Новости Начались клинические испытания робота-таблетки PillBot

Начались клинические испытания робота-таблетки PillBot

DoubleA
Читать в полной версии

PillBot был представлен на конференции TED2024 и представляет собой моторизованную роботизированную пилюлю, которая выполняет роль виртуального эндоскопа в желудке человека. Это позволяет гастроэнтерологу проводить базовое обследование верхних отделов желудочно-кишечного тракта через видеозвонок, в то время как пациент находится в комфортных условиях своего дома.

Таким образом, врач сможет управлять роботом-таблеткой в желудке пациента удалённо, наблюдая за происходящим в реальном времени и ставя диагноз, при этом пациенту не нужно посещать больницу, проходить анестезию и подвергаться множеству дорогостоящих медицинских процедур.

В планах компании — разработка целого ряда роботизированных хирургов всё меньшего размера и расширение их возможностей для применения внутри человеческого тела. Очевидные преимущества этой технологии включают мгновенную диагностику в любой точке планеты с минимальной инвазивностью. Компания надеется, что в недалёком будущем роботы-хирурги, размером с зерно риса, смогут проводить операции, пока пациенты будут заниматься своими обычными делами.

🍑 Руки на стол — в Steam вышел бесплатный лутер-шутер с сочными героинями The First Descendant
Комментарии 24
Оставить комментарий
1 неделя

Помню была Кремлёвская таблетка в 90-ых, но наша чуть ли не вечную жизнь даровала, а это так, фуфло.

Ответить
1 неделя

Ничего она не даровала, кроме рекламных сказок))))))

Внутри был кварцевый генератор и таблеточная батарейка, ничего больше)))))

Но она была точно полезней и дешевле курсов Блиновской)))))))))

Ответить
6 дней

Прям как сейчас помню слухи о кремлёвской таблетке и сразу же реклама ультразвуковой стиральной машинки ретона🤣🤣

Ответить
1 неделя

Это прям какой-то Касперский, или как там того колдуна с волшебной водицей звали

Ответить
5 дней

Кашпировский вроде

Ответить
5 дней

Да, точно он.

Ответить
1 неделя

Представляю разговор доктора и пациента:
О боже я вижу свет в конце тоннеля.
А док извините в туалет приспичило, щас новую таблетку приму и второй дубль снимем.

Ответить
1 неделя

Разработка на самом деле очень нужная и полезная, шланги итак продержались долго 😄

Ответить
1 неделя

О круто, а то от этого шланга облеваться можно.. надеюсь у нас в скором тоже появятся такие

Ответить
1 неделя

как насчет случайного смытия ?всели продуманно

Ответить
6 дней

Как вариант, на выходе с звуковым сигналом, аля сигнализация😁

Ответить
6 дней

и прикрученым звуком "возьми меня

Ответить
5 дней

Вот весело будет, когда непроизвольно на людях, в общественных местах выходить будет🤭🤣

Ответить
1 неделя

А красный и синий вариант будут?

Ответить
1 неделя

Процедура приема выглядит жудко, а если ее заглючит и она будет двигатся сама туда сюда

Ответить
1 неделя

то из тебя получится Cyber Human Punk 2024 🤡

Ответить
1 неделя

И что..? Наши уже создали препарат лечения рака и он проходит успешные испытания, а они сделали таблетку с видеокамерой которую в жопу засовывать? Нда уж.. достижения их сказать нечего.. не то что мы..от какогото рака там скоро лечить будем, да?!

Ответить
1 неделя

Хм, с одной стороны — это реально шикарная разработка. Минус куча неприятных анализов и в плюсе хорошее самочувствие. С другой стороны — это пипец как стремно. Ведь внутри тебя будет миниробот на удаленном управлении. И не твоем управлении. 🙈 В общем, я рада, что делают такие хорошие разработки, ведь операции это реально сложная проблема многих. Но, пока что это страшно.

Ответить
1 неделя

А как потом этот робот выходит из человека:через задний проход, или через "передний"?

Ответить
1 неделя

Ага, а ещё бить тебя током а потом кровью срать

Ответить
1 неделя

Страшно очень страшно мы не знаем что это такое 😱😨🤣 а если серьезно то боюсь представить что нас ждёт в будущем

Ответить
1 неделя

Вшитые чипы и полный контроль

Ответить
1 неделя

На самом деле каждый знает на 100%, что в итоге его ждёт... Но думать об этом грустно.

Ответить
6 дней

А не кого не смутило, что они вообще дальше планируют???)

роботы-хирурги, размером с зерно риса, смогут проводить операции, пока пациенты будут заниматься своими обычными делами
Ответить