Новости Возвращение легенды: Nokia анонсировала релиз модернизированного Nokia 3210 в честь 25-летнего юбилея

Возвращение легенды: Nokia анонсировала релиз модернизированного Nokia 3210 в честь 25-летнего юбилея

DoubleA
Читать в полной версии

Владелец прав на бренд Nokia, объявил о возвращении культового мобильного телефона — Nokia 3210, вновь оживляя ностальгию и эмоции у многих пользователей. Переосмысливая классический дизайн, новая версия Nokia 3210 сочетает в себе ретро-стиль с передовыми технологиями.

Новая Nokia 3210 будет оснащена функционалом, который не оставит равнодушными ни новых, ни старых поклонников. С поддержкой сетей 4G и процессором Unisoc T107, она предложит стабильное и быстрое подключение к интернету. Благодаря 2,4-дюймовому цветному экрану и удобной клавиатуре, пользователи смогут комфортно пользоваться устройством.

Обновленная Nokia 3210 также предложит несколько улучшений по сравнению с оригиналом, включая встроенную 2-мегапиксельную камеру с фонариком, Bluetooth 5.0 и возможность прослушивания музыки и радио, доступ к облачным сервисам Nokia и YouTube Shorts. Внутреннюю память, которая составляет 64 Мб, можно будет расширить за счет microSD-карты до 32Гб. Классическая «змейка» с устройства никуда не денется.

Новая Nokia 3210 будет доступна в нескольких цветовых вариантах: синем, золотистом и черном. Цена будет зависеть от региона продажи, чтобы сделать устройство доступным для широкой аудитории, но она пока не озвучена.

С возвращением Nokia 3210 многие пользователи снова окунутся в атмосферу первого мобильного телефона и оценят его новые возможности, подтверждая, что классика никогда не выходит из моды.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 29
Оставить комментарий
3 недели

эта нокия из загробного мира что то анонсировала ?

Ответить
3 недели

Бренд вполне себе живой, но принадлежит HMD Global.

Ответить
3 недели

да помню такую контору которая была, потом стала жить за счет ихпотентов

Ответить
3 недели

Мало информации. Ни цены, ни фунцкционала.

Ответить
3 недели

Цену они еще не придумали, основные характеристики обозначили, а все остальное значит к выходу может поменяться.

Ответить
3 недели

не то чтобы прям есть необходимость в этом, сомневаюсь что найдутся многие кто будет это покупать

Ответить
3 недели

Большинство покупателей купят просто ради прикола

Ответить
3 недели

ну как вариант, у кого лишнее деньги. Может поддержать старого старичка) кирпича

Ответить
3 недели

Я бы прикупил такой тысячи за 3, если будут 5-6 просить, то пусть себе его в дупло засунут!

Ответить
3 недели

Такое надо только лютым старпёрам, настольгирующим по золотым нулевым

Ответить

В нулевом они уже раскрывушку с полифонией выпустили. Этот конца 90х.

Ответить
3 недели

Ну всё равно тот примерно период

Ответить
3 недели

Главное, чтобы противоударные традиции были соблюдены.

Ответить
3 недели

Легенда кнопочная за 8.000р это перебор.

Ответить
3 недели

Я чисто бы купил для научных целей, проверить старый 3310 против нового 3210 ударить друг об друга, не схлопнется ли вселенная в комочек от этого безумия?🙂
Как вам идея.

Ответить
3 недели

Мне кажется, новый — не переживёт и пары падений.

Ответить

Андрюшкин коллайдер?🤣🔥

Ответить
2 недели

Не получится, это уже не та нокиа... танцы на костях от китайской фирмы🤷‍♀️

Ответить
3 недели

Старые тапики популярны как раз из-за отсутствия современных фич отслеживания, для большего он не нужен. Люди преклонного возраста уже давно освоили базовый функционал тача

Ответить

Ну да представь бабульку с афоней свежей модели чекающей на кассе в марте...?! Маме 72 Я до сигорючкой плачу когда она просит со смартом разобраться... Обособлево когда х"ютуб или приложения аля тик ток хр%нь всяку шлёт про бабосы и лёгкий способ обогащения...

Ответить
3 недели

не все. Например для пожилых слепых людей проще физический номеронабиратель, чем всякие смартфоны с функциями для слепых

Ответить
3 недели

На смартфонах нету сейчас увеличенных шрифтов и высококонтрастных тем для этих целей?

Ответить
3 недели

есть. Но я про полностью слепых людей, которым шрифты не помогут. Есть конечно озвучивание действий, но всё равно им физический номеронабиратель в разы удобнее, чтоб например в экстренной ситуации позвонить кому то и т.д.

Ответить
3 недели

как правило за такими людьми присматривают, а для экстренных случаев они не используют телефон/смартфон

Ответить
3 недели

Понятно, что существуют исключения, группы риска. Для слепых голосовое управление проще, нежели тактильное. Можно упомянуть про людей с ампутированными конечностями или нарушениями моторики, но речь изначально не об этом

Ответить
3 недели

Кому не нужны функции смартфона, если этот кнопочник будет дешёвым. Жаль, выгодные предложения через специальные приложения, QR-коды и повсеместное использование телеграма уже принуждают.

Ответить