Новости Microsoft снова сделала доступными обновления Windows и Office в России

Microsoft снова сделала доступными обновления Windows и Office в России

DoubleA
Читать в полной версии

Корпорация Microsoft расширила доступ к обновлениям своих продуктов Windows и Office для пользователей из России. Например, последнее обновление операционной системы Windows 11 23H2 теперь доступно для загрузки без использования VPN, также как и обновления для Office. Это означает, что российским пользователям больше не требуется дополнительное программное обеспечение для загрузки обновлений.

Ранее доступ к таким обновлениям был ограничен для пользователей с российскими IP-адресами. Теперь же процесс обновления стал проще: достаточно перейти в соответствующее меню в операционной системе Windows и выбрать опцию «установить», либо загрузить обновления на официальном сайте компании. Эти шаги позволят пользователям легко получить доступ к свежим версиям программного обеспечения без необходимости использования VPN. Эксперты считают, что такой ход со стороны Microsoft связан с желанием сохранить свою позицию на важном российском рынке, который все больше предпочитает использовать собственные решения.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 28
Оставить комментарий
2 месяца
собственные решения

Эльбрус ОС или же Виндоус торрент эдишн?

Ответить
2 месяца

Какая-то своя сборка на Linux есть, RedOS вроде. Там по принципу северокорейской Red Star OS.

Ответить
2 месяца

астра линукс, ред ос, БазАльт СПО

Ответить
Pinkie Забанен
2 месяца

что это такое ?

Ответить
2 месяца

российские операционные системы

Ответить
2 месяца

рэд ос это когда взяли самую отвратную версию линукса и сломали его ещё больше

Ответить
2 месяца

только не эльбрус ос, а либо астра линукс, ну или ред ос

Ответить
2 месяца

Другие решения в полной мере Windows не заменят. Из-за игрух в основном. Спасибо за новость. Минутами ранее прочёл её на другом сайте. 🙂

Ответить
2 месяца

Странно, у меня и без впн все обновлялось постоянно. Я бы наоборот иногда отказался от этих обнов, достали они уже )

Ответить
2 месяца

Могу подсказать как именно обновы в винде 10 отключить. Правда из минусов не будет майкрософт стор работать

Ответить
2 месяца

Спасибо, я видел уже тут подробную темку про отключение обнов. Не то чтобы мне они не нужны, просто бывает после обновы комп тупит при первой загрузке.

Ответить
2 месяца

Такая же ерунда, всё прекрасно обновлялось и вставало без каких-либо проблем на трёх машинах🤷‍♀️

Ответить
2 месяца

Я ос уже давно не обновлял вообще но все равно типа спасибо сами запретили, потом сняли ну ок

Ответить
2 месяца

у них и там все плохо с 11 виндой по статистике, многие возвращаются на 10

Ответить

Я такой бред слышу еще со времен XP когда одни с семерки ввозвращались на Xp потом с 10 на 7 , затем вот с 11 на 10 . Народ дурью мается

Ответить
2 месяца

не не дурью поверь, на своем опыте убедился в этом. Хз может винда криво встала или еще что когда на 11 пересел, но у меня была такая проблема когда командная строка запускалась автоматом на долю секунду и исчезала тут же.. полазив по инету, нашел с чем связано это, как писалось это из за microsoft office но и это проблему не устранило, пришлось на 10 возвращаться назад. Да и многие пишут и жалуются что в играх на 11 винде — фпс на 3-4 меньше чем на 10 да и по тестам тому подтверждение есть на том же ютубе. Так что повременю

Ответить

Ну хз я с релиза 10 пользуюсь лицензией и за время что на 10 что на 11 еще не сталкивался с какими либо багами и просадками производительности в играх о которых тут иногда писали с тем или иным обновлением. Да что уж говорить раньше пиратскую винду приходилось по пару раз в год переустанавливать имея не менее пиратские игры. С тех пор как смог себе позволять лицензии ОС и игр 95% проблем ушло , десятку с релиза до выхода 11 всего один раз пришлось переустановить. большинство проблем из за того откуда софт взят. Ну а проблемы производительности при обновах всех и не касаются ибо затрагивают определенные компоненты и может так быть что у меня проблемный а у тебя процессор другой и не попал под эту проблему тут и вовсе так сказать более узконаправленная проблема. Но то что бесплатное более кривое и проблемное это факт на котором я лично проверил и убедился

Ответить
2 месяца

У меня ключ к учетке прикреплен и поэтому я могу спокойно перепрыгивать между 10 и 11 но из за проблемы, которую выше описал, желание нету этого делать. А с фпс скорее всего просто не видишь разницы, потому что он незначительный, но все же неприятно когда тебя обделяют ущемляют, тесты показывают обратное, не думаю что это вброс что кому то выгодно это делать, понимаю если был бы другой конкурент с осью тогда да, а так теже майки, что 10 — 11 . Может быть и правда с их стороны какие то конфликты с железом хз.. но у меня конфиг далекого не старье. 12900KF Kingston FURY Beast RGB 32 ГБ, MSI 3060 TI два SSD samsung sata. Может спустя время попробую на 11 перепрыгну гляну что да как там поменялось.

Ответить

ну хз у меня без всяких VPN давно встало это обновление

Ответить
2 месяца

а вы мазохист

Ответить

С чего бы ? если у меня более менее свежее железо и не какие проблемы винды не затрагивают мою систему то почему я мазахист ?

Ответить
2 месяца

потому-что с установкой новых обновлений обычно прилетают проблемы с виндой, рекомендую сделать отложенное обновление на месяц, а лучше 2.

Ответить

я с января месяца но этой обнове и за 4 месяца не каких проблем не всплыло.

Ответить
2 месяца

Глупости их прошлого века, единичные случаи...

Ответить
2 месяца

Однако неожиданно

Ответить
2 месяца

Хотят последить, что вы там пишете друг другу ... новенького. Обновить базы данных.

Ответить
2 месяца

Однако страница Microsoft для скачивания образов как была недоступна без VPN, так и остаётся.

Ответить