Новости В сети показали, как в S.T.A.L.K.E.R. 2 изменились локации из первых «Сталкеров»

В сети показали, как в S.T.A.L.K.E.R. 2 изменились локации из первых «Сталкеров»

Arno
Читать в полной версии

На презентации Xbox Games Showcase был представлен новый геймплейный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, где, среди прочего, показали обновлённые локации из первого «Сталкера». Фанаты уже отыскали в оригинальной трилогии места из ролика и сравнили их с локациями из новой части.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выйдет 5 сентября для PC и Xbox Series X/S. В день релиза игра попадёт в подписочный сервис Game Pass. В течении лета состоится серия показов шутера.

Ранее, напомним, разработчики второго «Сталкера» показали на видео кота-мутанта Баюна. А ещё в сети появились новые скриншоты фанатского ремастера первой S.T.A.L.K.E.R. 2007 года.

💀 Скамеры из Якутии вернулись — разработчики The Day Before анонсировали новую игру
Комментарии 98
Оставить комментарий
3 месяца

Эх Скадовск сколько же я там времени провёл 🙂,а Сыч даже не постарел.

Ответить
3 месяца

он почернел 😅

Ответить
3 месяца

Одна из самых не атмосферных локаций. Как и вся часть. Хз, что там много времени делать вообще 🙄

Ответить
3 месяца

Играл в карты с Сычом в моде диверсант Гибрид 🙂.

Ответить
3 месяца

🤡🤡🤡

Ответить
3 месяца

наоборот, как по мне, лучшая локация в зп

Ответить
3 месяца

Это не Скиф, это Скуф 😅

Ответить
3 месяца

Жду. Быстрей бы поиграть

Ответить
3 месяца

лучше бы не ждал, чтобы потом не разочароваться в проекте 🤪

Ответить
3 месяца

Я не разочаруюсь. Это точно!! Предзаказ сделан.

Ответить
3 месяца

Потом не говори, что не предупреждали)

Ответить
3 месяца

Зачем мне говорить? Я уверен что я её пройду. Мне не интересно мнения. Я в любом случаи поиграю))

Ответить
3 месяца

Торент ждет

Ответить

Добрый день а где делал предзаказ

Ответить
3 месяца

На Стімі є..876грн начебто

Ответить
3 месяца

Вернее 895грн, за обычное издание

Ответить
3 месяца

Steam

Ответить
3 месяца

честно говоря, глянув геймплей с презентации и скажу.. какие то странные ощущения об проекте, как будто бы он не оправдает ожидания, большую часть фанатов. Освещение больше всего смутило.

Ответить
3 месяца

Какоето всё безжизненное, как пластмассовое. Я когда смотрел у меня небыло ощущения что оно живое..образно, как будто декорации всё. В прошлых частях там чувствовалось жизнь, а тут какое-то всё мёртвое сразу.

Ответить
3 месяца

такая же фигня, ожидание реальность ощущая я

Ответить
Комментарий скрыт
3 месяца

Это в каком городе были?

Ответить
3 месяца

Это проблема культовых игр, у каждого своя Зона и любое продолжение канона кто то будет считать неканоничным и графика всегда будет хуже чем та, которая в воображении рисовалась

Ответить
3 месяца

Графика не будет хуже, это касается не только Сталкера, во многих новых играх окружение пластмассовое. Я тут Мафию Ремейк прошёл, не смотря на то что игра хорошая, игра пластмассовая.

Ответить
3 месяца

Учитывая какими сейчас игры выходят, особо не стоит расчитывать на что то годное. А тем более уж когда показали геймплей с презентации и ты видишь что он отвратительный для текущего года, надеюсь к релизу многие моменты исправят.

Ответить
3 месяца

Так и особо игры не переносят, поэтому шляпа и получается. А такие долгострои, обычно должны быть более прилизанные. Хотя может всякое быть

Ответить
3 месяца

Да переносы тут не причём, пускай переносят сколько надо.. главное конечный результат.

