Новости SpaceX Илона Маска открыла бронирование полетов на МКС, орбиту Земли, Луну и Марс

SpaceX Илона Маска открыла бронирование полетов на МКС, орбиту Земли, Луну и Марс

NDRoyal
Читать в полной версии

На сайте SpaceX открылось бронирование туристических полетов в космос. Полеты будут осуществляться на Dragon и Starship.

Компания предлагает несколько «путевок»: на МКС, земную орбиту, Луну и Марс. В основном путешествие продлится несколько дней, но в случае с Марсом только полет в одну сторону займет шесть месяцев.

SpaceX пока не раскрывает стоимость билетов, но они наверняка будут стоить десятки миллионов долларов. Полеты на МКС начнутся в конце 2024 года, а на орбиту Земли — не раньше начала 2025 года.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 46
Оставить комментарий
4 недели

2 билета на Марс пожалуйста😁

Ответить
4 недели

Это без посадок собственно на луну и Марс. Подлететь поближе, глянуть в иллюминатор и обратно. В случае с Марсом для этого дела пилить целый год туда и обратно.

Ответить
4 недели

Без возможности высадки, не вижу смысла в Марсе.

Ответить
4 недели

в коне 2024 года. До чего технологии дошли))

Ответить
4 недели

А на пони нельзя полететь будет?)))

Ответить
4 недели

Если кони/пони станут летать, то мне в космосе делать нечего!

Ответить
4 недели

Мне бы в космос, но Плотва не летает.

Ответить
3 недели

Главное чтобы коровы летать не начали))

Ответить
4 недели

Отправить бы наших кнопкодавов на такой "отдых", да чтоб нечаянно не вернулись оттуда

Ответить
4 недели

Зачем столько хлопот? Есть же Сибирь

Ответить
4 недели

Из Сибири больше шансов вернуться🤣

Ответить
4 недели

Их там ждёт doomguy (У бл. опять демоны прорвались)

Ответить
4 недели

А как можно быть уверенным что они не покажут туристам видео якобы Марса, Луны с большого экрана?

Ответить
4 недели

Ты стекло от монитора не отличишь?)

Ответить
4 недели

в высоком разрешении нет, но невесомость ни кто не отменял.

Ответить
4 недели

В МКС можно создать иллюзию невесомости, точнее там создают иллюзию гравитации, но ты понял о чём я.

Ответить
4 недели

Реклама LG, однозначно верим.

Ответить
4 недели

она еще и старая

я этот ролик лет 6 назад видел

Ответить
4 недели

Тебе не кажется что за 6 лет, эту технологию уже могли реализовать в реальной жизни, даже если предпологать что это фейк?

Ответить
4 недели

а как можно быть уверенным что мы не на плоской Земле живем ?

Ответить
4 недели

И вообще никого никуда отправлять не будут, чип нейролинк вживят и будут картинки прям в мозг транслировать))

Ответить
4 недели

Скоро относительно человечество покорит природные ресурсы Марса

Ответить
4 недели

и опять засрут планету ? собственно уже есть снимки того подтверждения

Ответить
4 недели

Пускай засерают. Чем больше засрут Марс чем меньше засрут непосредственно Землю

Ответить
4 недели

если бы, сомневаюсь что это так работает

Ответить
4 недели

А, понял в чём прикол 🙃

Ответить
4 недели
Ответить
4 недели

... и на озеленение Луны

Ответить
4 недели

За такие риски они сами должны платить. По факту они тестировать будут на людях свои полёты ещё и деньги брать с них...

Ответить
4 недели

это же Илоня, они там составят договор так чтобы при случаях каких нибудь непредвиденных обстоятельств , чтобы те были не виноваты. Взять тот случай с батискафом, который погружался к титанику и после разорвало его.

Ответить
4 недели

Полёты дорого обходятся. Вот пусть все желающие при деньгах развивают отрасль.

Ответить
4 недели

ну что, кто там квартиры продает и оформляет билеты ?

Ответить
4 недели

Есть кому летать. Космический туризм существует уже давно.

Ответить
4 недели

Ну Луну и Марс впервые, на Марс так вообще может путевка оказаться в один конец

Ответить
4 недели

можно мне билетик в один конец до пределов солнечной системы ? а то людишки уже надоели на этой планете 😜

Ответить
4 недели

это равносильно этому

Ответить
4 недели

ну здесь мучения в длиною несколько минут, а там намного дольше 😅

Ответить
4 недели

это уже не нам выбирать )

Ответить
4 недели

Есть билет в центр ближайшей черной дыры.

Ответить
4 недели

с подобными ценами на билеты можно не на сайте бронировать, а лично Маску в директ задавать вопросы по туру :)

Ответить
4 недели

А сколько он стоить то будет
Не спасибо мне чего то не хочется

Ответить
4 недели

А теперь пример, полёт на SpaceX до Станции занимает 24 часа!
24 ч а с а !!! Сидя буквой Зю.
Сутки полные день и ночь лететь в одном положении!!!
Сядьте в кресле дома и 24 часа сидите в одном положении не разгибаясь, это жопа, спина, очко и всё отвалится по прилёту. Я молчу о мелочах типа целый день не ходить просто в туалет.. это адское испытание. Оно кажется типа фигня, а на деле человек сам не замечает но за день 2-3 раза точно ходит хотя бы поссать.
Перед полётом на SpaceX астронавтов специально подготавливают терпеть неудобства и они проходят тренинги терпимости.

Наш Союз МС-17 .. 3 часа . Как говорится почувствуй разницу.
Вот вам и хвалёная SpaceX, одни понты.
Когда на перекрёстных полётах амерам выпадает возможность лететь на нашем Союз МС-17 3 часа, они просто в очередь стоят и молятся попасть на наш борт, а не на SpaceX мучится 24 полные сутки.

Ответить
4 недели

Одни уже на Титаник посмотрели

Ответить
4 недели

А что ему ещё остаётся делать для поиска бабла. Ведь продажи машин его упали на 30% Он снизил цену даже , но всё равно не берут. И где ещё ему деньги искать.

Ответить