Новости Xbox One можно будет управлять голосом и жестами

Xbox One можно будет управлять голосом и жестами

Дмитрий Ашмарин
Читать в полной версии

На презентации Xbox One, идущей до сих пор, президент развлекательного подразделения Microsoft Дон Мэтрик (Don Mattrick) сообщил о том, что консоль будет подчиняться голосовым командам и жестам. Причем переключения между действиями будут происходить моментально. Например, вы можете сказать, что хотите посмотреть телевизионный канал, а потом поиграть в какую-нибудь игру, и это произойдет практически моментально, за считанные секунды. Также можно будет переключиться и на прослушивание музыки, просмотр фильма, браузер и так далее.

Еще управлять консолью можно будет и жестами благодаря Kinect и технологии под названием Snap («Щелчок»). Перетаскивать окна, закреплять важные для быстрого доступа и так далее — все это будет доступно в Xbox One. Skype будет одной из фишек новой консоли Microsoft, он будет также понимать голосовые команды, и для того, чтобы позвонить кому-нибудь, достаточно будет просто назвать имя собеседника.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 10
Оставить комментарий
1 десятилетие
Интересно , а локализацию они сделают ?
Ответить
1 десятилетие
я конечно буду надеется, но скорее всего нет
Ответить
1 десятилетие
Русскую локализацию? Должны, язык распространенный-то.)
Ответить
1 десятилетие
ну будем надеяться! тогда будет вообще прям круто!
Ответить
1 десятилетие
вряд ли. начинайте учить язык
Ответить
1 десятилетие
да там и учить то ничего не надо) там же все команды то простые!
Ответить
1 десятилетие
В результате все будет как с Сири из айфона. Это конечно круто, выглядеть как дибил общаясь с телефоном, но занимает слишком дофига времени. Проще нажать на кнопку.
Ответить
1 десятилетие
Это так в странах третьего мира. А так Сири удобная штука и часто экономит время. А домашняя система, которая больше не требует пульта и может голосом или жестами управляться из любой точки комнаты — это в 10 раз полезней.
Ответить
1 десятилетие
Ну да, Украина как раз страна третьего мира.

PS. Так и вижу себе картину. Сидит америкос, смотрит дебильный американский футбол. Его команда проигрывает, но у нее есть шанс на последних секундах сравнять счет. От нетерпения мужик начинает размахивать руками и за оставшиеся секунды Xbox переключается на записанный концерт Джастина Бибера, от которого фанатеет его дочь.

После такого "революционного управления" Xbox полетит в окно. Так что все эти приблуды с голосовым и жестовым управлением — это все туфта полная.

Уверен анти-рекламная компания будет в духе "Купил Xbox — привяжи себя к дивану, чтобы ненароком не переключить канал и закрой рот скотчем, чтобы случайно не выключить консоль".
Ответить
1 десятилетие
У меня на телевизоре есть такая функция, но я ей не пользуюсь, привычней кнопку нажать.
Реально, это всё понты!
Ответить