Ответить
3 месяца

да я вообще прифигел, озвучка на "ихней" мове, на которой дай бог пару миллионов в мире говорит, "крутой" маркетинговый ход😁

Ответить
3 месяца

Тебя забьіли спросить,как Украинская игра должна бьіть озвучена😏

Ответить
3 месяца

ты тут зарегился, чтоб это написать?))

Ответить
3 месяца

это оплошность заграничного вложения, они походу пр...ли этот момент, дружески забрась с потрохами тм

Ответить
3 месяца

У меня столько плохих слов... Насчёт всего что они сделали для фанатов и вообще всего . Но не стану высказывать

Ответить
3 месяца

Это сыграет не в плюс и это очевидно...

Ответить
3 месяца

Некоторые фан ремастеры и то лучше выглядят

Ответить
3 месяца

Единственная надежда на моддинг который 1\3 игры изменит, как минимум озвучку, текстуры и разные приблуды, хорошо что хоть движок всем известный, спецов по нему из мод.сообщества хватает.

Ответить
3 месяца

Да, модеры, что угодно исправят

Ответить
3 месяца

А че за движок

Ответить
3 месяца

На анриал пятый они пересели же

Ответить
3 месяца

Получше будет чем их баганутый XRay или на чём они первые сталкеры делали?

Ответить
3 месяца

Он самый.
А от смены движка ничего не изменится, если знатоков этого самого движка нет.

Ответить
3 месяца

По факту

Ответить
3 месяца

От ваза

Ответить
3 месяца

И в чем же?) В пересветах и кислотных цветах? Ну тогда да, действительно лучше

Ответить
3 месяца

Во всём лучше. М-да, у этого дегенерата Григоровича давно надо было отобрать GSC в руки более компетентному человеку

Ответить
3 месяца

Да, действительно во всём:
По гибели атмосферы (превращение в Колду и другие шутеры путём добавления кучи ганов, которые смотрятся не уместно, ибо в год действия игры их и близко не было), по пересветам и кислотным цветам, по забиванию болта на анимации (которые давно можно переделать. Особенно "великим" сборкам на Аномали)

Ответить
3 месяца

А что не так по оружейной составляющей ? Помнится в ТЧ иде́т 2012 год, все́ что добавлено существовало... Кроме Гаусс пушки.

Ответить
3 месяца

Ну как минимум всяких HK 433, ВСС-М, HK G28 (да-да, создана в 2011 году, но в ЧЗО она бы так быстро не появилась) на момент действия игры не было) Абобали знатно так нафиговертил с оружейкой в данном плане

Ответить
3 месяца

Локации сильно изменились за лето?

Ответить
3 месяца

Только если в худшую сторону

Ответить
3 месяца

Произошел выброс. Хардкорные тру-сталкеры должны быть довольны.

Ответить
3 месяца

У Ванделея вышел разбор трейлера и много интересного узнал. Например негр сталкер фигурировал ещё в диздоках того Сталкера 2, десятых готов. По ним "В игре есть чернокожий персонаж, родившийся и выросший в Украине. Кличка связана с чем то светлым — Снегирь, Снежок, Белый". И это считаю вполне интересным решением, есть же русский негр Никита, который сначала рекламировал системы отопления, а сейчас перешёл в обувной. А ещё и в Пикнике был персонаж Гуталин

Ответить
3 месяца

Да негр то ладно, тут не страшно. В идейном вдохновителе есть, в рамки логики вписывается, так что ок. Страшно за то, что разрабы дальше могут пойти и впихнуть повесточку ЛГБТ)

Ответить
3 месяца

Почему страшно?) Заодно и проверим вывезет фан база, или нет🤭 я только за 🙌

Ответить
3 месяца

О, Ванделей отличный канал по сталкеру

Ответить
3 месяца

и что кто ещё ждёт это недо разумение ? Ж.Д.А.Л.К.Е.Р 2 НИ КОГДА НЕ ВЫЙДЕТ его обещают каждый год с 2015-го, и олени верят в это а не которые ещё и предзаказы брали не так давно

Ответить
3 месяца

Да шляпа не выйдет 😂

Ответить

Сталкер уже не тот, это как в поговорке: сколько дохлую лошадь не пинай, она уже не пойдет. Пиар чистой воды на прежнем сталкер, уверен игра не будет революционным прорывом.

