Новости «Сёгун» — всё. Вышел последний эпизод одного из главных сериалов 2024 года

«Сёгун» — всё. Вышел последний эпизод одного из главных сериалов 2024 года

NDRoyal
Читать в полной версии

В сервисе Hulu вышел последний, десятый эпизод «Сёгуна», одного из самых высокоценных сериалов 2024 года. Премьера шоу состоялась 27 февраля.

В основу «Сёгуна» лег одноименный исторический роман Джеймса Клавелла (James Clavell). Его сюжет рассказывает об английском штурмане, одним из первых попавших в Японию в начале XVII века. Чудом избежав смерти, герой быстро сближается с одним из дайме. Главные роли исполнили Космо Джарвис (Cosmo Jarvis), Анна Саваи (Anna Sawai) и Хироюки Санада (Hiroyuki Sanada), игравший Скорпиона в экранизации Mortal Kombat.

«Сёгун» показал рекордный старт на Hulu и собрал множество восторженных отзывов. Сериал получил 85 из 100 баллов на Metacritic, 9 из 10 баллов на IMDb и 99% «свежести» на Rotten Tomatoes.

Ранее создатели шоу подтвердили, что у «Сёгуна» не будет второго сезона.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 36
Оставить комментарий
4 недели

Сериал обязательно смотреть без перевода японского языка, в оригинале — как он есть (сабы). Много завязано на том, что английский моряк понимает, что не понимает и о чем догадывается. Ну и юморных моментов с этого будет прилично.

Ответить
Pinkie Забанен
4 недели

не люблю японщину

Ответить
4 недели

А они Тебя любят 😉

Ответить
Pinkie Забанен
4 недели

ну естественно ! это ж яПОНИя

Ответить
4 недели

или учить японский язык, а там уже и смотреть.. 🫠

Ответить
4 недели

Для полного погружения можно без русской озвучки и субтитров смотреть, чтобы ещё и зритель не догадывался о чём сериал. 🤣

Ответить
4 недели

В оригинале весь японский переведён субтитрами, так что зритель всё равно поймёт, о чём япошки между собой балакают.

Ответить
4 недели

Меня бесит этот женский персонаж, особенно после одного момента вообще стал отвратителен. Суть многих женщин хорошо показывает. :D

Ответить
4 недели

Не поняла. Посмотрите ка на него. Я к нему и так и этак. а он все недоволен. Кто тебя опять обидел. солнце мое.

Ответить
4 недели

Не ну это извращенство какое то так изголятся.

Ответить
4 недели

Ох древняя японщина лучше уж анимку посмотреть

Ответить
4 недели

Надо будет посмотреть раз уж оценки такие высокие да и книгу читал давненько 3 года назад надеюсь не разачаруюсь в экранизации

Ответить
4 недели

Я бы не сказал что прям уровень игры престолов , но посмотреть стоит. Мне зашел, требую добавки, что там насчет продолжения ?

Ответить
4 недели

Декорации и костюмы на высшем уровне! Ещё природа очень красивая. Я бы себе в таком месте харакири сделал весной когда расцветает сакура. В таком красивом месте и умереть в радость. :D Даже стих предсмертный сочинил:

Умереть весной,
Лежа так, чтоб на меня
С вишни падал цвет,
И чтоб полная луна
Мне сияла с высоты.

Ответить
4 недели

Без кайсякунина живот резать — ля фу. У тебя есть знакомые, которые смогут красиво голову мечом срубить? 🤔

Ответить
4 недели

Привет любовь моя. Что это за провокация. Мне ты стихи не сочинял. а тут пожалуйста — расчувствовался. Я поражена.

Ответить
4 недели

Я очень романтичный хоть по мне и не скажешь. 😀

Ответить
4 недели

Так то, это — "😯" — не "недовольство", а удивление. 🤷‍♀️

Ответить
4 недели
ля фу

Ля-ля-фу — эти ноты
Ля-ля-фу одиноки,
Нам уже ничего не успеть.
Ля-ля-фу, как печально,
Ля-ля-фу на прощанье,
Может быть, ты придёшь эту песню допеть. 🫠

Ответить
4 недели
что там насчет продолжения ?

Его не будет. Сериал заканчивается на том же, на чём и роман.

Ответить
4 недели

японцы очкруто сыграли(как фильм хороший) в отличии от европейцев(сериальная стезя), в старом такого разрыва вообще не видно

Ответить
Pinkie Забанен
4 недели

что оно такое ? впервые слышу про этот проект

Ответить
4 недели

я как то видел его но не стал смотреть.. с этими сериалами как и с играми не напасешься времени 😆

Ответить
Pinkie Забанен
4 недели

это да

я едва успеваю лучшие оценивать

вот хочу фолыч глянуть

Ответить
4 недели

оу ну фолыч стоит посмотреть, не пожалел что время потратил на него

Ответить
4 недели

выглядит симпатично, добавлю в закладки мож и до него доберусь когда-то)

Ответить
4 недели

Надо выучить японский чтобы посмотреть этот сериал с кайфом

Ответить
4 недели

Включи сабы и смотри с японской озвучкой. Учить японский язык это не простое дело.

Ответить
4 недели

Токугава победил?

Ответить
4 недели

Надо будет глянуть его. Нормальный сериал был до 9 серии. Показали какую-то шнягу с сильной и независимой... 🤣

Ответить
4 недели

Книга бомбическая, пока посмотрел только 1-ую серию, выглядит многообещающе)

Ответить
4 недели

Надо бы посмотреть. Везде начало попадатся

Ответить
4 недели

Очень многие хвалят этот сериал.... он действителен такой интересный? На что примерно похож?

Ответить
4 недели

Надо бы посмотреть

Ответить
3 недели

Отлично, полностью и в качестве. Смотрим!

Ответить