Новости VK закроет «Аську» спустя 27 лет

VK закроет «Аську» спустя 27 лет

Arno
Читать в полной версии

VK решила закрыть «Аську»: бесплатный мессенджер ICQ, который появился в далёком 1996 году, перестанет работать с 26 июня. Компания сосредоточится на «VK Мессенджере» и VK WorkSpace.

Мессенджер был создан израильской компании Mirabilis. В 1998 году его продали американской AOL, а в 2010-м — российскому фонду Digital Sky Technologies, после чего «Аська» стала принадлежать Mail.ru Group. В 2023 году мессенджер удалили из Google Play, но оставили в App Store.

Ранее появилась информация, что в России по-прежнему планируют выпустить свою игровую консоль. А ещё стало известно, что в России могут начать борьбу с серым импортом видеоигр.

🍓 «Cекс-куклы нового поколения» со встроенными нейросетями уже на подходе
Комментарии 20
Оставить комментарий
1 месяц

Ж.Д.Ё.М
чтоб помянуть ...
меня интересует больше когда их помесный в .ру загонят обитель

Ответить
1 месяц

Не знал, что они владеют.

Ответить
1 месяц

Долой ложную ностальгию!

Ответить
1 месяц

Что я думал она как лет 15 закрыта 🤣🤝

Ответить
1 месяц

А у нас она работать перестала год назад😂 .

Ответить
1 месяц

Даже так 😲

Ответить
1 месяц

Ламповый был мессенджер. Познакомился там с большим количеством людей, которых даже в глаза не видел никогда.
А какие драмы были, когда на пару дней Аська переставала работать из-за какого нибудь сбоя, мама не горюй

Ответить
1 месяц

Ничего себе, мне запомнился только звук сообщения из нее 😅

Ответить
4 недели

Прощай старая добрая miranda...

Ответить
1 месяц

впервые о ней услышал лол

Ответить
1 месяц

эх помню еще на своем старом кнопочном w700i сидел в мессенджере в этом, один только звук уведомления пришедшего сообщения будоражил, ностальгия) Зря они выкупили её на то время и главное непонятно зачем, уже эпоха этого мессенджера прошла включая с смс от операторов мобильной связи.

Ответить
1 месяц

лучшая, зря так, убийцы

Ответить
1 месяц

Ооу🙃

Ответить
1 месяц

Емае, Аська ещё работала? Обалдеть. Я думала, что она лет так 10 закрыта. 😄 Помню, как сидели в ней, какие переписки были. А когда была ведущей в интернет-радио, то на аську заказы приходили на разные песни, поздравления и т.д. Эх, времена были.

Ответить
1 месяц

Вижу ты уже многое увидела в этой жизни

Ответить
1 месяц

Хи, в моей жизни всякое бывало. Есть что вспомнить. 😄

Ответить
1 месяц

Звук запуска, никогда не забудется 🤡 и любимые колобки)

Ответить
1 месяц

Помню один парень старше меня на 4-5 лет пользовался ICQ, когда остальные пользовались mail.ru агентом. Дело было где-то в 2006-2007-годах

Ответить
4 недели

Вот и всё... Сколько же в ней было общения) закрытие вместо развития вот она современность.

Ответить