Ответить
3 месяца

А потом нам покажут как изменилась дата релиза, отодвинувшись ещё года на полтора))))))))))

Ответить
3 месяца

Да уж прям воспоминания нахлынули. Жду с нетерпением особенно озвучку от русских моддеров.

Ответить
3 месяца

Полная русская озвучка есть в слитом билде второго ждалкера (и никакой украинской)))))))

Так что просто оттуда её готовую и вытащат)))))))

Ответить
3 месяца

Прям полная? Я уже успел забыть, но вроде там она была как раз-таки не законченная

Ответить
3 месяца

Вполне себе законченная, только сильно неоптимизированная и некоторые ролики (и прочее) не в финальном качестве)))))

Но вся озвучка на русском на месте)))))

Ответить
3 месяца

Если что-то незаконченное осталось — закончат нейросетками, так что суета)

Ответить
3 месяца

Опять тонна работы для мододелов😑 Не будет ли как со старфилдом, который модить даже не желают🤡

Ответить
3 месяца

Ископаемый движок старфилда просто слишком кривой уже (в результате многих лет издевательств от криворуких программистов беседки нанятых по квотам в том числе)))))))))))

А пятый анрил куда как поновее (он конечно тоже кривой местами, но не настолько))))))))

Ответить
3 месяца

Ну кривые руки разрабов уже могли навертеть весёлостей

Ответить
3 месяца

Это да, но всё меньше, чем беседкины криворуки с 2015 года))))))

Главная проблема тут в другом (как мне кажется) — игры на пятом анриле (и анриле вообще) куда меньше модифицируемы в плане изменения игровой логики и прочего)))))))

В ждалкере 1 и игровую логику, и практически всё остальное (неграфическое) можно изменить простым блокнотом (ибо там всё это лежит в простых текстовых файлах (в отличии от анрила 5)))))))))

В анриле 4 или 5 же модификации в основном ограничиваются лишь заменой моделек и звуков (посмотрите на большинство модов по играм на этом движке))))))

Так что моды на 5 ждалкер скорее будут куда более примитивными (если разрабы не позаботятся об этом)))))

А без глобальных модов это будет просто шутерок на вечерок, который пройдут разок и забудут, как метро например (а в различные моды первых ждалкеров играют до сих пор))))))

Ответить
3 месяца

Да-да. Про Metro так забыли, что продолжают играть) И моды в разработке благодаря SDK от Metro Exodus

Ответить
3 месяца

Может и продолждают, но даже близко не в сопоставимых количествах))))))

Посчитайте сколько глобальных модов выпущено для метро, и сколько для ждалкеров (не считая всяких текстур-паков, оружейных анимаций и прочего))))))))

Ответить
3 месяца

Ох как то не верится, что S.T.A.L.K.E.R. 2 оправдает ожидания игроков и фанатов уже столько лет прошло

Ответить
3 месяца

Сначала мышиная возня с покупкой, потом ещё раздражающая мова.Её там-то не все понимают.Ещё и негра завезли + "Скиф" какой-то, даже не Мыкола.Сплошной политический отврат
Единственное, что из этого всего будет интересным, это количество игроков в онлайне на старте игры

Ответить
3 месяца

А что в "Скифе" не так? Это ж не имя. А вот звать могут и Николаем

Ответить
3 месяца

Американщина же, ну.

