Новости Всплыли новые слухи о Galaxy Ring: при помощи ИИ кольцо сможет отслеживать состояние здоровья пользователя

Всплыли новые слухи о Galaxy Ring: при помощи ИИ кольцо сможет отслеживать состояние здоровья пользователя

DoubleA
Читать в полной версии

Samsung еще официально не объявила дату выпуска Galaxy Ring. Однако ожидается, что оно может быть показано наряду со смартфонами Galaxy Z Flip 6 и Galaxy Z Fold 6. Если Samsung придерживается своего предыдущего графика выпуска, эти продукты должны быть представлены этим летом в конце июля или начале августа.

Согласно последней информации, Galaxy Ring предложит несколько функций для улучшения здоровья и благополучия пользователей. Новый патент Samsung, замеченный Wareable, кажется указывает на то, что Samsung намеревается использовать генеративную систему ИИ для реализации непрерывного мониторинга данных о сердечном ритме и признаков фибрилляции предсердий.

Среди других функций есть My Vitality Score, которая даст пользователям комплексное представление об их общем здоровье на основе ключевых показателей здоровья, таких как сон, активность, пульс и вариабельность сердечного ритма (HRV).

Galaxy Ring будет обладать сроком службы батареи от пяти до девяти дней. Ожидается, что Galaxy Ring будет стоить около $300, возможно, немного дешевле, чтобы лучше конкурировать с Oura. Samsung будет продавать модели как минимум в трех цветах: черном, серебряном и золотом, каждое с глянцевой отражающей отделкой.

☢️ Уже: для S.T.A.L.K.E.R. 2 делают нейросетевой дубляж на русский язык
Комментарии 33
Оставить комментарий
6 месяцев

Прочитал заголовок и в голове такое типа ХП-бар появиться 🤣 😅 👍

Ответить
6 месяцев

Может оно наоборот ухудшит здоровье, все таки как никак электроника.

Ответить
6 месяцев

Если его не проглатывать — не ухудшит))))))))

Ответить
6 месяцев

ухудшит конечно, ту цену которую вы отдадите за эту хрень, можно было бы например витаминок в аптеке купить ), ну или еды, где будет много витамин.

Ответить
6 месяцев
ну или еды, где будет много витамин

это витаминки в колбасу нужно запихнуть ?

Ответить
6 месяцев

витамины находятся в любой еде, главный вопрос их количество.

Ответить
6 месяцев

Вот с ценой через чур они, следом выйдут аналоги китайские на порядок дешевле и качественнее как вариант... 10-20$ отлично бы вошло в массы

Ответить
Pinkie Забанен
6 месяцев

ну прикольно в целом

Ответить
6 месяцев

прикольно что бы лохов разводить? )))

Ответить
6 месяцев

Это отсылка на Elden Ring название этой нейронки

Ответить
6 месяцев

Скорее отсылка к Samsung Galaxy

Ответить
6 месяцев

Понимаю

Ответить
6 месяцев

The Lord of the Ring: Моя прелесть — Gollum's Ring 👌

Ответить
6 месяцев

не ведитесь на эту хрень ))

Ответить
6 месяцев

для сексшоповой продукции прям раздолье намечается, у них куда больше оригинальных цацкок для проверок здоровья,

и девизом станет " власть кольца начнется с конца"

единственный плюс такой игрульки смс оповещение родственников о новой проблеме

Ответить
6 месяцев

"До Ородруина 4.500км"

Ответить
6 месяцев
при помощи ИИ кольцо сможет отслеживать состояние здоровья пользователя

В Штатах уже давно решение о выдаче или не выдаче страховки и кредита напрямую зависит от состояния здоровья человека.

Итого имеем:
1. следить за геолокацией . . . . . . . . . . . . . . . . Done.

2. следить по видео камере . . . . . . . . . . . . . . . Done.

3. следить за социалкой, общением. . . . . . . . Done.

4. следить за состоянием здоровья . . . . . . . . In Progress.

Ответить
6 месяцев

страховщики боятся выдать больному, потому-что тогда страховым придётся выплачивать больничные (зависит от страховки), а кредиторы боятся что помрёт ненароком? ))

Ответить
6 месяцев

разумеется, можно помереть, а можно стать недееспособным. если это ипотека, то дом забрали и до свидания. а если взял кредит и помер, то банк эти деньги потерял навсегда 🤷‍♂️

Ответить
6 месяцев

Хм, в принципе, вещь полезная. Можно подарить такую вещь бабушке/дедушке и отслеживать их состояние, если у них есть проблемы. Для сердечников оно тоже будет полезно. Для диабетиков вроде давно что-то похожее есть. Так что, вещь хорошая. Вот еще бы подешевле было б.

Ответить
6 месяцев

Что бы узнать ритм сердца, делают ЭКГ и берут кровь на анализ. А этот браслет берёт кровь на анализ? Или может ЭКГ делает? Про измерить давление, так же, пальцем в небо.

Ответить
6 месяцев

Чтобы узнать ритм сердца кровь на анализ брать не обязательно. Для этого достаточно прослушать сердце или пульс. По пульсу уже можно многое сказать. Я так понимаю, что это кольцо именно на это и рассчитано. Также, как и умные часы, кстати. Они кровь не берут, никаких экспертиз не делают. Просто чувствительность пульса.

Ответить
6 месяцев

Вам давление когда-нибудь меряли? Если да, то на пальце когда-нибудь меряли?
Конечно это кольцо что-то будет мерять, только на сколько он будет точным, вот это вопрос. Нужно ли вам такое устройство которое пульс как погоду будет показывать.

Ответить
6 месяцев

Хн, вы прям категорически против настроены. А ведь прогресс на месте не стоит. Все эти приспособления это только начало. Пусть сначала они будут не точны или показывать только что-то одно, но в скором будущем они все только улучшатся. Пусть это кольцо не будет пока показывать ничего кроме сердечного ритма, это уже лучше чем ничего. Для родственников сердечников это уже плюс.

Ответить
6 месяцев

это кольцо не будет показывать сердечный ритм, а только жалкое подобие, возможно это даже ещё хуже, лучше тонометр купить и измерять.

Ответить
6 месяцев

я скажу так, если хотите похоронить своих родственников раньше срока, валяйте, можете использовать это кольцо.

Ответить
4 месяца

а заряжать кольцо бабушка будет??

Ответить
3 месяца

А в чем проблема зарядки? Моя бабушка вполне умеет пользоваться зарядкой и своим телефоном. Также научиться пользоваться и здесь. Вообще не вижу проблемы. Пусть оно не идеально, но общую оценку дать сможет, а мне немного спокойнее.

Ответить
6 месяцев

Интересно если там будет система вызова скорой помощи в случае перепадов давления и ухудшение здоровья, просто у меня в голове сразу пробежала мысль, те кто будут смотреть или играть в хорроры явно будут пугаться,потом смотришь приходит врач:

Вы такой-то такой-то?

Да.

По нашим показателям у вас был инсульт жопы🙂.

Спасибо учту🗿.

Ответить
6 месяцев

инсульт жопы, это геморрой )).

Ответить