Новости СМИ: геймеры Steam потратили $19 млрд на игры, которые они никогда не запускали

СМИ: геймеры Steam потратили $19 млрд на игры, которые они никогда не запускали

NDRoyal
Читать в полной версии

У каждого уважающего себя геймера есть хотя бы одна игра в Steam, которую он никогда не запускал. Издание PCGamesN утверждает, что таких тайтлов настолько много, что если свалить их в одну кучу, то получится сумма, на которую можно купить небольшую страну.

Журналисты воспользовались сервисом SteamIDFinder, который собирает статистику в сервисе Valve. Согласно данным, владельцы всех открытых аккаунтов потратили около 1,9 миллиарда на игры, которые даже не запускали. Публичными являются только 10% учетных записей, но если мы просто умножим сумму на 10, то получим 19 миллиардов долларов.

Автор PCGamesN отметил, что 19 миллиардов — это больше валового национального продукта Никарагуа, Нигера, Чада или Маврикии. Конечно, это очень грубый подсчет, однако сумма внушает — особенно если вспомнить, сколько Microsoft отдала за Activision Blizzard.

Пополнить свою библиотеку новыми бесполезными играми можно будет уже 29 июня, когда начнется крупная летняя распродажа. Вчера Valve как раз выпустила красочный трейлер.

❌ Готовимся: РКН и Минцифры выкатили обновлённые требования к блогерам и админам с 10к+ подписчиками
Комментарии {comments-num}
Оставить комментарий
3 месяца

Конечно, жизнь одна, а игр много и размножается как кролики.

Ответить
3 месяца

иногда задумываешься и понимаешь, что и двух и трех жизней не хватит, чтобы пройти не то, чтобы все игры, а только те, в которые прям хочешь поиграть

Ответить
3 месяца

так же как и всё знать в мире 🤫

Ответить
3 месяца

Ага. Да даже если будешь прям всё-всё знать, что человечество смогло обнаружить и изучить, то это не будет превышать 5% от всего, что есть во вселенной. От осознания такого голова начинает болеть

Ответить
3 месяца

Фильм называется Люси — там наглядный пример.

Ответить
3 месяца

Что-то слышал, но не смотрел.

Ответить
3 месяца

фантастика про наркотики, которые влияют на знания с мышлением мозга

Ответить
3 месяца

Ой, мне эта актриса прям не заходит. Но суть фильма уловил

Ответить
3 месяца

Только так кажется. Если у тебя финансовая независимость — тогда можешь делать почти всё что захочешь. Многие игры занимают в среднем 20-25 часов — максимум 50 если ты хочешь пройти на 100%. А сколько игр ты хочешь пройти?

Ответить
3 месяца

Да так сходу и не сосчитать, сколько игр я хочу пройти. Много. + Постоянно какие-то новые выходят тайтлы

Ответить
3 месяца
А сколько игр ты хочешь пройти?

Это был риторический вопрос 😐

Ответить
3 месяца

А ловко ты это придумал, я даже сразу и не понял)) 😅

Ответить
3 месяца
Ответить
3 месяца

ну это еще не так уж и много, я думал там уже под сотку лярдов, а оказалось, что всего лишь менее 20

Ответить
3 месяца

у меня знакомый покупает ради цифр и достижений внутри стимовских, но он как правило индюшатину берет. Бывает еще ради карточек тоже покупает

Ответить
3 месяца

Было бы любопытней, если есть данные о прошедшем с момента покупки времени. Без этих данных статистика не впечатляет.

Ответить
3 месяца

Как они подсчитали именно покупку, а не подарок, к примеру или фри раздачу.

Ответить
3 месяца
Пополнить свою библиотеку новыми бесполезными играми можно будет уже 29 июня, когда начнется крупная летняя распродажа.

самая нужная инфа в этой новости

Ответить
3 месяца

И достоверная

Ответить
3 месяца

Да, я один из таких.

Ответить
3 месяца

в чем смысл покупать игры которые не будешь играть

Ответить
3 месяца

Хороший вопрос, который останется без ответа... то же не понимаю такую тупню

Ответить
3 месяца

Так собираешься играть, но быт заедает и банально некогда. А потом уже и неохота и забыл что она у тебя есть.

Ответить
3 месяца

Интересно, а это реальные бабки которые были заплачены или же сумма всех незааущенных игр которые есть в аккаунтах?

Я имею ввиду скидки и раздачи.

Ответить
3 месяца

Хм, у меня в стиме висит несколько игр, которые я добавила чисто для количества и, скорее всего, никогда их не запущу. Но, они бесплатные. Из платных (даже по скидкам) я брала то, что хочу пройти в будущем. И пусть до многих еще просто не дошли руки, но — у меня все впереди.))

Ответить
3 месяца
И пусть до многих еще просто не дошли руки, но — у меня все впереди.))

Такая же фигня

Ответить