Ответить
3 месяца

та не. У меня ассоциация со Скифским станом. Ещё скифы — это древний кочевой народ, которые в том числе и на территории Украины были

Ответить
Pinkie Забанен
3 месяца

главное что не со скуфом

Ответить
3 месяца

А у меня ассоциация с золотом скифов (которое Яценюк тайно вывез в США?) 🤷‍♀️

Ответить
3 месяца

Вспомнился фильм "Параграф 78", где есть персонаж "Скиф" (в исполнении Владимира Вдовиченкова) и простой русский темнокожий хлопец "Фестиваль" (Григорий Сиятвинда) 🙄

Ответить
3 месяца

Не секрет, что в книге тоже был негр, мова лично меня не раздражает. Если кого то раздражает озвучка только потому что она украинская, то это z патриотизм головного мозга.

Ответить
3 месяца

Слишком много мошенников развелось оттуда, с их акцентом.А Z-патриотизм сам включается, когда они орут фразы, типа "чтоб ваши дети сдохли" или "мы скоро вас всех поубиваем".Хотя больше похоже, что войнушка нужна для тестирования техники, вооружения и отмывания денег

Ответить
3 месяца

Я не поддерживаю возгласы про детей, но понимаю тех кто так говорит. Причинно следственные связи

Ответить
3 месяца

Отказ от покупки тоже будет причинно-следственной связью

Ответить
3 месяца

Поддерживаю. Ещё и комменты встречаются по типу "во дурачки, делают озвучку на языке на котором меньше процента планеты говорит."
Логично ж что украинская студия добавила украинскую озвучку

Ответить
3 месяца

Давайте представим такую ситуацию: Бурятская студия делает неожиданно удачную игру про сибирский пост-апокалипсис. Все персонажи в игре говорят на бурятском языке. Ты такой: "Какого хрена? Сделайте нормальную озвучку! Я хочу слышать понятный мне язык!". А тебе говорят: "У тебя что-то не то с головным мозгом, дружок. Сделай МРТ. Или, может, ты страдаешь бурятофобией? Тогда, тебе — к психологу."

Или может, тебя устроила бы какая-нибудь "Стеллар Блейд" исключительно с корейской озвучкой? 🤔

Ответить
3 месяца

Да даже инглиш с ру-субтитрами не всегда удобен,особенно,если эти субтитры мелкие из-за высокого разрешения в каких-нибудь старых играх, либо во время поездок на тачках

Ответить
3 месяца

Вряд ли игры не будет

Ответить
3 месяца

Выглядит вкусно, жаль что пререндер)

Ответить
3 месяца

Говнище лютое, от Сталкера ничего не осиплось... Ну ничего, мододелы сделают игру как надо)

Ответить
3 месяца

Ну мёёд.

Ответить
3 месяца

Пока ещё рано судить, но на данном этапе вторая часть выглядит, как первая с улучшенной графикой. Причём если разработчики сконцентрируются просто на улучшении графики без придания определённой стилистики — это ухудшит атмосферу. Первые части, особенно "Тень Чернобыля", имеют серо-зелёный болотный оттенок, который придаёт игре определённую атмосферу. Цвет меняет восприятие мира (попробуйте хотя бы час походить в очках красного или зелёного цвета), а в данном случае он помог очень хорошо передать настроение локаций после взрыва ЧАЭС. Играешь и сразу чувствуешь постапокалипсис. Этим, кстати, сейчас точно так же страдают фильмы и сериалы: съёмка и спецэффекты на высоте, но как будто бы всё снимается в одном и том же стиле. Раньше у фильмов, сериалов и игр были определённые узнаваемые стили, которые помогали угадывать названия по кадру. Теперь всё делается как будто бы в одном стиле, из-за чего складывается ощущение, будто бы в фильмах, сериалах и играх просто сменяются костюмы, локации и инвентарь, а всё остальное остаётся таким же. Не ощущается новизна и уникальность. Надеюсь, разработчики игры уделят побольше времени цветокоррекции и стилистике. Будет грустно, если вторая часть станет просто продолжением истории.

Ответить
3 месяца

Очень жду, а что насчёт защиты?)

Ответить