Новости В России закончились оригинальные комплектующие для техники Apple

В России закончились оригинальные комплектующие для техники Apple

DoubleA
Читать в полной версии

Информация о том, что оригинальных комплектующих для техники Apple в России нет во всех АСЦ, вызвала серьезные опасения среди пользователей относительно качества ремонта и продолжительности жизни их устройств. Эта проблема ставит владельцев перед трудным выбором: искать альтернативные методы ремонта или ждать появления оригинальных запчастей.

Кроме того, к весне 2024 года истекла гарантия на всю технику Apple в России. Это означает, что даже владельцы новых устройств больше не могут рассчитывать на бесплатный ремонт или замену деталей по гарантии, что делает ситуацию еще более неприятной для потребителей.

Пока Apple не дала официального комментария относительно этой ситуации, многие владельцы техники беспокоятся о том, как будет обеспечен качественный ремонт и обслуживание их устройств в будущем.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 28
Оставить комментарий
1 месяц

да сегодня уже слышал эту новость

к успеху идем однозначно с такими вот новшествами

Ответить
1 месяц

всё пропало

Ответить
1 месяц

в новости не написано, но вообще уже проблему эту решили ввозом серых деталей и авторизацией через зареганые зарубежом устройства

короче серые детали будут ставить в ифоны теперь

Ответить
1 месяц

50 деталей разных оттенков.

Ответить
1 месяц

Вообще не вижу проблем, вместо починки будут покупать новые🤗

Ответить
4 недели

Главное, чтобы оттенки совпали. Тогда меньше багов.

Ответить
4 недели

Дело времени, сейчас индусы разгонят на максимум свои заводы, завалят всех и всё) как Китай в своё время

Ответить
1 месяц

на китай комплектующие перейдут, что поделать. А там и гарантии меньше будет и цена не заоблачная

Ответить
1 месяц

Умные люди на андроиде сидят. :D Макбуки эти тоже никогда не понимал. Как по мне, то лучше обычный ноут взять с шиндовс. К тому же все комплектующие яблока делают азиаты которые под боком у России.

Ответить
1 месяц
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 месяц

Можно уточнить, что у них оригинального своего кроме корпусов и значка?

Ответить
1 месяц

Сертификация американская.

Ответить
1 месяц

В смысле, документ? А так можно ставить не сертифицированные аналоги — работать будет так же?

Ответить
1 месяц

Ставить наверное можно и работать будет, но как хорошо и долго не предугадать. У китайских запчастей, которые заказаны самой Apple и тех что сделали китайца не по заказу разные стандарты качества.

Ответить
1 месяц

Я слышал про разные стандарты техники в Китае но вот про запчасти что бы разные стандарты качества это слышу впервые...такие как микросхемы или процессоры или другие радиоэлектронные детали.

Ответить
1 месяц

Прощай Америка, привет Китай

Ответить
1 месяц

По идее тогда уж, привет Индия. Часть заводов переехала🤷‍♀️

Ответить
1 месяц

я могу поздрвить владельцев с этой инфой, какбе ну норм

Ответить
1 месяц

Были оригинальные, станут эквивалентные.

Ответить
1 месяц

Свидетели ябловы в опасности😁

Ответить
1 месяц

Серый импорт? Ой, извините, параллельный?

Ответить
1 месяц

Теперь айфон можно для России переименовывать в КИТАЙфон, буквально, из-за запчастей.
А зная некоторые СЦ, будут говорить, у нас оригинал и ставить по цене орига китай.

Ответить
1 месяц

Думаю не надо быть слишком умным, чтобы не отличить аналог от оригинала

Ответить
1 месяц

А кто сказал, что тебе скажут "топовые" мастера), эти в уши заливают такую дрянь, что ты во всё что угодно поверишь. Особенно какие-нибудь дак фейс девки)

Ответить
1 месяц

как бы в помойку этот огрызок

Ответить
1 месяц

Если есть возможность ходить покупать яблоко, значит почему бы и нет, купить новый аппарат, вместо починки.

Ответить
1 месяц

Я вообще не понимаю этого хайпа по Эппл. Я пользовался какое-то время и macOS и iPad и iPhone (не сам покупал, а давали попользоваться какое-то время) вот вообще не нашел какие преимущества для обычного пользователя там есть, которые бы стоили таких денег.

Ответить