета! И если закрыть канал будет ютубу приказ, а мы знаем кто отдаёт им приказы, то будьте уверены канал просто сотрут, для них это ничего не значит, отношения как к *(?:*?:*?.
Я, лично, за развитие наших платформ. Конечно другие как ютуб закрывать нельзя, должен быть выбор, но и наши развивать надо, иначе будем в зависимости от чужих платформ.
То что они визуал и механику спёрли с ютуба.. ну и что, там отличный дизайн, нормальный, провернный временем, всем привыкший, правильно сделали что спёрли.
Новость отличная по-сути, желаю им удачи.

Ответить